Вход

Использование модели 7С для анализа деятельности организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 152974
Дата создания 2007
Страниц 16
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
510руб.
КУПИТЬ

Содержание

Модель Маккинси 7С

Фрагмент работы для ознакомления

Успех общения с клиентом определяется следующими факторами (навыками персонала):
знание потребностей клиента, правил взаимодействия с клиентом, секретов своей профессии, своих должностных обязанностей, ассортимента продукции:
умение применить свои знания на деле, грамотно выявить потребности клиента, в соответствии с которыми предложить наиболее интересный вариант;
желание сохранить свой имидж и имидж Компании при взаимодействии с клиентом, перевести гостя из категории случайного в категорию постоянного клиента.
7. Совместные ценности.
Характерной чертой компании является ориентация на качество работы с клиентами. Клиентоориентированный подход предполагает знание о своем клиенте до мелочей. Удобство клиента при покупке автомобиля в салоне находится на высоком уровне: продавцы-консультанты компании окажут всё необходимое содействие в выборе автомобиля, дадут исчерпывающую информацию и максимально упростят процесс его приобретения и регистрации. Именно понимание персоналом важности каждого клиента и ориентация на него является смыслом деятельности компании, что позволяет поддерживать ей свой конкурентный потенциал и подтверждать репутацию высококлассного продавца автомобилей.
Генеральная цель компании доводится до каждого отдельного работника. В этом случае реализуется одно из самых важных условий успешной деятельности компании: каждый работник как бы включается через свои персональные цели в процесс совместного достижения конечных целей.
Вывод:
В Санкт-Петербурге представлены 4 дилера автомобилей Ford: ТДВ-АВТО, Аларм-Моторс, Евро-Моторс и Рольф-Карлайн. Все перечисленные компании предлагают потребителям как автомобили, произведенные во Всеволожске, так и модели, импортируемые из-за рубежа. Ассортимент и ценовая политика компаний одинакова: все компании предлагают всевозможные варианты моделей с возможностью индивидуальной сборки на заказ по одинаковым ценам. Если разница в цене и есть, то она настолько незначительна, что не нельзя воспринимать, как конкурентное преимущество той или иной компании. Что касается отдельной модели Ford Focus, то на нее цены устанавливаются заводом-производителем.
Таким образом, важным моментом для компании «ТДВ-АВТО» является повышение уровня обслуживания клиентов. Это может быть достигнуто реализацией таких мероприятий, как обучение персонала, разработка стандартов обслуживания, постоянная оценка работы персонала. Непременно оплата труда персонала должна быть жестко привязана к конечным результатам продаж. Более того, каждый менеджер должен быть заинтересован не только в продаже, но и в создании определенного имиджа компании в глазах клиента.
На базе проведенного анализа с помощью модели 7С был разработан комплекс методов по росту и повышению качества продаж в компании (таблице 2).
Таблица 2
План мероприятий
№ Этап Способ
реализации Цели и задачи 1 Обучение
персонала Тренинг для менеджеров по продажам приобретение базовых знаний и навыков в области продаж;
расширение поведенческого репертуара при взаимодействии с клиентами;
практическая отработка всех обязательных этапов продажи;
повышение уровня продаж в компании. 2 Посттренинговое сопровождение Сессия по результатам тренинга анализ применения на практике полученных в ходе тренинга знаний и навыков. 3 Разработка,
внедрение,
сервисных
технологий
Работа
специалистов, управленческого звена разработка и описание стандартов сервиса для всех сотрудников, общающихся с клиентами, а именно стандартов телефонного взаимодействия с клиентами, стандартов взаимодействия с клиентом в автосалоне, презентация продукта и Компании в целом, стандартов сопровождения клиента после оказания услуги, получение обратной связи, стандартов работы с базой данных;
внедрение разработанных стандартов обслуживания, обучение стандартам сотрудников. 4 Разработка систем мотивации Работа
специалистов мотивация персонала. 5 Проверка и
оценка качества взаимодействия торгово-сервисного
персонала
с клиентами
Аудит работы менеджеров по технологии «Тайная
покупка» оценка уровня профессионализма торгово-сервисного персонала в целом;
оценка навыков и умений сотрудников;
проверка соблюдения стандартов обслуживания;
определение слабых мест в используемой технологии обслуживания клиентов;
определение проблем, с которыми сталкивается торгово-сервисный персонал;
выявление причин, оказывающих негативное воздействие на эффективность продаж и имидж Компании в целом. Обучение следует проводить минимум 1 раз в год как для только что нанятого персонала, так и для старых сотрудников. После проведения тренинга проводится дополнительная сессия для отработки возникших вопросов.
Маркетинговая стратегия компании должна быть направлена не только на достижение большей известности среди потенциальных потребителей, но и на формирование их приверженности. Для большего информирования потребителей о компании и о проводимых акциях необходимо использовать такие рекламные средства радиореклама, реклама в печатных изданиях (специализированные журналы и каталоги), реклама в Интернет, наружная реклама на главных улицах города.
Таким образом, после проведения намеченного плана маркетинговых и обучающих мероприятий конкурентными преимуществами компании ЗАО «ТДВ-АВТО» должны стать известность компании и автомобильной марки, широкий ассортимент, качество и доступность продукции и услуг, квалифицированный персонал и отличное качество обслуживания.
Ethan M. Rasiel, Paul N. Friga - The McKinsey Mind: Understanding and Implementing the Problem Solving Tools and Management Techniques http://www.12manage.com/methods_7S_ru.html
Филонович С. Р. Использование моделей жизненного цикла организации в процессе организационной диагностики http://socis.isras.ru/socisarticles/2005_04/filonovic.doc
Видяпина В.И. Бакалавр экономики, т.2 http://lib.vvsu.ru/books/bakalavr02/default.asp
Томпсон А.А., Стрикленд А.Дж. Стратегический менеджмент/ Пер.с англ. - М.: Банки и биржи, 1998.
Матвеев А. Роль HR-менеджера и линейных руководителей в построении единой системы управления персоналом // Кадровый вестник. – 2000. - №8.
Анань В. Интранет как инструмент корпоративного управления. Часть 1 // Системы управления базами данных. – 1997. - №3.
Административно-хозяйственнный отдел
Отдел маркетинга
Отдел бухгалтерии
Отдел кадров
Планово-экономический отдел
Сервис-центр
Отдел корпоративных продаж
Отдел продаж запчастей
Отдел розничных продаж
Продажи
Управление
Генеральный директор
Собрание акционеров

Список литературы [ всего 6]

1. Ethan M. Rasiel, Paul N. Friga - The McKinsey Mind: Understanding and Im-plementing the Problem Solving Tools and Management Techniques http://www.12manage.com/methods_7S_ru.html
2. Анань В. Интранет как инструмент корпоративного управления. Часть 1 // Системы управления базами данных. – 1997. - №3.
3. Матвеев А. Роль HR-менеджера и линейных руководителей в построении единой системы управления персоналом // Кадровый вестник. – 2000. - №8.
4. Видяпина В.И. Бакалавр экономики, т.2 http://lib.vvsu.ru/books/bakalavr02/default.asp
5. Томпсон А.А., Стрикленд А.Дж. Стратегический менеджмент/ Пер.с англ. - М.: Банки и биржи, 1998.
6. Филонович С. Р. Использование моделей жизненного цикла организации в процессе организационной диагностики
http://socis.isras.ru/socisarticles/2005_04/filonovic.doc
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024