Вход

Внешняя реклама и витрины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 154726
Дата создания 2010
Страниц 14
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Составляющие наружных объявлений
Виды наружной рекламы
Витрины
Виды витрин
Пояс витрин
Заключение
Список источников

Фрагмент работы для ознакомления

Все вместе эти элементы образуют крупномасштабную, хорошо различимую издали рекламную композицию, которая своим общим видом четко различается на тротуарной зоне, являясь зрительным акцентом в общей массе рекламы, размещаемой на фасадах зданий. Именно так решается проблема выделения отдельных рекламных устройств в облике современной улицы, насыщенной яркой рекламой.
Все элементы зрительно связываются с фасадом здания, точнее, его нижней частью. Фасад составляет главное объединяющее звено всего рекламного оформления пояса витрин. Когда он выделяется цветом, достигается наибольший эффект от рекламы - она впечатляет своей крупностью и подчеркнутой яркостью.
Связь рекламы с архитектурой здания носит разный характер. Реклама либо полностью подчиняется архитектуре, либо работает с ней на равных в формировании облика здания и определяет собой это форматирование. Подчинение закономерно при включении в рекламы в архитектуру здания, имеющего историческую и художественную ценность. Равноправное формирование оправдано при условии характерности и яркости, как архитектуры, так и рекламы. Активная реклама целесообразна при размещении на невзрачных фасадах. Она улучшает их облик, придавая им современный нарядный вид.
Крайне эффективно применение ярких, больших по занимаемой площади маркиз. Часто, особенно, в летнее время, именно они выступают главным средством наружной рекламы, представляя собой лицо предприятия. И не только за счет размещенной на них фирменной надписи или знака, но и своей формой, цветом, материалом исполнения.
Достижению выразительности способствует и удачно найденный рисунок переплетов окон. В отдельных случаях он определяет характер всего наружного рекламного оформления витринной зоны. Особенное значение ему придется при сложной форме витринных объемов. Тогда переплетов за счет наложения друг на друга и перспективного сокращения образуют интересную структуру линий, в которую хорошо вписываются лаконичные по силуэту надписи и знаки. В таком виде реклама великолепно смотрится на фоне больших по площади, облицованных качественными материалами стен и простенков.
Заключение
Бизнес в наше время развивается семимильными шагами. На только освоенном и неизвестном вчера рынке сейчас появляется множество схожих по деятельности фирм, которые предлагают практически ничем не отличающиеся друг от друга товары и услуги. В этой связи владельцы фирм вынуждены заявлять о себе одним из самых популярных видов рекламы – наружной рекламы. Данный вид рекламы является очень популярным по нескольким причинам:
1. Наружная реклама позволяет максимально широко охватить тех людей, которые, так или иначе, принадлежат именно к целевой аудитории (потенциальные покупатели). И это происходит, в отличие от рекламы телевизионной или на радио, в результате осознанных действий человека, который заинтересуется рекламным сообщением, только тогда, когда увидит для себя прямую выгоду.
2. С помощью наружной рекламы до человека можно донести полностью законченное сообщение. Оно будет законченным как с точки зрения дизайна, так и содержания.
3. Заявление миру о себе в виде наружной рекламы – это разговор о выгодах человека на нейтральной территории, где он чувствует себя свободным, но в то же время еще готовым адекватно воспринимать получаемую рекламную информацию во многом потому, что находится в состоянии повышенной активности.
Даже с наступлением эпохи телевидения, радио, информации в Интернете, наружная реклама не становится менее актуальной. Если пройтись по улице города более-менее близко к центру, перед глазами всегда будет находиться какая-то наружная реклама. Порой даже приходится прилагать усилия, чтобы послания рекламистов не очень проникали в сознание и подсознание, настолько нынешние мастера рекламы умеют завладеть вниманием окружающих людей.
Список источников
Панциров Ф. Большая кампания для маленького магазина. Журнал «Рекламные идеи – Yes!» (www.es.ru)
Устин В.Б. Журнал «Наружка» №11, 2003, с. 110
Хромов Л.Н. Рекламная деятельность: искусство, теория, практика. Гл. 3 . М.: «Асток», с. 270
Официальный сайт «Русской школы управления». Семинары по рекламе и PR (www.pr-seminars.ru)
Официальный сайт «Русской школы управления». Семинары по рекламе и PR (www.pr-seminars.ru)
Хромов Л.Н. Рекламная деятельность: искусство, теория, практика. Гл. 3 . М.: «Асток», с.94
Хромов Л.Н. Рекламная деятельность: искусство, теория, практика. Гл. 3 . М.: «Асток», с. 98
Устин В.Б. Журнал «Наружка» №11, 2003, с. 68
2

Список литературы [ всего 4]

1.Панциров Ф. Большая кампания для маленького магазина. Журнал «Рекламные идеи – Yes!» (www.es.ru)
2.Устин В.Б. Журнал «Наружка» №11, 2003, с. 110
3.Хромов Л.Н. Рекламная деятельность: искусство, теория, практика. Гл. 3 . М.: «Асток», с. 270
4.Официальный сайт «Русской школы управления». Семинары по рекламе и PR (www.pr-seminars.ru)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024