Вход

Анализ экономики Израиля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 155055
Дата создания 2007
Страниц 9
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Европа и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2005. – 782 с.
2.Современный Израиль / Европа 21 век. - М.: ИНИОН РАН, 2003. – 188 с.
3.http://moscow.mfa.gov.il – официальный сайт Посольства Государства Израиль в РФ
4.http://www.polpred.com

Фрагмент работы для ознакомления

Распоряжением правительства РФ от 14 июля 2004г. № 961р председателем российской части Комиссии утвержден министр информационных технологий и связи России Л.Д.Рейман.
Зампред российской части – А.В.Карпич, замдиректора Департамента внешнеэкономических отношений минэкономразвития.
В процессе согласования находятся проекты соглашений о поощрении и взаимной защите капиталовложений, о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. У Израильской стороны находятся на рассмотрении проект Долгосрочной программы по реализации вышеупомянутого Соглашения от 27 апр. 1994г. и проект Межправительственной программы инвестиционного сотрудничества между Россией и Израилем.
Развитие торгово-экономических отношений с Израилем представляет для России интерес в силу высокоразвитой экономики Израиля, использую щей новейшие технологии и разработки мирового уровня. Возобновившиеся в 1990г. торгово-экономические связи с Израилем получили развитие во II пол. 90гг. В 199091гг. товарооборот не превышал 812 млн.долл. ежегодно. В 19972004гг., по данным Федеральной таможенной службы России, он значительно увеличился.
В Израиль из России экспортируются в основном драгкамни (65% общего объема экспорта), нефть и нефтепродукты (25%), металлопрокат, пиломатериалы, бумага и бумизделия, зерновые.
Значительный рост российского экспорта в 2000 - 03гг. вызван соответствующим увеличением поставок драгкамней и сырой нефти. Импорт из Израиля включает машины, оборудование, в т.ч. аппаратуру для телефонной, телеграфной и радиосвязи (5560% общего объема импорта), медикаменты, продукцию химической и пищевой промышленности.
В Израиле стремление к развитию экономических связей с Россией наблюдается среди мелких и средних частных предпринимателей (зачастую наших недавних соотечественников, предлагающих себя в качестве посредников в разного рода сделках). Крупный израильский бизнес еще не готов к сотрудничеству с Россией, особенно после кризисных событий в авг. 1998г. Рассчитывать на значительные израильские инвестиции и существенное внедрение технологий в нашу экономику можно будет по мере продвижения экономических реформ в России, создания благоприятного инвестиционного климата в стране. Реализация многих совместных проектов сдерживается по различным причинам, прежде всего из-за сложностей с обеспечением их финансирования. Отсутствие межправительственного соглашения о поощрении и взаимной защите капвложений также является сдерживающим фактором.
Многие израильские фирмы установили контакты с российскими организациями, учреждено большое число совместных предприятий и производств. Осуществляется постепенное смещение приоритетов делового сотрудничества в сторону прямых связей с субъектами Российской Федерации с более благоприятным инвестиционным климатом и механизмом гарантий, основанных на местном законодательстве и бюджете. По линии частных израильских компаний продолжается осуществление ряда совместных проектов в традиционно стабильных областях и регионах России (Москва, СанктПетербург, Московская, Ленинградская, Самарская, Саратовская обл.).
Список литературы
Европа и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2005. – 782 с.
Современный Израиль / Европа 21 век. - М.: ИНИОН РАН, 2003. – 188 с.
http://moscow.mfa.gov.il – официальный сайт Посольства Государства Израиль в РФ
http://www.polpred.com
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024