Вход

Значение имиджа магазина как фактора формирования потребительских предпочтений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 153528
Дата создания 2007
Страниц 30
Источников 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
770руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Теоретическая часть
Коммуникационная политика фирмы
Основные этапы PR-стратегии
Практическая часть
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В бутиках " Л'Этуаль" постоянно проводятся промо - акции по новой продукции, специальные акции с вручением подарков от фирм-производителей. А также постоянно действует система "подарок на покупку", когда покупателям вручаются ароматы и аксессуары известных марок а также просто маленькие приятные сюрпризы.
С 1 декабря 2001 года введена система накопительных дисконтных карт, дающая возможность каждому покупателю увеличивать размер скидки от 5% до 25%, в зависимости от суммы совершенных покупок. Действует клубная система, предполагающая различные поощрительные мероприятия для постоянных клиентов: клубные вечеринки, призы лучшим покупателям и т.д.
Компания «Красный Куб» была образована в 1996 и в течение трех лет специализировалась на оптовой торговле посудой и предметами интерьера от ведущих мировых производителей. В 1998 году Компания приступила к развитию сети фирменных магазинов. На сегодняшний день «Красный куб» - это крупнейшая в России сеть магазинов подарков. Компания является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА) и Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ).
Магазины «Красный Куб» отличаются необыкновенной красотой оформления, оригинальностью ассортимента и удивительной атмосферой, которую так ценят покупатели. Ассортимент, предлагаемый ТК «Красный Куб», представлен ведущими европейскими и азиатскими производителями. Необычные элементы декора, использование материалов разных фактур и широкий выбор формата не оставят равнодушными даже самых взыскательных клиентов.
Специалисты, занимающиеся подбором ассортимента для магазинов, всегда ориентируются на современного, стильного и требовательного покупателя. Обновление ассортимента происходит на протяжении всего года. К выбору сезонных коллекций подходят особенно тщательно. На любой праздник в календаре в магазинах «Красный Куб» создаются специальные выставочные витрины, оформленные непосредственно по тематике праздника.
Идея представления товаров в магазине является готовым решением для Вашего дома. Дом, как зеркало, отражает индивидуальность своего владельца. Каждый человек старается следовать моде и, при этом, сохранять свою индивидуальность. Компания делает доступные вещи индивидуальными. Мы не претендуем на эксклюзивность, мы помогаем людям заявлять о своей индивидуальности.
Сегодня «Красный Куб» - это более 2500 сотрудников и около 500 постоянных партнеров по всей России. В нашем Клубе Постоянных Покупателей девятьсот тысяч активных участников. Клиентами оптового подразделения являются такие крупные сети, как Метро, Ашан, Лента и другие. Розничное направление представлено 179 магазинами: 56 в Москве и 123 в других регионах России – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новосибирске и других, а также в Украине и Казахстане. Большинство из них – корпоративные, часть магазинов работают по системе франчайзинга. В ближайшее время открываются еще 12 магазинов.
В настоящее время компания активно развивается. Открываются новые магазины, регулярно обновляется ассортимент, совершенствуются торговые процессы. В ближайших планах Компании - открытие магазинов в городах-миллионниках, и других центрах с развитой инфраструктурой. И каждый из них принесет за собой что-то уникальное, даст возможность каждому покупателю подобрать вещи, подходящие именно для его стиля, настроения, интерьера.
Мы меняемся вслед за вкусами и предпочтениями наших покупателей. Наряду с изменениями в дизайне ваших домов, меняется и стиль оформления наших магазинов. Магазины становятся все более удобными по расположению, по формату и по выкладке товаров, что позволяет создавать особое настроение нашим покупателям.
Сеть магазинов «Красный Куб» - это всегда высокий уровень обслуживания и доступные цены. Это всегда изысканность и необычность дизайна товаров, которые идеально дополнят Ваш интерьер, сделают Ваш подарок желанным и помогут создать неповторимую атмосферу в Вашем доме.
Основанная в 1991 году Корпорация SELA – один из признанных лидеров по созданию коллекций одежды в стиле casual. SELA – это комфортные, модные коллекции для уверенных в себе людей, имеющих свой стиль, стремящихся получать удовольствие от современной жизни, и быть привлекательными для окружающих. Мы стремимся к ещё большему пониманию желаний, устремлений и стиля жизни наших покупателей и помогаем им реализовать себя с помощью одежды и аксессуаров SELA. Мы видим свою задачу в создании международной фирменной сети торговых предприятий, максимально удовлетворяющих требованиям покупателей по уровню обслуживания, качеству представленных коллекций и ассортименту.
Ежегодно в коллекциях SELA представлено порядка 1800 моделей. Фирменная сеть SELA - это система унифицированных торговых предприятий, развивающаяся по системе франчайзинга. Сегодня сеть SELA насчитывает более 550 фирменных магазинов, открытых в 14 странах. Первый фирменный магазин SELA был открыт в России в Санкт-Петербурге в 1997 году. Первопроходец российского fashion-ретейла, SELA, реализовав, по сути, первую в стране концепцию фирменной розничной торговли, прошла путь от небольших магазинов ассортимента для всей семьи до общенационального брэнда модной одежды.
Предложив в начале 90-х годов массовому рынку доступную и качественную одежду, в дальнейшем SELA обеспечила возможность предпринимателям в регионах эффективно инвестировать средства в открытие фирменного магазина SELA.
15 лет развития компании полностью отражают тенденции формирующегося цивилизованного fashion- ретейла в России - от тотального дефицита качественной одежды в эпоху торговли на вещевых рынках до высоко- конкурентной торговли модными товарами в современных торговых комплексах сегодня. Концепция фирменного розничного предприятия предполагает представление полного ассортимента марки SELA: женская, мужская, подростковая и детская одежда, единую концепцию мерчандайзинга, системы управления товародвижением, программы по стимулированию продаж и дисконтные программы.
Компания первой реализовала на российском рынке собственную концепцию фирменной розничной торговли, основанную на четком описании всех бизнес-процессов и стандартов. В последующем, опыт SELA по организации фирменной торговли был заимствован многими fashion-компаниями на территории России. Компания SELA является лидером российского рынка торговли модной одеждой в среднем ценовом сегменте.
Сегодня SELA является международной вертикально интегрированной корпорацией по производству и продаже одежды в стиле casual в среднем ценовом сегменте. Статус интернационального брэнда сегодня обеспечивают торговые офисы SELA в России, Украине, Эстонии, Казахстане, Китае и торговая сеть, открытая в 14 странах. Мы продолжаем развитие и готовы к сотрудничеству с партнёрами в новых географических сегментах.
Достигнув предельных показателей по сети SELA, Корпорация приступила к расширению портфеля брэндов. В 2006 году Корпорация выводит на российский рынок новый брэнд – французский брэнд модной женской одежды KOOKAI.
Заключение
Реклама, не сулящая клиентам никаких выгод
не приносит пользы торговли, хотя большинству
компаний просто нечего сулить.
Девид Ошлви.
Коммуникации – это связующие звено между поставщиком и клиентом, связь и информация, средство и обращение.
Необходимость коммуникаций совершено очевидна. Без них вы вынуждены полагаться на устные рекомендации (которыми не стоит пренебрегать), но они распространяются очень медленно. Основные меры по организации и стимулированию сбыта, возможно, стоит предпринимать именно с помощью рекламы того или иного типа. При этом реклама может быть совершенно незатейливой. Например, можно просто написать название вашей фирмы на грузовике, воткнуть рекламный листок в дверь или купить рекламное место в местном журнале.
Сама по себе коммуникация не означает продажу. Она не сделает плохую продукцию хорошей (более одного раза) и не создаст новый рынок. Коммуникации нуждаются в поддержке в виде коммерческой литературы, бланков заказов, торговых агентов, запасов готовой продукции, дистрибьюторов и стратегии продаж.
Мастерство проведения мероприятий по продвижению товаров и услуг заключается в том, чтобы сузить глобальные рамки до вашей целевой аудитории и охватить максимальное количество потенциальных клиентов при минимальных затратах. Проанализировав плюсы продукции – выделите ее свойства и представьте их для клиента как преимущества. Кому именно нужна ваша продукция? Выявите ваших потенциальных клиентов, постоянно задавайтесь этим вопросом.
Таким образом, коммуникации могут быть элементарными. Один из наиболее важных принципов эффективной рекламы заключается в том, что необходимо размещать рекламные объявления там, где скорее всего его увидит большая часть вашей аудитории. Это кажется само собой разумеющимся.
Список литературы
Алешина И. В. Паблик Рилейшнз для менеджеров. Учебник. М.: ИКФ «ЭКМОС», 2002 г. 480 с.
Афанасьев С. В. Формирование корпоративного имиджа как основная составляющая PR – стратегии. Барнаул, 2003. 26 с.
Виханский О. С. Стратегическое управление. М.: Гардарика, 1998.
Друкер П., Котлер Ф. Основы маркетинга. М.: Прогресс, 1995. 500 с.
Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент. СПб.:Союз, 1997.
Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга: Пер. с англ. – 2-е европ. изд. М.; СПб.; К.; Издательский дом «Вильямс», 2002. 944 с.
Ломоносовские чтения. 2002 г. Аспиранты. Том №2
О,Шонесси Дж. Конкурентный маркетинг: стратегический подход. СПб.: Питер, 2002.
Пять способов представить информацию другим. PR в России. №7-2003.
Соловьев Б.А. Управление маркетингом, Модульная программа для менеджеров. М.:Инфра-М, 2000.
Ривз Р. Реальность в рекламе: Пер. с англ.- М.: "Внешторгреклама",1988.
Румянцева З.П., Филинов Н.Б., Шрамченко Т.Б. Общее управление организацией: принципы и процессы. Модульная программа для менеджеров. М.:Инфра-М, 2000
http://www.sovetnik.ru
http://www.letoile.ru
http://www.redcube.ru
http://www.sela.ru
Алешина И. В. Паблик Рилейшнз для менеджеров. Учебник. М.: ИКФ «ЭКМОС», 2002 г. 480 с.
Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга: Пер. с англ. – 2-е европ. изд. М.; СПб.; К.; Издательский дом «Вильямс», 2002. 944 с.
Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга: Пер. с англ. – 2-е европ. изд. М.; СПб.; К.; Издательский дом «Вильямс», 2002. 944 с.
Ломоносовские чтения. 2002 г. Аспиранты. Том №2
Алешина И. В. Паблик Рилейшнз для менеджеров. Учебник. М.: ИКФ «ЭКМОС», 2002 г. 480 с.
Ломоносовские чтения. 2002 г. Аспиранты. Том №2
Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент. СПб.:Союз, 1997.
Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент. СПб.:Союз, 1997.
Ломоносовские чтения. 2002 г. Аспиранты. Том №2
Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент. СПб.:Союз, 1997.
Ломоносовские чтения. 2002 г. Аспиранты. Том №2
http://www.pr-impact.ru
http://www.redcube.ru
http://www.sela.ru
Контактные аудитории
Реклама,
Стимулирование сбыта,
Пропаганда,
Личная продажа
Реклама,
Стимулирование сбыта,
Пропаганда,
Личная продажа
Посредники
Фирма
Потребители
Молва,
слухи
Обращение
Средства распространения информации
Получатель
Расшифровка
Кодирование
Отправитель
Помехи
Ответная реакция
Обратная связь
План рекламной кампании фирмы:
- идентификация “рекламной мишени”;
- определение целей рекламы;
- разработка “рекламной платформы;
- определение рекламного бюджета;
- создание медиа-плана;
- разработка “рекламного послания”;
- определение методики оценки эффективности рекламной кампании.
Производитель
Оптовик
Розничный торговец
Потребитель
Производитель
Оптовик
Розничный торговец
Потребитель

Список литературы [ всего 16]

1.Алешина И. В. Паблик Рилейшнз для менеджеров. Учебник. М.: ИКФ «ЭКМОС», 2002 г. 480 с.
2.Афанасьев С. В. Формирование корпоративного имиджа как основная составляющая PR – стратегии. Барнаул, 2003. 26 с.
3.Виханский О. С. Стратегическое управление. М.: Гардарика, 1998.
4.Друкер П., Котлер Ф. Основы маркетинга. М.: Прогресс, 1995. 500 с.
5.Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент. СПб.:Союз, 1997.
6.Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга: Пер. с англ. – 2-е европ. изд. М.; СПб.; К.; Издательский дом «Вильямс», 2002. 944 с.
7.Ломоносовские чтения. 2002 г. Аспиранты. Том №2
8.О,Шонесси Дж. Конкурентный маркетинг: стратегический подход. СПб.: Питер, 2002.
9.Пять способов представить информацию другим. PR в России. №7-2003.
10.Соловьев Б.А. Управление маркетингом, Модульная программа для менеджеров. М.:Инфра-М, 2000.
11.Ривз Р. Реальность в рекламе: Пер. с англ.- М.: "Внешторгреклама",1988.
12.Румянцева З.П., Филинов Н.Б., Шрамченко Т.Б. Общее управление организацией: принципы и процессы. Модульная программа для менеджеров. М.:Инфра-М, 2000
13.http://www.sovetnik.ru
14.http://www.letoile.ru
15.http://www.redcube.ru
16.http://www.sela.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024