Вход

Анализ Коммуникационных технологий в деятельности депутатов законодательного совета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 154968
Дата создания 2006
Страниц 10
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Использование коммуникационных технологий в ходе избирательной кампании в Законодательное собрание Санкт-Петербурга
2. Использование коммуникационных технологий в деятельности депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Список использованных источников:

Фрагмент работы для ознакомления

Интернет
«За два десятилетия своего существования сеть Интернет претерпела кардинальные изменения. Она задумывалась для поддержки широкого спектра функций, от разделения файлов и удаленного входа до разделения ресурсов и совместной работы, породив электронную почту и, в более поздний период, среду WWW». [3, 48] Однако наиболее важным представляется то, что сеть, создававшаяся вначале как объект деятельности небольшого коллектива исследователей, она стала и политически привлекательной, превратившись в один из существенных инструментов информации, агитации и пропаганды. Разумеется, в работе Законодательного собрания Санкт-Петербурга Интернет используется очень активно. Деятельность депутатов Законодательного собрания в этой области можно подразделить на несколько направлений:
Создание web-сайтов.
Так, официальный сайт Законодательного собрания Санкт-Петербурга содержит наиболее полную и наиболее оперативную информацию о работе депутатов ЗАКС: проекты бюджетов на 2007 год, ежегодное послание губернатора за 3 последних года, текущие повестки заседаний ЗАКС, наконец, информацию (краткую биографию) о самих депутатах, контактные данные, карты города и избирательных округов. Содержимое сайта постоянно обновляется, а потому он является мощным коммуникационным каналом в деятельности депутатов Законодательного собрания.
Помимо общего сайта, значительная часть депутатов имеют свои собственные странички в Интернет. Для примера можно рассмотреть персональный сайт депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга М.И. Амосова (избирательный округ № 10). Данный сайт отличается достаточно простым дизайном и большой наполненностью. На сайте представлена следующая информация:
Новости (имеющие отношение к деятельности М.И. Амосова);
Подробная информация о самом М.И. Амосове (биография (в т.ч. увлечения, хобби и т.д.), полномочия, инициативы, рабочий график, партийная работа)
Анонсы предстоящих событий;
Фото и видео (фотогалереи тех или иных событий, видеозаписи программ, в которых принимал участие М.И. Амосов);
Обратная связь (e-mail, так называемая «интернет-приемная» - т.е. форма для отправки сообщения депутату, гостевая книга, форум).
В целом сайт достаточно полно отражает деятельность депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Проведение Интернет-конференций
Проведение Интернет-конференций – это еще один важный элемент в коммуникационных технологиях депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга. «Интернет-конференция — это дискуссионная площадка, на которой в определенное время размещаются выступления участников». [2, 163] В режиме реального времени можно не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать свои вопросы участникам конференции – депутатам Законодательного собрания. Здесь избиратели могут высказать свое мнение и отношение к любым интересующим их темам, сформировать собственный круг единомышленников и постоянных собеседников.
Так, в одной из Интернет конференций, проводившихся летом 2006 года, принимал участие председатель Законодательного собрания Тюльпанов В.А. Конференция прошла в режиме реального времени. Ее участники имели возможность получить информацию по интересующим их вопросам из компетентного источника. Председателю ЗАКСа задали свыше 400 вопросов, которые были объединены в тематические группы.
Таким образом, как можно видеть из вышеприведенной информации, коммуникационные технологии активно используются депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга как на этапе избирательной кампании, так и в последующей деятельности.
Список использованных источников:
Вершинин М.С. Политическая коммуникация в информационном обществе. - СПб.: Михайлов, 2001. - 252 с.
Горбунов А.А. Теории политической коммуникации. – М. : МИИТ, 2005. - 185 с.
Киселев И.Ю. Политическая коммуникация на рубеже столетий. - Ярославль : Аверс Пресс, 2002. - 323 с.
Морозова Е.Г. Политический рынок и политический маркетинг: концепции, модели, технологии. - М. : РОССПЭН, 2006. - 47 с.
Почепцов Г.Г. Коммуникативные технологии двадцатого века. - М. : Рефл-бук; Киев : Ваклер, 2001. – 348 с.
Интернет: www.assembly.spb.ru, www.miamosov.spb.ru
2

Список литературы [ всего 6]

1.Вершинин М.С. Политическая коммуникация в информационном обществе. - СПб.: Михайлов, 2001. - 252 с.
2.Горбунов А.А. Теории политической коммуникации. – М. : МИИТ, 2005. - 185 с.
3.Киселев И.Ю. Политическая коммуникация на рубеже столетий. - Ярославль : Аверс Пресс, 2002. - 323 с.
4.Морозова Е.Г. Политический рынок и политический маркетинг: концепции, модели, технологии. - М. : РОССПЭН, 2006. - 47 с.
5.Почепцов Г.Г. Коммуникативные технологии двадцатого века. - М. : Рефл-бук; Киев : Ваклер, 2001. – 348 с.
6.Интернет: www.assembly.spb.ru, www.miamosov.spb.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024