Вход

Маркетинг в индустрии гостеприимства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 151409
Дата создания 2007
Страниц 33
Источников 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I. Теория маркетинга.
Глава II. Практическая часть
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Фрагмент работы для ознакомления

Также в ресторане можно провести фуршет или банкет, отметить любой юбилей или провести корпоративную вечеринку
Небольшой и уютный лобби-бар рассчитан на 24 места. В интерьере удивительным образом сочетается современность и традиционная утонченность. В меню Бара разнообразные напитки и закуски на любой выбор и вкус. Бар работает круглосуточно.
Максима Ирбис — это отель бизнес класса с уникальным сочетанием европейского качества и русского гостеприимства. Здесь клиента ждет незабываемая атмосфера уюта и комфорта!
К услугам постояльцев 96 уютных номеров. Интересные дизайнерские решения по оформлению номеров «Апельсин», «Фисташковый», «Модерн», «Классический». Интерьер каждого оригинален и неповторим. Широкий выбор дополнительных услуг создаст максимально комфортную обстановку.
Отель Максима Ирбис удобно расположен недалеко от центра в тихом и спокойном районе рядом с метро «Владыкино» и «Петровско-Разумовская», отель выходит окнами на зеленую аллею, полную цветущих деревьев. От аэропорта «Шереметьево» можно доехать до гостиницы, минуя перегруженные центральные магистрали.
В непосредственной близости находится усадьба Останкино, Шереметьевский дворец, Всероссийский Выставочный центр и великолепный Ботанический сад.
Ресторан Мозаика отеля Максима Ирбис это классический интерьер, разнообразие блюд русской и европейской кухни, учтивые официанты. Для проживающих в отеле с 7:00 до 10:00 в ресторане накрывают завтрак «Шведский стол». Днем ресторан приглашает отведать бизнес-ланч, меню которого обновляется ежедневно.
Вечерняя гармония и уют ресторана располагают провести замечательный вечер. Вниманию гостей будут предложены блюда и напитки а-ля карт.
Также в ресторане можно провести фуршет или банкет, отметить юбилей или провести корпоративную вечеринку.
На период новогодних праздников в сети отелей Maxima Hotels привлекательные новогодние скидки на проживание.
Сеть Maxima Hotels приглашает провести выходные.
В отелях сети Maxima Hotels предложать размещение со скидкой 10%! Утром клиента ждет завтрак Maxima в ресторане отеля. Кроме этого, имеется вожможность приобрести билеты в аквапарк «Ква-Ква Парк» по специальным ценам.
Только при заезде в пятницу, субботу или воскресенье и при выезде не позднее понедельника действуют специальные цены на размещение:
Скидка на проживание 10%
Завтрак Шведский стол
Возможность занимать номер до 15.00 в субботу и воскресенье
Сеть гостиниц предлагает специальные условия на размещение в роскошных Люксах, Полу-люксах, номерах Бизнес и Студио для молодоженов.
Программа «Молодожены» включает:
10% скидку на проживание в номерах категории Люкс, Полу-люкс, Бизнес и Студио
Шампанское в номер
Завтрак, включенный в стоимость номера
Возможность использовать номер до 16.00 без дополнительной оплаты
В отелях сети Maxima Hotels предложат стать участником специальной дисконтной программы, по которой клиенты получат возможность стать обладателями карт постоянных гостей. Всем обладателям карты Guest of Honour предоставляется уникальная возможность проживания в гостиницах Максима Заря, Максима Ирбис и Максима Славия со скидкой.
Silver Card.
Карта дает скидку 5% на проживание. Карта вступает в силу с четвертого заезда.
Gold Card.
Эта карта дает скидку 10% на проживание. Карта оформляется после 20 ночей суммарного проживания в гостинице и вступает в силу с 21 ночи.
Platinum Card Эта карта дает скидку 20% на проживание. Карта оформляется после 50 ночей суммарного проживания в гостинице и вступает в силу с 51 ночи.
Из всего сказанного выше видно, что руководители сети Maxima Hotels не хотят отдавать определение позиций своих услуг на волю случая. Они заранее продумали позиции дающие отелям наибольшее преимущество на выбранных ими целевых рынках, и затем разрабатывают комплексы маркетинга, создающие запланированные позиции своему предприятию.
Специалисты по маркетингу применяют несколько методов позиционирования:
Во-первых, позицию гостиничной услуги может определить ее специфическое свойство. Это может быть реклама низких цен, или удачное месторасположение и высококлассный уровень сервиса.
Во-вторых, позиционирование гостиницы можно проводить на основе потребностей, которые она удовлетворяет или выгод которые она предоставляет своему клиенту.
В-третьих, позиционирование гостиничного продукта может определяться существованием конкурента.
В-четвертых, позиционирование услуг гостиницы может определяться как появление отеля другого класса.
Заключение
Проводя предварительный анализ и планируя свою деятельность, руководство гостиниц нуждается в самой разнообразной информации. Им нужны данные о клиентуре, конкурентах, поставщиках и других участниках рыночных отношений.
В прошлом большинство отелей собирали нужную им информацию, общаясь с людьми, наблюдая за ними и задавая вопросы.
Сегодня требуется не только больше информации, но и сама информация должна быть лучшего качества. Используя все более изощренные маркетинговые стратегии, гостиницы сталкиваются с все более изощренной конкуренцией со стороны других отелей. В условиях современного, стремительно меняющегося мира руководители предприятий нуждаются в оперативной информации для принятия верного управленческого решения.
Исследования рынка дает возможность руководству гостиничного предприятия ответить на ряд вопросов:
Качество обслуживания рассматривается сегодня как важная область деятельности организаций гостиничного бизнеса. Управление качеством – это действие, контролируемое организацией, направленное на соответствие качества установленным стандартам.
Качественное отличие предоставления услуг от потребления промышленных товаров заключается в том, что услуга производится и потребляется одновременно, в то время как производство и потребление материальных продуктов разделено во времени и пространстве. Дефектное изделие можно вернуть, а неприятный осадок от плохого обслуживания в гостинице – никогда.
Деятельность в сфере гостеприимства предполагает высокую степень контакта и координации между гостями и служащими. Нет абсолютного качества. Люди будут делать ошибки, а системы терпеть неудачу. Стремление к качеству – бесконечный процесс.
 Современные гостиницы, обслуживающие туристов, практически становятся полносервисными отелями. В сервисное обслуживание гостиничного хозяйства включается множество разнообразных услуг. Перечень услуг постоянно дополняется, видоизменяется и дифференцируется в зависимости от размеров гостиницы, её месторасположения, уровня комфортабельности и других причин. Тенденция развития гостиничной индустрии направлена на расширение спектра услуг в гостиницах различного назначения. Поэтому, чтобы проконтролировать качество предоставляемых услуг, создаются государственные стандарты.
Активное и рациональное применение стандартов (в первую очередь, международных) позволяет обеспечить требуемое качество продукции и услуг, организовать отлаженный и непрерывный технологический процесс, а также приводит к преодолению технических барьеров на внешних рынках, расширению базы производственного сотрудничества с зарубежными партнёрами, установлению более высокого уровня цен на продукцию и услуги и повышает уровень конкурентоспособности российских предприятий на мировом рынке.
Значение и роль туризма в наше время для развития экономики государств, удовлетворения запросов личности, взаимообогащения социальных связей между странами переоценить невозможно. Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест.
В 20в. туризм превратился в одно из наиболее значимых социальных явлений. Расходы населения на туристские услуги в ряде стран занимают третье место после затрат на питание и жильё.
В экономике современной России туризм также занимает важное место. Одной из приоритетных задач Федеральной целевой программы «Развитие туризма в Российской Федерации»” является становление в России высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса.
Реализация программы предполагает: создание нормативно-правовой базы, формирование современного отечественного туристского рынка, углубление специализации и кооперации в работе туристских предприятий, обеспечение условий для развития различных видов внутреннего и въездного туризма, развитие международного сотрудничества в области туризма, а также решение целого комплекса задач в области подготовки кадров для отрасли.
В сфере въездного и внутреннего туризма гостиничный сервис включает в себя целый комплекс услуг для туристов и является ключевым фактором, определяющим перспективы развития туризма в России, конкурентоспособного в мировой системе туристского бизнеса.
Список использованной литературы
Барышев А.Ф. Маркетинг в туризме и гостеприимстве Издательство Финансы и статистика 2007 158c.
Бриггс С. «Маркетинг в туризме» Изд-во Знание 2005, 358 стр.
Голубков Е.П. Маркетинговые исследования. — М.: Финпресс, 2006. — 437с.
Дурович А. П. Маркетинг в туризме: Уч. пос. -6-е, изд-во «Новое знание» 2007 496c.
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006, - 632стр.
Запесоцкий А.C. Издательство: «Гуманитарный университет профсоюзов», - 2005, - 351с.
Коротков А. В., Синяева И. М., Синяева И.М., А.В. Короткова, 2005 г., «Маркетинг в туризме» Издательство журнала «Юнити», ЮНИТИ-ДАНА, 463 стр
Котлер Ф., Боуэн Д. Т. Маркетинг. Гостеприимство. Туризм. - 4-е изд., перераб.и доп. Издательство: ЮНИТИ-ДАНА, 2007г. 1071стр.
Котлер Ф., Асплунд К., Рейн И., Хайдер Д., «Маркетинг мест. Привлечение инвестиций, предприятий, жителей и туристов в города, коммуны, регионы и страны Европы» Издательство: Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге, 2005г. 384стр.
Кретов И.И. организация маркетинга на предприятии: практическое пособие. М.: Финстатинформ, 2005. – 237 с.
Нагапетьянц Н.А. «Маркетинг в отраслях и сферах деятельности» Издательский дом «Вузовский учебник» 2006. — 272 с
Саак А.Э., Пшеничных Ю.А. Маркетинг в социально-культурном сервисе и туризме Издательский дом «Питер» 1-е издание, 2007 год, 480стр.
Сарафанова Е.В., Яцук А.В., Маркетинг в туризме, Издательства: Альфа-М, Инфра-М, 2007 г 240 стр.
Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг. – М.: ИКЦ « МарТ», 2005. - С.263
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005, 415 стр.
www.maximahotels.ru
Приложение
Название сети Компания Максима Хотелс Дата создания 1994год Название гостиниц Максима Заря, Максима Ирбис и Максима Славия, Категория *** Общий номерной фонд 394 номера Рестораны сети 3 ресторана и три лобби-бара Доп. услуги заказ ж/д, авиабилетов Заказ такси Парикмахерская, Сейф на ресепшн, магазин, прачечная, ресторан, камера хранения, Визовая поддержка
Бесплатные услуги для гостей Вызов такси, заказ билетов на зрелищные мероприятия, доставка корреспонденции, побудка, услуги гладильной комнаты Транспорт Трасферт на автомобиле Renault, бесплатных маршрутных такси ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до Максима Славия отеля по маршруту,
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006.
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006.
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006.
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005
. Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006,
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006,
. Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006,
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006, - 632стр
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005
Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005
Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005
www.maximahotels.ru
www.maximahotels.ru
www.maximahotels.ru
www.maximahotels.ru
19
Обладает гибкостью
Ориентирован на рынок
Набор преимуществ
Ограничен потреблением по времени
Различные восприятия ценности
Сезонные различия
Материальные и нематериальные ценности
недолговечен
Туристический/гостиничный продукт

Список литературы [ всего 16]

1.Барышев А.Ф. Маркетинг в туризме и гостеприимстве Издательство Финансы и статистика 2007 158c.
2.Бриггс С. «Маркетинг в туризме» Изд-во Знание 2005, 358 стр.
3.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования. — М.: Финпресс, 2006. — 437с.
4.Дурович А. П. Маркетинг в туризме: Уч. пос. -6-е, изд-во «Новое знание» 2007 496c.
5.Дурович А.П. «Маркетинг гостиниц и ресторанов», издательская группа «новое знание», - 2006, - 632стр.
6.Запесоцкий А.C. Издательство: «Гуманитарный университет профсоюзов», - 2005, - 351с.
7.Коротков А. В., Синяева И. М., Синяева И.М., А.В. Короткова, 2005 г., «Маркетинг в туризме» Издательство журнала «Юнити», ЮНИТИ-ДАНА, 463 стр
8.Котлер Ф., Боуэн Д. Т. Маркетинг. Гостеприимство. Туризм. - 4-е изд., перераб.и доп. Издательство: ЮНИТИ-ДАНА, 2007г. 1071стр.
9.Котлер Ф., Асплунд К., Рейн И., Хайдер Д., «Маркетинг мест. Привлечение инвестиций, предприятий, жителей и туристов в города, коммуны, регионы и страны Европы» Издательство: Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге, 2005г. 384стр.
10.Кретов И.И. организация маркетинга на предприятии: практическое пособие. М.: Финстатинформ, 2005. – 237 с.
11.Нагапетьянц Н.А. «Маркетинг в отраслях и сферах деятельности» Издательский дом «Вузовский учебник» 2006. — 272 с
12.Саак А.Э., Пшеничных Ю.А. Маркетинг в социально-культурном сервисе и туризме Издательский дом «Питер» 1-е издание, 2007 год, 480стр.
13.Сарафанова Е.В., Яцук А.В., Маркетинг в туризме, Издательства: Альфа-М, Инфра-М, 2007 г 240 стр.
14.Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг. – М.: ИКЦ « МарТ», 2005. - С.263
15.Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. «Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт» Изд-во: «Финансы и статистика» 2005, 415 стр.
16.www.maximahotels.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00569
© Рефератбанк, 2002 - 2024