Вход

Марки модной одежды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 152629
Дата создания 2007
Страниц 7
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Коммуникации марок модной одежды класса «люкс»

Фрагмент работы для ознакомления

Тем не менее, предоставление коллекций одежды для создания кинофильмов имеет и свои неоспоримые преимущества. Телевизионная передача будет показана на телеканале один, максимум, два раза, а кинофильм будет долго идти на больших экранах кинотеатров, а затем может «осесть» в домашней видеотеке потенциальных клиентов, не один год, продолжая «работать» на производителя и его торговую марку.
Предоставление моделей одежды для публичных церемоний «звезд».
Одним из мощнейших средств продвижения торговой марки может стать предоставление одежды «звездам» эстрады, кино, публичным политикам и прочим заметным, влиятельным фигурам, каждый шаг которых освещается СМИ.
Рассмотрим, как это делается в Соединенных Штатах Америки на церемонии вручения «Оскара». Бели в 30-50-е гг. внешний вид кинозвезд оставался в сфере исключительной компетенции их киностудий, то уже Джорджо Армани произвёл переворот в этой области, превратив моду на вручении «Оскара» в сверхприбыльный бизнес. Действительно, после того, как Ума Турман в 1995 г. появилась на церемонии вручении «Оскара» в платье от Prada, фирма Prada, известная до того в основном своей обувью и аксессуарами, смогла закрепить свой статус как полноценного и влиятельного Дома моды. В 1998 г. Ким Бэссинджер предстала перед журналистами в бледно-зеленом платье от Escada. Любопытно, что платье было закончено буквально за несколько минут до того, как актриса поехала на церемонию, где и получила своего «Оскара» за фильм «Секреты Лос-Анджелеса». Результатом сотрудничества модного дома и актрисы стало то, что за один вечер рейтинг Escada на бирже вырос на двадцать пунктов. И этот невероятный коммерческий успех обошелся владельцам фирмы всего в одно бальное платье.
В настоящее время производители модной одежды класса «люкс» за год до проведения церемонии связываются с агентом «звезды», предлагают свои наряды, украшения и аксессуары.
Стилист-консультант, приглашенный актрисой, организует показы моделей для «звезды», примерки, выбирает парикмахеров, визажистов и т. д.
Производители аксессуаров класса «люкс» за две-три недели до проведения церемонии вручения «Оскара» вселяются в отель «L'Ermitage Beverly Hills», в котором обычно размещаются на время церемонии «звезды», и устраивают показы своих коллекций прямо в собственных номерах. Эта стратегия иногда приводит к тому, что в последний момент перед церемонией актриса может изменить свое решение и надеть вместо заранее подобранных туфель или украшений только что выбранные. Данная технология в России еще не используется, в виду отсутствия мероприятий подобного уровня.
В России с недавнего времени можно видеть ту же схему продвижения торговой марки одежды. Журналы «ЕLLе» и «Harper's Bazaar» внимательно следят за происходящими в Москве светскими вечеринками и торжественными мероприятиями, помещая в конце журнала своеобразные фотоотчеты о них с указанием, какая из московских модниц выбрала тот или иной наряд того или иного модного дома ли производителя. А ведь не секрет, что эти журналы часто служат для молодых покупательниц своеобразным «руководством к действию».
Некоторое время назад эта практика на церемонии вручении «Оскара» привела к тому, что творения известных Модных домов могли быть отданы в благотворительные организации, подругам или еще кому-нибудь, чье появление в этом наряде никак не входило в планы модельера.
Таким образом, можно сказать ,что, бесспорно Россия , использует практически весь арсенал коммуникационных технологий продвижения бренда, однако ей не хватает организационных ресурсов и бреда сопоставимого уровня.
Список литературы
Воронцова М.В. Последние новости мира моды // Ателье -2005г.-№4 –С.7
Модельный бизнес стал более сложным // Мезонин
Тенденции в моде// L’Officiel – 2006
Воронцова М.В. Последние новости мира моды // Ателье -2005г.-№4 –С.7
Воронцова М.В. Последние новости мира моды // Ателье -2005г.-№4 –С.7

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1.Воронцова М.В. Последние новости мира моды // Ателье -2005г.-№4 –С.7
2.Модельный бизнес стал более сложным // Мезонин
3.Тенденции в моде// L’Officiel – 2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00817
© Рефератбанк, 2002 - 2024