Вход

Программа продвижения услуг на рынке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 153254
Дата создания 2008
Страниц 21
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Модели продвижения услуг на рынке
Разработка программы продвижения
Интернет – средство продвижения услуг на рынок
Методика продвижения услуг с помощью интернет-технологий
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

ru.
Для расчета стоимости проведения контекстной рекламы сайта, пришлите нам ссылку или укажите тематику сайта. Особенность данного вида продвижения товаров или услуг заключается в быстром старте, т.е. после утверждения списка ключевых слов, настройки регионального и временного таргетинга, запуска контекстной рекламы сайта пройдет не более 1 суток после чего рекламное объявление будет работать и отображаться в системах. Результатом проведения контекстной рекламы будет увеличение посещаемости сайта. Однако несмотря на возможность быстрого запуска контекстной рекламы эффективность ее существенно ниже поискового продвижения, потому что блок информационного объявления позиционируется как реклама, а при поисковом продвижении сайт находится в рейтинге, доверие к которому со стороны пользователей гораздо больше.
Для проведения контекстной рекламы - оптимизация сайта является обязательной составляющей. Для проведения оптимизации под контекстную рекламу необходимо следить за актуальностью страниц сайта, соответствием страниц рекламному объявлению.
Баннерная реклама – это вид интернет рекламы, которые обеспечивает продвижение товаров или услуг, с помощью специальных графических баннеров, которые размещаются в выгодных местах на целевых сайтах или сайтах с большой посещаемостью. Размеры баннеров бывают различными, в баннерах возможно использовать элементы анимации, графику и текст. Использование баннеров целесообразно для продвижения конкретных товаров, формирования положительного имиджа компании. Мы осуществляем разработку и размещение баннеров, планирование показов и расчет бюджета рекламной кампании.
Реклама сайта в социальных сетях (Social Media Optimization, SMO) – это особый вид рекламы в интернет, направленной на привлечение на сайт посетителей из социальных сетей. Он целесообразен для сайтов, содержание которых часто обновляется, содержит полезную или интересную информацию. Если Ваш сайт создан для того, чтобы собрать большое число постоянных пользователей, то реклама сайта с помощью SMO будет очень эффективной в сочетании с другими видами рекламы в интернет.
Разнообразие видов интернет рекламы сайтов создает определенные трудности в выборе наиболее подходящего. Поэтому мы используем индивидуальный подход к каждому клиенту и рекомендуем те виды интернет рекламы сайтов, которые наиболее точно подходят для наилучшего продвижения услуг или продвижения товаров.
Размещение рекламы в интернет способствует продвижению товаров и услуг. Однако неграмотное размещение рекламы в интернет может свести на нет все усилия рекламодателя, поэтому выбор рекламного агентства стоит начать с анализа ценовой политики каждого из них. Размещение рекламы в интернет в свою очередь подразумевает определенные расходы со стороны агенств, поэтому стоимость этих услуг не может быть низкой.
Методика продвижения услуг с помощью интернет-технологий
В последнее время все большее число руководителей предприятий, совершенно различных направлений деятельности, стало понимать, что эффективность рекламы в различных печатных СМИ существенно снижается за счет огромного их количества и конкуренции.
Реклама на телевидении подходит далеко не для всех, и не только из-за высокой стоимости эфирного времени. За последние два года резко увеличилось число людей пользующихся интернет как средством поиска товаров и услуг. Следствие – появление совершенно нового рекламного рынка.
Рекламная кампания бизнеса в интернет делится на четыре основных этапа:
1. Анализ сегмента рынка.
Залог будущего успеха – правильно и грамотно проведенный анализ конкурентный ситуации в интернете, в ходе которого необходимо ознакомятся со спецификой вашего бизнеса, проанализировать успехи и достижения ваших конкурентов. В результате такого анализа, необходимо получить четкое представление о действиях, которые необходимо совершить в ходе будущей рекламной кампании.
2.  Создание рекламной площадки.
Ваша рекламная площадка в интернет – это ваш сайт. Создавая сайт необходимо учитывать огромное число критериев (наиболее значимые: качество и проработка дизайна, юзабилити интерфейса, соответствие стандартам W3C, оптимизация кода с целью уменьшения времени отдачи, организация структуры программной части сайта для получения возможности дальнейшего продвижения, видимость во всех современных браузерах и так далее) и правил.  Без соблюдения этих правил невозможно достигнуть нужных результатов – целевых посетителей сайта, которые в дальнейшем захотят воспользоваться услугами вашего предприятия.
Соответственно, при разработке сайта, необходимо пользоваться только услугами профессионалов. Можно конечно попробовать воспользоваться услугами кустарей - студентов, которые безусловно будут готовы сделать сайт за 100…200 $, но вы получите в результате бесполезный сайт с точки зрения и дизайна и программной части. На выходе – негативное мнение о вашем предприятии посетителей сайта. Какой сайт – такая и фирма. В любом случае, к кому обратиться решать вам. 
3. Продвижение проекта.
Итак, сайт – готов. Теперь переходим к главному – необходимо привлечь на сайт целевую аудиторию. Целевая аудитория – люди, которые ищут в Интернет не просто информацию, а продукт или услугу, которой они хотели бы воспользоваться. Основная масса целевого посетителя приходит с поисковых систем по целевым запросам. Необходимо определить сами запросы, которые и приведут на сайт потенциального клиента. Кроме этого, необходимо учитывать региональный фактор. Скорее всего, покупатель, заинтересованный в покупке офисной мебели, будет искать продавца в своем регионе и его вряд ли интересуют компании других регионов.
Далее предстоит самый сложный этап – сделать так, чтобы на сайт пришел посетитель именно по данному запросу. Известно, что поисковая система выдает тысячи сайтов по каждому запросу, и также понятно, что чем ближе к первым позициям в выдаче находиться сайт, тем больше вероятность того, что посетитель на него зайдет. Также и конкуренция среди сайтов растет в зависимости от их положения. Задача профессионалов – сделать так, чтобы ваш сайт находился в первой десятке выдачи по необходимым запросам. Результат – привлечение целевого посетителя на сайт, и соответственно, увеличение продаж.
4. Поддержка проекта.
Итак, средства, затраченные на интернет-рекламу, оправданы. Сайт приносит прибыль. С целью закрепить и улучшить достигнутые результаты, в дальнейшем, необходимо уделять должное внимание не только информации на сайте (следить за актуальностью, увеличивать количество), но и следить за стабильностью позиций выдачи сайта в поисковиках. В конкурентных областях результат необходимо удержать. Все это в совокупности и называется поддержкой проекта.
Профессионально подготовленная и реализованная кампания, многократно оправдает затраченные на ее проведение средства.
Заключение
Итак, анализ показал, что продвижение услуг на рынке имеет ряд характерных особенностей, обусловленных спецификой самой услуги.
Главным элементом продвижения услуги являются Интернет технологии, которые и помогают новой услуги обрести свою нишу на рынке.
Список использованной литературы
Виноградов Л.В. «Философские аспекты маркетингового подхода к понятию услуга», Дон, 2002 г.
Волькин С.А. «Современные методы маркетинга», 2006 г.
Котлер Ф. «Маркетинг менеджмент», Минск, 2004 г.
Лаптев В.А. «Реклама услуг», 2005 г.
Лиховской Д.А. «Продвижение услуг в современном мире», Москва, 2007 г.
Попиков Е.Н. «Услуги и рынок», Российский экономический журнал, 6, 1999 г.
Панкрухин А. «Продвижение услуги: точка зрения маркетолога», Аlта mater, N3, 2002 г.
Панкрухин А.П. «Маркетинг услуг», Маркетинг в России и за рубежом, 7-8, 2001 г.
Сагинова О.В. «Маркетинг услуг», Маркетинг в России и за рубежом, N1, 1999 г.
Котлер Ф. «Маркетинг менеджмент», Минск, 2004 г.
Панкрухин А. «Продвижение услуги: точка зрения маркетолога», Аlта mater, N3, 2002 г.
Панкрухин А.П. «Маркетинг услуг», Маркетинг в России и за рубежом, 7-8, 2001 г.
Лаптев В.А. «Реклама услуг», 2005 г.
Виноградов Л.В. «Философские аспекты маркетингового подхода к понятию услуга», Дон, 2002 г.
Волькин С.А. «Современные методы маркетинга», 2006 г.
Попиков Е.Н. «Услуги и рынок», Российский экономический журнал, 6, 1999 г.
Лиховской Д.А. «Продвижение услуг в современном мире», Москва, 2007 г.
21

Список литературы [ всего 9]

1.Виноградов Л.В. «Философские аспекты маркетингового подхода к понятию услуга», Дон, 2002 г.
2.Волькин С.А. «Современные методы маркетинга», 2006 г.
3.Котлер Ф. «Маркетинг менеджмент», Минск, 2004 г.
4.Лаптев В.А. «Реклама услуг», 2005 г.
5.Лиховской Д.А. «Продвижение услуг в современном мире», Москва, 2007 г.
6.Попиков Е.Н. «Услуги и рынок», Российский экономический журнал, 6, 1999 г.
7.Панкрухин А. «Продвижение услуги: точка зрения маркетолога», Аlта mater, N3, 2002 г.
8.Панкрухин А.П. «Маркетинг услуг», Маркетинг в России и за рубежом, 7-8, 2001 г.
9.Сагинова О.В. «Маркетинг услуг», Маркетинг в России и за рубежом, N1, 1999 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024