Вход

Макроэкономическое равновесие.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 151854
Дата создания 2007
Страниц 8
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Способы государственного регулирования внутреннего и внешнего равновесия одни и те же; денежно-кредитная и бюджетно-налоговая политика. Иной раз в качестве самостоятельной выделяют политику обменного курса.
Обеспечение внешней сбалансированности может осложнится мобильностью движения капитала между странами как реакции внутренней процентной ставки на изменения по сравнению с ее мировым уровнем.
Проблема обеспечения внутреннего и внешнего равновесия относится к функционированию товарного, денежного и валютного рынков. Достижение внутреннего и внешнего равновесия выступает важной проблемой макроэкономического регулирования, ибо вызывает необходимость принимать во внимание взаимное влияние внутренних и внешних переменных, а также их обратное воздействие друг на друга.
Выводы:
Макроэкономическое равновесие - это сбалансированное состояние экономической системы, равновесие экономической системы в целом. Оно выражается в пропорциональности экономических процессов, в основе которой находится взаимная согласованность систем общих, частных и единичных пропорций. Различают частичное макроэкономическое равновесие (равновесие на отдельно взятом компоненте экономической системы) и общее макроэкономическое равновесие (равновесие экономической системы в целом).
Список используемой литературы:
Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова "Макроэкономика", 2-е изд. - СПб.: Питер, 2004. - 544с.
Агапова Т.А., Серегина С.Ф. Макроэкономика. М.: ДиС, 1997
Ивашовский С.Н. Макроэкономика. М.: Дело, 2000г.
Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова "Макроэкономика", 2-е изд. - СПб.: Питер, 2004. - 544с
Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова "Макроэкономика", 2-е изд. - СПб.: Питер, 2004. - 544с
Агапова Т.А., Серегина С.Ф. Макроэкономика. М.: ДиС, 1997
Ивашовский С.Н. Макроэкономика. М.: Дело, 2000г.

Список литературы [ всего 5]

Список используемой литературы:
1.Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова "Макроэкономика", 2-е изд. - СПб.: Питер, 2004. - 544с.
2.Агапова Т.А., Серегина С.Ф. Макроэкономика. М.: ДиС, 1997
3.Ивашовский С.Н. Макроэкономика. М.: Дело, 2000г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024