Вход

Борьба Казацких старшин на Украине за сохранение и расширение своих привилегий в составе Российского государства (2-я половина 17 века)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 153293
Дата создания 2016
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Оригинальность 97.8 % | Antiplagiat [ проверено 19.11.2019 ]
Файлы
DOCX
Борьба Казацких старшин на Украине.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Борьба Казацких старшин на Украине за сохранение и расширение своих привилегий в составе Российского государства (2-я половина 17 века) Образец 22530
Борьба Казацких старшин на Украине за сохранение и расширение своих привилегий в составе Российского государства (2-я половина 17 века) Образец 22531

Содержание

После присоединения Левобережной Украины к России возникла необходимость к созданию дипломатических отношений с Запорожской Сечью. Сечь в то время представляла оригинальное образование. Исследователи сходятся в мнении о том, что отправным пунктом образования Запорожской сечи стало усиление крепостного гнета, от которого и бежали крестьяне. Иными словами, причина образования казачества была такой же, как и везде.

...

Как видно, запорожские старшины не отличались дальновидностью в политике. Они воспринимали как угрозу все то, что, по их мнению, могло помешать казачьей вольнице. Тем не менее, в подобных выступлениях наблюдается доля истины, ведь Запорожская Сечь впоследствии действительно прекратила свое существование не без помощи российского правительства.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01573
© Рефератбанк, 2002 - 2024