Вход

Объект недвижимости. Производственный цех.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 152575
Дата создания 2008
Страниц 11
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Анализ рынка производственных помещений
2.Прогноз и тенденции рынка производственно-складских помещений
3. Описание объекта оценки
Список литературы:

Фрагмент работы для ознакомления

В Петербурге начали строиться индустриальные парки и еще больше стало появляться проектов индустриальных и технопарков, где помещения сдаются с налаженной для целей производства инфраструктурой. Но пока ограниченность таких предложений в городе заставляет предпринимателей работать с заводами, сдающими свою недвижимость, цены там ниже, но и неудобства ощутимы.
3. Описание объекта оценки
Техническое описание объекта.

1. Несущие конструкции, их материалы и состояние
Таблица № 1
Конструктивный
элемент Наименование Состояние фундаменты Столбчатые, железобетонные В целом, удовлетворительное. стены Кирпичные Удовлетворительное. перекрытия Ребристые железобетонные плиты Удовлетворительное
2. Внутренняя отделка, материал и состояние.
Внутренней отделки нет
3. Инженерное оборудование и его техническое состояние
Таблица № 2
Наименование Характер Техническое состояние Водоснабжение Централизованное Хорошее Электроснабжение Закрытая электропроводка Хорошее Система отопления. Централизованное Хорошее Вентиляция Централизованное Хорошее
Согласно Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской федерации» от 29 июля 1998 года под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие – либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:
Одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
Стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах;
Объект оценки представлен на открытый рынок в форме публичной оферты;
Цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки с чьей – либо стороны не было;
Платеж за объект оценки выражен в денежной форме.
Этапы проведения работ по оценке:
визуальное обследование объекта;
интервью с управляющим объекта;
исследование и анализ рынка недвижимости;
определение исходных данных для анализа и расчетов;
оценка стоимости объектов;
согласование результатов и итоговой оценки стоимости объекта;
составление письменного отчета.
Результаты, получаемые разными методами, демонстрируют некоторый разброс значений рыночной стоимости объектов оценки, что, по мнению оценщика, вполне закономерно. Для того чтобы дать как можно более четкий и однозначный ответ относительно величины стоимости, нужно провести итоговое согласование величин стоимости на основе значений, полученных различными методами. При выводе итоговой величины стоимости необходимо руководствоваться, прежде всего, целью оценки, а также количеством и качеством исходной информации, имеющейся по каждому методу. Рассматриваемый объект относится к коммерческому виду недвижимости, и, т.к. рынок подобных объектов достаточно развит в городе, их стоимость могут в достаточной степени точно отражать результаты применения подходов, основанных на анализе рыночных данных (с точки зрения дохода и с точки зрения сопоставимых продаж). При расчете стоимости подходом с точки зрения дохода необходимо использовать достоверные данные бухгалтерии (справка о расходах, связанных с содержанием здания), так же данные о реальных сделках с арендаторами по договору аренды.
При расчете с точки зрения сопоставимых продаж для расчетов нужно принять данные предложений объектов к продаже и фактических продаж на рынке недвижимости

Список литературы:
Гражданский кодекс РФ.
Долгова О.В. Оценка недвижимости: Учебное пособие. - Воронеж: Изд-во ВГУ, 2004. - 50 с.
Гриненко С.В. Экономика недвижимости: Конспект лекций: - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. - 107 с.
Татарова А.В. Оценка недвижимости и управление собственностью: Учебное пособие. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003. - 70 с.
Паттури Я.В. Экономика недвижимости: Учебное пособие. - Великий Новгород: Изд-во НовГУ им. Ярослава Мудрого, 2002. - 66 с.
12

Список литературы [ всего 5]

Список литературы:
1.Гражданский кодекс РФ.
2.Долгова О.В. Оценка недвижимости: Учебное пособие. - Воронеж: Изд-во ВГУ, 2004. - 50 с.
3.Гриненко С.В. Экономика недвижимости: Конспект лекций: - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. - 107 с.
4.Татарова А.В. Оценка недвижимости и управление собственностью: Учебное пособие. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003. - 70 с.
5.Паттури Я.В. Экономика недвижимости: Учебное пособие. - Великий Новгород: Изд-во НовГУ им. Ярослава Мудрого, 2002. - 66 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024