Вход

Венгерский язык

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 151520
Дата создания 2007
Страниц 3
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВЕНГЕРСКИЙ ЯЗЫК

Фрагмент работы для ознакомления

Безличные формы глагола: причастия, деепричастие и инфинитив. Инфинитив может принимать притяжательные аффиксы.
Синтаксис. В атрибутивных словосочетаниях определение стоит перед определяемым словом. Порядок слов в венгерском предложении таков: подлежащее – предмет - сказуемое. Одиночное существительное, как и в русском языке, может выступать сказуемым:
Anyám tanár. - Моя мама врач.
В 3 лице настоящего времени глагол «есть, являться» van выпадает.
Эти и многие другие особенности венгерского языка позволяют считать его одним из самых сложных европейских языков. При всем этом, венгерский язык, по словам известного филолога Дьёрдя Кальмара, «цветист, как турецкий, глубок, как английский, текуч, как французский, сладок, как итальянский, серьезен, как немецкий, пышен, строен и убедителен, как греческий, блистателен, как латинский, - заключены в нем, словом, все достоинства, какие только может пожелать от языка ученый мир».
Источники:
Википедия.
Колпакова Н.Н. Лекции по истории венгерского языка. СПбГУ, Филологический факультет, кафедра финно-угорской филологии.
Майтинская К.Е. «Венгерский язык». М.: 1960.
В I тысячелетии до н.э. венгры покинули прауральскую прародину и, пройдя обширное пространство, в конце 9 в. н.э пришли на территорию современной Венгрии.

Список литературы [ всего 3]


Источники:
1.Википедия.
2.Колпакова Н.Н. Лекции по истории венгерского языка. СПбГУ, Фило-логический факультет, кафедра финно-угорской филологии.
3.Майтинская К.Е. «Венгерский язык». М.: 1960.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024