Вход

Особенности интеграционных процессов в Российском бизнесе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 153591
Дата создания 2007
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Содержание

ответ на вопрос

Фрагмент работы для ознакомления

Оставаясь формально частью внутреннего рынка страны, они фактически стали частью внешнего рынка Тихоокеанского региона. Это касается снабжения продовольствием, промтоварами. Проще завозить товары из АТР, а не везти через всю страну. С учетом того, что ресурсов в Сибири сосредоточено много, а людей живет мало, то рано или поздно уровень деловых отношений с Азией вырастет до того уровня, который сложился с Европой. Тем более что по сравнению с Европой препятствий к торговле здесь меньше. Однако у России пока нет механизма, который передавал бы информацию о работе АТЭС заинтересованным кругам, нет аналитических служб, как это принято в странах АТР.
Весьма перспективны экономические и научно-технические взаимосвязи России и Китая, который в последние годы превращается в одного из крупнейших внешне-экономических партнеров России - и как потребитель российской промышленной продукции, и как поставщик легкой промышленности. Немалый интерес для России представляет также североамериканский регион, а в нем главным образом США. Вместе с тем для США экономика России представляет интерес как объект для приложения капитала. Кроме того, США заинтересованы в использовании российских научно-технических достижений, особенно имеющихся в оборонно-промышленном комплексе. Вступление России в такие всемирные по сфере своего проявления организации, как Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и региональные государственные образования (Европейский Союз - ЕС, Европейская ассоциация свободной торговли - ЕАСТ, организация экономического сотрудничества и развития - ОЭСР и др.) позволит нашей стране существенно расширить интеграционные границы и, безусловно, благотворно повлияет на состояние экономики в целом. Еще одним направлением интеграции России в мировую экономику является участие в многосторонних международных экономических проектах, число которых постоянно увеличивается. Уже сегодня имеется много примеров активного участия России в престижных и экономически значимых проектах, например, в области освоения космического пространства (например, создание международной космической станции), в области военно-технического сотрудничества (программа “Эврика”, разработанная еще в 1985г. по инициативе Франции как европейский ответ на американскую программу СОИ) и т.п. В целом место и роль Росси в мировой экономике будет определяться главным образом общим уровнем экономического развития страны, реальными результатами проводимой экономической реформы, кардинальным обновлением структуры общественного производства развитием экспортного потенциала.
Список используемой литературы:
1. Захаров К.Н. Перспективы сотрудничества России и ЕС// Капитал и право. №6. 2006. С-29.
2. Завгородний Н.М. Вступление России в ВТО// Внешняя торговля. № 4. 2006. С-24.
3. Казанцев Е.В. Место и роль России мировом хозяйстве.// Российская газета. № 9.2006.
4. Савичев Е.Н. Особенности интеграции России в мировую экономику// Капитал и право № 11. 2006. С-35.
Казанцев Е.В. Место и роль России мировом хозяйстве.// Российская газета. № 9.2006.
Захаров К.Н. Перспективы сотрудничества России и ЕС// Капитал и право. №6. 2006
Савичев Е.Н. Особенности интеграции России в мировую экономику// Капитал и право № 11. 2006.
Завгородний Н.М. вступление России в ВТО// внешняя торговля. № 4. 2006

Список литературы [ всего 4]

Список используемой литературы:
1. Захаров К.Н. Перспективы сотрудничества России и ЕС// Капитал и право. №6. 2006. С-29.
2. Завгородний Н.М. Вступление России в ВТО// Внешняя торговля. № 4. 2006. С-24.
3. Казанцев Е.В. Место и роль России мировом хозяйстве.// Российская газета. № 9.2006.
4. Савичев Е.Н. Особенности интеграции России в мировую экономику// Капитал и право № 11. 2006. С-35.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024