Вход

практическая работа по педагогике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 153091
Дата создания 2007
Страниц 6
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

).
Снижение интереса к учению в средней школе связано с описанными выше психологическими особенностями подростка. В средней школе одной из важных причин снижения мотивации является недостаточный учет учителем социальных мотивов подростков, недооценки потребности в общении, когда в ходе учения не реализуются специфические для подростка стремления к взрослости, к самостоятельности, к взаимодействиям со сверстниками в ходе учебной работы. К сожалению, недостаточная развитость учебно-познавательных мотивов порой продолжает сохраняться как причина отсутствия интереса к учению у подростков. Это бывает в тех случаях, когда к концу обучения в начальной школе учебно-познавательные мотивы не закладываются и угасание мотивации в средней школе идет по тем же закономерностям, что и в начальной школе: мотивы «позиции школьника» удовлетворены, а на смену им не сложились более зрелые мотивационные установки к учению.
Таким образом, при формировании мотивации к учению индивидуальном подходе в каждом отдельном случае определять характер отношения к учению, находить его сильные стороны.
Список литературы:
Бордовская., Н.В. Реан А.А. Педагогика. СПб: Издательство “Питер”, 2000. - 304 с.
Ильин Е. П. Мотивация и мотивы. СПб: Издательство “Питер”, 2000.- 512 с.
Маркова А.К. Формирование мотивации учения в школьном возрасте: Пособие для учителя. – М.: Просвещение, 1983. – 96 с.
2

Список литературы [ всего 3]

1.Бордовская., Н.В. Реан А.А. Педагогика. СПб: Издательство “Питер”, 2000. - 304 с.
2.Ильин Е. П. Мотивация и мотивы. СПб: Издательство “Питер”, 2000.- 512 с.
3.Маркова А.К. Формирование мотивации учения в школьном возрасте: Пособие для учителя. – М.: Просвещение, 1983. – 96 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024