Вход

Факторы развития туризма в Англии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 150888
Дата создания 2007
Страниц 19
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I.География страны и туризма
Глава II. Достопримечательности Англии
Глава III.развитие образовательного туризма
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Большое количество представителей мировой элиты получили образование именно в Англии, и международное бизнес-сообщество не случайно именует Соединенное Королевство как одной из стран, способных готовить сегодня лидеров XXI-го века наряду с такими международными лидерами как, США и Япония.
Понятия хорошее образование и английское образование стали синонимами более пяти веков назад. Школы и университеты в Англии лучшее место для получения современного, качественного и престижного образования/
Одна из причин привлекательности Туманного Альбиона – это возможность получить первоклассное образование в колледжах и частных английских школах.
Система образования в Англии стремиться быть идеальной, исследуя потребности рынка в специалистах различного профиля и уровня квалификации. В долгосрочной перспективе англичане стремятся обеспечить, чтобы через 25 лет и Оксфорд и Кембридж все еще играли ведущую роль в экономической и интеллектуальной жизни Великобритании и фигурировали в мировых рейтингах лучших университетов.
Оксфорд, знаменит во всем мире своим университетом и занимает особое место в истории. Более 8 столетий здесь учились члены королевской семьи. Оксфордский университет - старейший в мире, он известен как международный центр образования и научных исследований.
В конце 19века в университете начали обучаться женщины, а женщины преподаватели появились в университете в 1920 г.
Поступить в Оксфорд сложно. В этот университет стремятся попасть многие молодые люди. Задача иностранного студентов сложнее уже тем, что он должен доказать, что уровень подготовки у него достаточен для поступления в престижный британский университет. Российские студенты предпочитают лучшие университеты Великобритании, Астон, Оксфорд, Кембридж, Манчестерская школа бизнеса, Лондонская школа бизнеса.
Рис.№5 Колледж Магдалены.
Кембриджский университет — второй по старшинству после Оксфордского университета в Великобритании, основан в начале XIII века. Расположен в городе Кембридж, графство Кембриджшир.
Самый первый колледж Кембриджа был основан в 1284 году. В библиотеке, основанной в 1352 году, содержится бесподобная коллекция древних рукописей. Он знаменит своей прекрасной башней главных ворот и поразительным солнечно-лунным циферблатом 17 века. Еще один колледж Кембриджа известен своими тремя воротами, которые символизируют стадии жизни студента: он входит в Ворота Смирения, проходит через Ворота Добродетели и выходит через Ворота Чести.
Астон Университет был основан в 1895году. Он находится в центре, Бирмингема, и принимает студентов со всего мира. Этот университет, занимает лидирующие позиции в рейтингах британских университетов. Он известен высокими результатами и современными технологиями обучения..
В начале XXI века ученые из Организации по экономическому сотрудничеству и развитию исследовали уровень заработной платы и процент безработицы среди выпускников вузов развитых стран мира. Выяснилось, что самые большие шансы получить высокооплачиваемое место в престижной компании – у студентов университетов Великобритании.
Образование в Англии давно достигло популярности во всем мире, как одно из самых наилучших и престижных. На протяжении последнего десятилетия, российские школьники и студенты приобщаются к этому источнику знаний, и спрос на академические программы в английских школах и колледжах растет год от года. Количество российских детей получающих образование в частных школах Англии, уже превысило 4 тысячи, а наших студентов можно встретить в любом университете Великобритании.
Образовательный туризм, который несколько лет назад был востребован только среди элиты, сейчас перешел в категорию продукта для среднего класса и пользуется устойчивым спросом. Интерес к обучению за рубежом, и дальше будет расти.
Заключение
В Англии сформировались благоприятные условия для развития туризма: в стране нет районов, отстоящих от моря более чем на 120 км, многие города расположены непосредственно на побережье. В Англии многообразны ландшафты, и повсеместно есть горные или холмистые районы. Огромное количество рек и озер, и поэтому у жителей имеется большое количество морских и. речных прогулочных судов.
Англия занимает одно из лидирующих мест в мире по протяженности автомобильных дорог. Большое количество туристов совершают путешествия по стране на личных автомобилях, а 1/4 — на автобусах дальнего следования или по железным дорогам.
В Англии в каждой семье имеется автомобиль. Около 87% населения проживает в городах.
По данным социологических исследований, большая часть населения проводит свой отпуск вне постоянного места жительства, причем большая часть предпочитает не выезжать за пределы страны.
Основной поток туристов отправляется к морскому побережью Юго-Восточной Англии, в районы курортов Брайтона, Уэртинга, Сифорда, Маргита и др. Около 15% туристов следуют в горные районы Шотландии и Уэльса, 8% отдыхают на берегах рек и озер в разных частях страны.
Свыше 7% территории Англии занимают национальные парки и ландшафтные территории. Они есть во всех частях страны. Самые крупные по размерам национальные парки расположены в Шотландии, Уэльсе и Северной Англии. ежегодно их посещают свыше 15 млн человек
В стране особенно развит парусный спорт. Распространены также такие виды спорта как верховая езда, рыбная ловля и охота. Туристы посещают многочисленные достопримечательные места: памятники древнеримской эпохи, средневековые замки, музеи.
В стране хорошо развита гостиничная инфраструктура. Туристы любят останавливаться в небольших старинных гостиницах, в приморских пансионатах, на туристских базах, у родственников и знакомых.
Список литературы
http://ru.wikipedia.org
www.krugosvet.ru
www.joy-britain
www.impression.ru
Журнал «Обучение за рубежом» - №1 ноябрь 1998г
Англия, США, Австралия: колледжи и университеты. – 1992
Нестерова Н. М., Страноведение: Великобритания. Изд-во. Феникс. – 2005.- 368 стр.
Мортон В. Лондон. Красота и величие столицы мира. Изд-во: ЭКСМО - 2006 г -576 стр.
Пинягин Ю.Н., Великобритания: история, культура, образ жизни. - 1996.
Великобритания. Лингвострановедческий словарь. М., 1978.
http://ru.wikipedia.org
/www.krugosvet.ru
/www.krugosvet.ru
www.joy-britain
www.impression.ru
/ru.wikipedia.org
Журнал «Обучение за рубежом» - №1 ноябрь 1998г
3

Список литературы [ всего 10]

1.http://ru.wikipedia.org
2.www.krugosvet.ru
3.www.joy-britain
4.www.impression.ru
5.Журнал «Обучение за рубежом» - №1 ноябрь 1998г
6.Англия, США, Австралия: колледжи и университеты. – 1992
7.Нестерова Н. М., Страноведение: Великобритания. Изд-во. Феникс. – 2005.- 368 стр.
8.Мортон В. Лондон. Красота и величие столицы мира. Изд-во: ЭКСМО - 2006 г -576 стр.
9.Пинягин Ю.Н., Великобритания: история, культура, образ жизни. - 1996.
10.Великобритания. Лингвострановедческий словарь. М., 1978.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00614
© Рефератбанк, 2002 - 2024