Вход

Анализ экономики страны (Сингапур)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 151577
Дата создания 2007
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет российским организациям следующие виды коммерческих услуг: поиск конъюнктурной информации о ценах на товары, аналогичные предлагаемым на экспорт; поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара с предоставлением его почтово-телеграфных реквизитов; подготовка справки на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера; проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту (включая получение предложения); систематический контроль за ходом исполнения экспортного или импортного контракта; комплексное участие в создании в Сингапуре СП с участием рос. организаций; проработка вопросов, связанных с участием рос. организаций в выставках в PC (информация о выставках, условия участия в конкретной выставке, проведение переговоров с дирекцией и т.д.); устный и письменный перевод; оказание содействия в установлении и развитии инвест, и фин.-банковского сотрудничества с PC; оказание практической по-;Мбщи в развитии прямых деловых связей отдельных областей и регионов России с фирмами, организациями и предприятиями PC. Помимо этого. Торгпредство РФ в PC может оказывать роспредприятиям услуги организационно-хозяйственного характера, включая бухгалтерское обслуживание предприятий и временно командированных в страну лиц.
Основным участником экспортно-импортных операций с Россией в PC, безусловно, является Сингапурское отделение Московского Народного банка - Moscow Narodny Bank, Singapore Branch (50 Robinson road, MNB Building, Singapore 068882). Он изначально создавался как банк поддержки экспортно-импортных торговых операций между СССР и PC. В меньшей степени в обслуживание экспортно-импортных операций между двумя странами вовлечены местные банки. Тем не менее практически все из представленных в PC банков, имея корреспондентские отношения с российскими банками, в разной степени участвуют в процессе обслуживания торговых отношений. Это также касается широко представленных в Сингапуре инобанков.
Ускорившийся рост ВВП Сингапура в третьем квартале позволяет правительству страны надеяться превзойти ранее прогнозируемые показатели роста национальной экономики.
По данным министерства промышленности и торговли ВВП страны за последние 12 месяцев увеличился на 7,1%. На 2007 год правительство Сингапура запланировало рост в рамках от 6,5% до 7,5%.
Однако надо учитывать, что данные пока носят, предварительны характер, так как в основном опираются на показатели по июлю и августу. Окончательные цифры за сентябрь и за весь квартал будут опубликованы только через месяц.
Многие аналитики полагают, что годовой рост должен превысить верхнюю планку ориентира и составить примерно 8%.
Напомним, экономический рост в первом квартале составил 10,8% годовых, во втором сократился до 8% в годовом исчислении. И хотя, явно прослеживается замедление темпов экономического роста, многие эксперты уверенны, что окончательные данные за последний квартал будут пересмотрены в сторону повышения.
По данным правительства рост сферы услуг сократился до 6,6% за третий квартал с 6,9% за предыдущие три месяца. Производственный сектор вырос на 10%, что меньше 12% во втором квартале. Только в строительстве темпы роста ускоряются до 1% после 0,3%.
По мнению экспертов, сокращение темпов роста ВВП Сингапура во втором полугодии связано с затруднениями в американской экономике, но все-таки цифры за целый год должны оказаться лучше прогнозировавшихся!
Список литературы
Азия и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2006. – 983 с.
Лейдлоу Д.А. Сингапур. – М.: АСТ, 2005. – 329 с.
Ярошенко С. Цифровой лик Сингапура // http://www.comprice.ru
http://www.singapore.polpred.ru
Азия и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2006. – 983 с.
Ярошенко С. Цифровой лик Сингапура // http://www.comprice.ru
http://www.singapore.polpred.ru

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1.Азия и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2006. – 983 с.
2.Лейдлоу Д.А. Сингапур. – М.: АСТ, 2005. – 329 с.
3.Ярошенко С. Цифровой лик Сингапура // http://www.comprice.ru
4.http://www.singapore.polpred.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00644
© Рефератбанк, 2002 - 2024