Вход

Организация.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 152731
Дата создания 2010
Страниц 20
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ». ПРИРОДА ОРГАНИЗАЦИИ. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ
2. ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ОРГАНИЗАЦИИ
3. ФАКТОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ РАЗВИТИЮ ОРГАНИЗАЦИИ
4. СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Каждому типу технологии соответствует свой критерий эффективности, при этом определенные переменные детерминируют связанную с ними характеристику организационной эффективности.
Заключение
Первая в истории модель организации появилась в трудах Платона. Он описал ее в своем трактате «Государство. По его мнению, структура государства должна быть похожей на строение человеческой души.
Наверное, это самая красивая, и в тоже время актуальная модель организации. Ведь только когда все компоненты души работают в тесном взаимодействии, человек достигает полной гармонии.
В настоящее время актуальными стали вопросы о взаимодействии индивидов и организации, координировании всех процессов и структур данного объединения. Именно на решение данных задач и направлена организационная психология.
Именно в рамках данной науки происходит исследование всех компонентом организации, а что самое главное, их взаимодействие с личностью индивидов, которые выступают субъектом организационной власти. Необходимо отметить, что современная организационная психология достаточно продвинулась вперед в изучении организации и всего, что с ней связано. Проблемой остается использование данных, полученных в рамках данного научного знания для практики. И в этом, вероятно находится решение, например такого вопроса, как выход нашей страны из кризиса, которому и будет способствовать эффективно построенная деятельность организаций. А это возможно лишь в том случае, если опыт, накопленный данной наукой, будет использоваться на всех организационных уровнях, включая субъектов организационной власти. Только в этом случае власть станет тем, чем она должна быть — одной из главнейших ценностей индивида, организации и общества.
Итак, цель, поставленная в данной реферативной работе, достигнута.
Список использованной литературы
Гибсон Дж. Организации: Поведение. Структура. Процессы. – Спб.: Инфра-М, 2000 г., 158 с.
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002 - 648 с.
Майерс Д. Социальная психология - Спб.: Прайм-ЕВРОЗНАК, 2006 – 318 с.
Мильнер Б.3, Теория организаций. Курс лекций. М.:Инфра-М., 1998 – 335 с.
Файоль А. Общее и промышленное управление - М.: Контроллинг, 1992 – 256 с
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002. с. 236
Мильнер Б.3, Теория организаций. Курс лекций. М.:Инфра-М., 1998. С.12.
Файоль А. Общее и промышленное управление - М.: Контроллинг, 1992 – 56 с
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002. с. 236
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002. с. 220
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002. с. 231
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002. с. 235
Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002. с. 238
510
1
Рис. 3 Механическая организационная структура
Рис.4 Органическая организационная структура
Рис. 5 Ключевые элементы организации

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1.Гибсон Дж. Организации: Поведение. Структура. Процессы. – Спб.: Инфра-М, 2000 г., 158 с.
2.Зановский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов по специальности «Организационная психология». — 2-е изд. — М.: Флинта: МПСИ, 2002 - 648 с.
3.Майерс Д. Социальная психология - Спб.: Прайм-ЕВРОЗНАК, 2006 – 318 с.
4.Мильнер Б.3, Теория организаций. Курс лекций. М.:Инфра-М., 1998 – 335 с.
5.Файоль А. Общее и промышленное управление - М.: Контроллинг, 1992 – 256 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024