Вход

Товароведная характеристика,экспертиза и классификация автотранспортных средств(Япония).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 152045
Дата создания 2008
Страниц 30
Источников 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
770руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Товароведная характеристика автотраспортных средств производимых в Японии
1.1Экономическая характеристика автомобилей Японии
2.Классификация японских автомобилей
2.1 Классификация японских автомобилей в кузове седан Гольф-класс.
2.2.Классификация японских универсалов
2.3. Классификация японских купе
2.4. Классификация японских хэтчбэков
3.Экспертиза автотранспортных средств
3.1.Чем может помочь вам профессиональный эксперт по автотехнике?
3.2.Автотехническая экспертиза обстоятельств ДТП
3.3.Производственно-судебная экспертиза
3.4.Этапы экспертизы
Заключение
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

Такие фактические данные могут иметь значение для проверки данных, полученных на основе других доказательств. Судебную экспертизу ДТП проводят по поручению следователей и судов в предусмотренном законом порядке лица, имеющие специальные знания. Это, как правило, штатные сотрудники экспертных учреждений. В отдельных случаях следственные и судебные органы поручают проведение экспертизы внештатным экспертам: работникам научно-исследовательских институтов, вузов, техникумов. В основном при экспертизе ДТП необходимы специальные познания в области судебной медицины, автомобильной техники и криминалистики.[11] Поскольку все ДТП связаны с уголовной ответственностью виновных и их последующим наказанием, то материалы на такие ДТП передаются органам дознания и следствия, назначающим судебную экспертизу. Параллельно может проводиться служебное расследование, задачи которого обычно несколько шире.[12] В сложившейся практике к крупным относят происшествия, результатом которых были смертельный исход, тяжкие или менее тяжкие телесные повреждения или значительный материальный ущерб. При отсутствии телесных повреждений и смерти людей и при ущербе, не превышающем определенной суммы, проводят только служебное расследование. Материальный ущерб возмещается в административном порядке. [13] Судебно-медицинский эксперт устанавливает причины смерти и характер телесных повреждений участников ДТП - водителей, пешеходов, пассажиров, а также наличие и степень алкогольного опьянения; определяет механизм образования телесных повреждений и их связь с происшествием; выясняет состояние здоровья потерпевших[14] Криминалистический эксперт исследует различного рода следы движения предметов, возникшие в процессе ДТП (трасологическая экспертиза). По следам, оставленным на месте ДТП (следы торможения или отпечатки протекторов шин на покрытии дороги, царапины на столбах, зданиях и транспортных средствах), осколкам стекол и другим деталям эксперт-криминалист определяет модель и марку транспортного средства, направление его движения и положение на проезжей части в различные моменты времени. Целью судебной автотехнической экспертизы является установление научно обоснованной характеристики процесса ДТП во всех фазах, определение объективных причин ДТП и поведения его отдельных участников. В результате экспертизы лица, расследующие данное ДТП, должны получить возможность ответить на основной вопрос: имел ли место несчастный случай или событие произошло в результате неправильных действий его участников, пренебрегших требованиями безопасности? [15]
3.4.Этапы экспертизы
Производство экспертного исследования ДТП осуществляется на основе определенных методов и приемов исследования деятельности эксперта. Экспертные исследования представляют собой сочетание логического анализа и инженерных расчетов. В зависимости от вида ДТП, его сложности и вопросов, поставленных на разрешение, исследования могут иметь различный характер. В большинстве случаев процесс производства судебной автотехнической экспертизы можно разделить на следующие этапы:
ознакомление с постановлением, изучение материалов дела, уяснение предстоящей задачи;
экспертиза и оценка исходных данных;
построение информационной модели исследуемого ДТП;
проведение расчетов, составление графиков и схем;
оценка проведенных исследовании, уточнение первоначальной модели ДТП;
формулирование выводов;
составление и оформление заключения эксперта.
Заключение
Все чаще на дорогах нашей страны можно встретить автомобили производства Японии, за рулем которых сидят наши соотечественники, совершенно довольные характеристиками своей машины. Современные модели, идеальное техническое оснащение, надежность и долговечность любого автомобиля из Японии, причем все это за относительно небольшие деньги, - вот главные аргументы для отечественных автолюбителей в пользу машин, ввозимых к нам с Востока.
Ещё одним привлекательным качеством автомобилей производства Японии является их базовая комплектация: за сравнительно небольшие деньги можно получить «в нагрузку» магнитолу с автоматическим CD-ченджером, кондиционер, GPS-навигатор и многое другое.
Авто из Японии - это отличный дизайн, высочайшие качество и надежность. Они обречены на популярность. В данной работе рассмотрим обзоры, цены , характеристики автомобилей популярнейших японских марок.
Литература
Автомобильная промышленность, № 7,2005г.
Газобалонные автомобили: Справочник / А.И. Морев, В.И. Ерохов, Б.А. Бекетов и др. М.: Транспорт, 2004г. 175 с.
Ежегодный бюллетень статистики транспорта для Европы и Северной Америки. Том XLVI. Организация Объединенных Наций. Нью - Йорк и Женева. ISBN 92-1-016319-2, ISSN 0250-9911. 2006. 235 с.
За рулём, №2 (165), 2005г.
Инструкция о порядке содержания и эксплуатации спидометрового оборудования и автомобилей. Р-3012185-12-0163-83 / Министерство автомобильного транспорта РСФСР. М., 2004. 65 с.
Краткий автомобильный справочник / А.Н. Понизовкин, Ю.М. Власко, М.Б. Ляликов и др. М.: АО "ТРАНСКОНСАЛТИНГ", НИИАТ, 2004. 780 с.
9.Методика оценки стоимости поврежденных транспортных средств, стоимости их восстановления и ущерба от повреждения. Р-03112194-0377-98. Утверждена Министерством транспорта Российской Федерации 15 декабря 2006 г.
Методика нормирования расхода материалов на капитальный и текущий ремонт автомобилей. Государственный научно - исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ). М., 2006. 180 с.
Методика определения ресурсов лома цветных металлов при списании транспортных средств в системе Минавтотранса РСФСР. Государственный научно - исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ). М., 2005. 78 с.
Методические рекомендации по определению границ и объемов товарных рынков. Утверждены Приказом Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур от 26 октября 2004 г. N 112.
Надежность изделий автомобилестроения. Система сбора и обработки информации. Единый классификатор неисправностей изделий автомобилестроения (классификация и кодирование неисправностей). РТМ 37.031.004-78. М., 2004. 48 с.
Перечень приборов и электротехнических изделий, изготовленных с применением серебра. Министерство автомобильного транспорта РСФСР. М., 2005. 29 с.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 2006 г. N 1090.
Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта / Министерство автомобильного транспорта РСФСР. М.: Транспорт, 2006. 73 с.
Руководство по диагностике технического состояния подвижного состава автомобильного транспорта. РД-200-РСФСР-15-0150-81, РД-200-УССР-90-82. М., 2002. 88 с.
Сборник нормативных и информационных документов по контролю технического состояния автомототранспортных средств в Российской Федерации. Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации. АО "Трансконсалтинг". М., 2006. 244 с.
Система добровольной сертификации услуг по оценке автотранспортных средств и объектов отрасли автомобильного транспорта "СЕРТОЦАТ". Зарегистрирована Госстандартом России 26 декабря 1997 года в Государственном реестре. Свидетельство РОСС RU.0001.03 ЮФОО.
Строительная, дорожная и специальная техника. Краткий справочник / Глазов А.А., Манаков Н.А., Понкратов А.В. М.: АО "ПРОФТЕХНИКА", 2007. 640 с.
Статистический словарь / Под ред. М.А. Королева. М.: Финансы и статистика,2005г. 623 с.
Справочник, Народное Автодело, 2004г.
Теория статистики: Учебник / Под ред. Р.А. Шмойловой. 2-е изд., доп. и перераб. М.: Финансы и статистика, 2008. 576 с.
9

Список литературы [ всего 26]

Литература
1..Автомобильная промышленность, № 7,2000.
2..Автомобильная промышленность, № 10, 1994.
3..Авто-РЕВЮ, №2 (165), 1998.
4..Авто-РЕВЮ, № 1 (164), 1998.
5..Авто-РЕВЮ, № 1 (164), 1999
6.Газобалонные автомобили: Справочник / А.И. Морев, В.И. Ерохов, Б.А. Бекетов и др. М.: Транспорт, 2000г. 175 с.
7.Инструкция о порядке содержания и эксплуатации спидометрового оборудования и автомобилей. Р-3012185-12-0163-83 / Министерство автомобильного транспорта РСФСР. М., 2003. 65 с.
8.Краткий автомобильный справочник / А.Н. Понизовкин, Ю.М. Власко, М.Б. Ляликов и др. М.: АО "ТРАНСКОНСАЛТИНГ", НИИАТ, 2004. 780 с.
9..Методика оценки стоимости поврежденных транспортных средств, стоимости их восстановления и ущерба от повреждения. Р-03112194-0377-98. Утверждена Министерством транспорта Российской Федерации 15 декабря 2000 г.
10.Методика нормирования расхода материалов на капитальный и текущий ремонт автомобилей. Государственный научно - исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ). М., 2001. 180 с.
11.Методика определения ресурсов лома цветных металлов при списании транспортных средств в системе Минавтотранса РСФСР. Государственный научно - исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ). М., 2003. 78 с.
12.Методические рекомендации по определению границ и объемов товарных рынков. Утверждены Приказом Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур от 26 октября 2003 г. N 112.
13.Надежность изделий автомобилестроения. Система сбора и обработки информации. Единый классификатор неисправностей изделий автомобилестроения (классификация и кодирование неисправностей). РТМ 37.031.004-78. М., 2004. 48 с.
14..Правила эксплуатации автомобильных шин. Утверждены Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством промышленности Российской Федерации. Введены в действие с 01.07.97. Разработаны НИИАТ, НИИШП. М., 1999. 71 с.
15.Перечень приборов и электротехнических изделий, изготовленных с применением серебра. Министерство автомобильного транспорта РСФСР. М., 2005. 29 с.
16.Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 2006 г. N 1090.
17.Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта / Министерство автомобильного транспорта РСФСР. М.: Транспорт, 2006. 73 с.
18.Руководство по диагностике технического состояния подвижного состава автомобильного транспорта. РД-200-РСФСР-15-0150-81, РД-200-УССР-90-82. М., 2002. 88 с.
19.Сборник нормативных и информационных документов по контролю технического состояния автомототранспортных средств в Российской Федерации. Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации. АО "Трансконсалтинг". М., 2006. 244 с.
20.Система добровольной сертификации услуг по оценке автотранспортных средств и объектов отрасли автомобильного транспорта "СЕРТОЦАТ". Зарегистрирована Госстандартом России 26 декабря 1997 года в Государственном реестре. Свидетельство РОСС RU.0001.03 ЮФОО.
21.Строительная, дорожная и специальная техника. Краткий справочник / Глазов А.А., Манаков Н.А., Понкратов А.В. М.: АО "ПРОФТЕХНИКА", 2000. 640 с.
22.Статистический словарь / Под ред. М.А. Королева. М.: Финансы и статистика,2000г. 623 с.
23.Справочник, Народное Автодело, 2004
24.Теория статистики: Учебник / Под ред. Р.А. Шмойловой. 2-е изд., доп. и перераб. М.: Финансы и статистика, 1998. 576 с.
25.Ежегодный бюллетень статистики транспорта для Европы и Северной Америки. Том XLVI. Организация Объединенных Наций. Нью - Йорк и Женева. ISBN 92-1-016319-2, ISSN 0250-9911. 1996. 235 с
26.За рулём, №2 (165), 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024