Вход

Организация работы подразделений отеля"американского стиля."

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 151274
Дата создания 2007
Страниц 16
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Основные модели кадрового менеджмента в зарубежных гостиницах
2. Этические требования к персоналу
3. Организация работы подразделов отеля
Вывод
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По отношению к проживающим гостям и посетителям любой сотрудник гостиницы должен быть внимательным, вежливым и дружелюбным.
Никогда не должен занимать в общении с клиентами "глухую оборону". Основной принцип работы: «Клиент всегда прав»
От поведения и отношения к гостю каждого сотрудника зависит успех и прибыль всей гостиницы, в том числе и зарплата
Услуги гостям желательно предлагать неназойливо, но заманчиво
О гостинице работнику, по возможности, нужно знать все и всегда быть готовым помочь гостю в решении его проблем и вопросов.
3. Организация работы подразделов отеля
Большинство гостиничных предприятий сегодня используют бюрократические структуры управления. Традиционной структурой бюрократии является функциональная организация, при которой последняя разбивается на подразделения, выполняющие специализированные функции.
Преимущества американской структуры управления состоят в четком разделении труда, иерархической соподчиненности сотрудников и органов управления, профессиональном росте, базирующемся на компетентности, и в упорядоченной системе правил и стандартов, определяющих функционирование организации. Потенциальные негативные воздействия, оказываемые структурами на функционирование организации, состоят в жесткой заданности поведения, трудностях связи внутри организации и неспособности к быстрым нововведениям.
В качестве особенностей организации подразделений можно выделить следующее:
максимальная информированность сотрудников о ресурсах отеля,
менеджер службы приема должен обладать всей возможной информацией о гостинице, уметь четко планировать всю работу, осуществлять постоянный контроль за работой свого отдела,
портье –это лицо американского отеля. Он информирует гостей о видах обслуживания, а также приветствует его.
Служба бронирования – в американских отелях действует Интернет-ресурс бронирования номеров.
Служба обслуживания – сюда входят швейцары, коридорные и консьержи. Основная цель – максимальное удовлетворение потребностей гостей и корпоративное поведение.
Служба эксплуатации номерного фонда – основные принципы работы: незаметность, униформа и этичность.
Служба питания – обычно при американских отелях (крупных) существует ресторан.
Служба безопасности. В последнее время в Америке повышенное требования к личной безопасности. Поэтому в отелях устанавливаются дополнительные средства слежения и датчики.
Вывод
Несмотря на продолжающийся туристский бум в России, влияние индустрии туризма на экономику страны пока незначительно. Оно адекватно вкладу государства в развитии данной отрасли и сдерживается, в основном, отсутствием реальных инвестиций, низким уровнем гостиничного сервиса, недостаточным количеством гостиничных мест, дефицитом квалифицированных кадров.
В качестве вывода, можно сказать, что существующие модели управления персоналом, применяемые в гостиничном бизнесе имеют свои достоинства и недостатки. Наиболее приемлемой и отвечающей запросам потенциальных потребителей услуг является модель рефлексивного управления, которая рассматривает своих работников не только как единицу рабочей силы в общей системе организации, а как развивающуюся личность, человеческие качества которого могут способствовать улучшению выполнения профессиональных обязанностей и способствовать формированию внешней и внутренней положительной репутации предприятия.
Особенности американского менеджмента:
руководители подразделений отеля действуют прямолинейно;
прибегают к натиску, приказу в процессе согласования решения на переговорах,
не делают долгих отступлений, а сразу переходят к самой сути вопроса, прагматически классифицируя их, решая вопросы один за другим.
Главной целью является всесторонняя договоренность. Одно из самых важных условий - соблюдение всех законов, нормативных актов, положений, а не выгода и согласие между партнерами. В состав кадровой службы обязательно входит уполномоченный представитель, который имеет право на принятие решений, и юрист. Американские менеджеры не приветствуют, если их коллеги (партнеры) прерываются во время дискуссий или перед принятием решения удаляются для обсуждения своего решения.
Список литературы
Авилов А.В., Труд руководителя: рефлексивное управление. Автореф. канд. дисс. ― М.: ГУУ. 2000
Базарова Т. Ю. Еремина Б.Л. Управление персоналом. – М. – 2002
Бондаренко Г.А. Гостиничное и ресторанное хозяйство. Мн.: БГЭУ, 1999
Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: Учеб. Пособие/ Чудновский А.Д., Жукова М.А. – М.: КНОРУС, 2005
Модели и методы управлением персонала: Российско-британское учебное пособие /Под ред. Е.Б. Моргунова. — М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2001
Морозов М.А. ст. «Повышение эффективности управления персоналом (на примере предприятий туриндустрии)» // Журнал «Менеджмент в Росси и за рубежом» №2, 2003
Попов А.В. Теория и организация американского менеджмента. ― М.: МГУ, 1991
Hyman J., Mason B. Managing employee and participation. — L. etc.: Sage, 1995. — VIII
15

Список литературы [ всего 8]

Список литературы
1.Авилов А.В., Труд руководителя: рефлексивное управление. Автореф. канд. дисс. ? М.: ГУУ. 2000
2.Базарова Т. Ю. Еремина Б.Л. Управление персоналом. – М. – 2002
3.Бондаренко Г.А. Гостиничное и ресторанное хозяйство. Мн.: БГЭУ, 1999
4.Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: Учеб. Пособие/ Чудновский А.Д., Жукова М.А. – М.: КНОРУС, 2005
5.Модели и методы управлением персонала: Российско-британское учебное пособие /Под ред. Е.Б. Моргунова. — М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2001
6.Морозов М.А. ст. «Повышение эффективности управления персоналом (на примере предприятий туриндустрии)» // Журнал «Менеджмент в Росси и за рубежом» №2, 2003
7.Попов А.В. Теория и организация американского менеджмента. ? М.: МГУ, 1991
8.Hyman J., Mason B. Managing employee and participation. — L. etc.: Sage, 1995. — VIII
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024