Вход

Работа служб по связью с общественностью в органах государственной власти с общественными организациями и политическими партиями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 155360
Дата создания 2007
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1. Работа с общественными организациями
Глава 2. Работа с политическими партиями
Заключение
Список использованных источников и литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Администрацией и шестью крупнейшими общественно-политическими движениями было подписано также соглашение о создании постоянно действующего политического консультационного органа.
Эти инициативы способствовали решению множества проблем, с которыми приходилось сталкиваться на рубеже 1990-х – 2000-х гг. как властным структурам, так и простым горожанам. Значительный прогресс в экономической и социальной сферах, в решении национального вопроса был достигнут именно благодаря взаимодействию администрации города и политических партий.
Заключение
Проанализировав основные направления работы PR-служб в государственных органах с общественно-политическими организациями, мы можем сделать вывод о том, что организация этой работы в нашей стране пока далека от идеальной. Тем не менее, надо учитывать всю сложность стоящих перед соответствующими властными структурами задач и не сбрасывать со счетов специфику становления в России демократии и гражданского общества.
Значение проводимой PR-службами работы тем более велико, что, как мы указали выше, рост числа и уровня организованности независимых общественно-политических организаций в последние десятилетия (даже несмотря на тенденцию к их коммерциализации) приведет в самое ближайшее время к вовлечению все большего числа людей в контакт с органами государственной власти. Это, будучи выражением демократических, без сомнения, процессов, породит и новые сложности, новые вызовы, на которые должна будет ответить власть. И во многом именно от организации деятельности служб по связям с общественностью в этом секторе и в этой сфере зависит, насколько успешными будут попытки общества войти в непосредственный контакт с властью, в котором должны быть заинтересованы обе стороны.
Список использованных источников и литературы
Политология / Под ред. М.А. Василика. М.: Юристъ, 2000. – 592 с.
Русаков А.Ю., Связи с общественностью в органах государственной власти. СПб.: Михайлов В.А., 2006. – 224 с.
Связи с общественностью в политике и государственном управлении / Под ред. В.С. Комаровского. М.: РАГС, 2001. – 520 с.
Политология / Под ред. М.А. Василика. М.: Юристъ, 2000. - 352 с.
Там же. – 353 с.
Связи с общественностью в политике и государственном управлении / Под ред. В.С. Комаровского. М.: РАГС, 2001. – 253 с.
Русаков А.Ю., Связи с общественностью в органах государственной власти. СПб.: Михайлов В.А., 2006. – 90 с.
Связи с общественностью… - 254 с.
Там же. - 254-255 с.
Связи с общественностью… - 255 с.
Там же.
Русаков А.Ю., Указ.соч. – 85, 90 с.
Там же. – 85, 91 с.
Там же. – 86 с.
2

Список литературы [ всего 3]

1.Политология / Под ред. М.А. Василика. М.: Юристъ, 2000. – 592 с.
2.Русаков А.Ю., Связи с общественностью в органах государственной власти. СПб.: Михайлов В.А., 2006. – 224 с.
3.Связи с общественностью в политике и государственном управлении / Под ред. В.С. Комаровского. М.: РАГС, 2001. – 520 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024