Вход

Олигополия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 151850
Дата создания 2007
Страниц 7
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Содержание

Гиперактивные дети с истерическими реакциями
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

С другой стороны, если фирма увеличит выпуск своей продукции до такой степени, что цены не нее будут намного ниже, чем у других олигополистов, это может вызвать агрессивную реакцию. Поэтому здесь так важен баланс и взаимосвязь фирм в отрасли.
Олигополисты слишком крупные, и несогласованные действия для них опасны, хотя сговор в Российской Федерации воспрещается антимонопольным законодательством. Конечно, есть возможность вступить в тайное соглашение с конкурентом, но это тоже рискованно, поскольку нет 100% -й уверенности в нем. Поэтому для фирм – олигополистов очень важно уметь предвидеть, изучать, предугадывать поведение своих конкурентов.
Олигополия - это государство в государстве. Частенько олигополия берется за власть, причем власть государственную. Все российские олигархи создали в той или иной степени развитые и развернутые олигополии. Все участвуют в конкурентной борьбе на политическом поле. Все пытаются проводить своих кандидатов в депутаты, губернаторы и даже в президенты.
Разница в том, что одни олигополии уже напрямую не участвуют в политической борьбе, другие участвуют на вполне легальных основаниях, не привлекают к борьбе на территории Российской Федерации своих зарубежных партнеров, а другие - этого не делают, даже прибегают к достаточно грязным методам.
Подводя итоги, можно сделать выводы: олигополия не так уж и страшна для российского рынка, наверное, главное, чтобы государственная власть применяла все-таки антимонопольное законодательство на деле, чтобы у мелких производителей тоже был шанс добиться успеха на нашем рынке, не только путем вхождения в состав олигополии, но и самостоятельно.
Список используемой литературы
Базылев Н. И Экономическая теория, М, БГЭУ, 2001
под. ред. Чепурина М. И. Киселевой Е. А. Курс экономической теории, К, АСА, 2002
Третьяков В. «Почему « Медиа-Мост?» /Независимая газета, № 87(2149) от 16.05.2000

Список литературы [ всего 6]

1.Бурменская Г.А., Карабанова О.А., Лидерс А.Г. Возрастно-психологическое консультирование: Проблемы психологического развития детей. - М.: Изд-во МГУ, 1990. -158с.
2.Валлон А. Психическое развитие ребенка. - М.: «Просвещение», 1967. - 122с
3.Портнов А.А. Федотов Д.Д. – Психиатрия. Москва Медицина Гиперактивные дети: Коррекция психомоторного развития: Перевод с немецкого Автор: Пассольт М., ред., «Академия» - 2004, 157с.
4.Рогов Е.И. Настольная книга практического психолога в образования: Учебное пособие. - М.: ВЛАДОС, 1996. - 529с.
5.Раттер М. Помощь трудным детям / Пер. с англ. - М.:Просвещение, 1987 - 432с.
6.Шевченко Ю.С. Коррекция поведения детей с гиперактивностью и психопатоподобным синдромом. - С., 1997. - 58 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024