Вход

Факторы развития туризма во Франции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 150884
Дата создания 2007
Страниц 20
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I.География
Глава II. Достопримечательности Франции
Глава III.Развитие горнолыжного туризма
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Многие VIP-персоны выбирают это место для зимнего отдыха.
Куршевель - это зимняя сказка и попасть туда - мечта любого человека, увлекающегося горными видами спорта.
История развития горнолыжного спорта.
Развитие этого вида спорта тесно связано с изобретением обычных снегоступов, которые претерпели ряд изменений и стали такими, какие они сейчас.
Сначала лыжный спорт насчитывал всего несколько стилей, которые больше походили нынешнюю ходьбу на лыжах по пересечённой местности.
В середине 19в. норвежский испытатель Сандре Норгейм изобрёл крепления, которые разрешали лыжнику управлять лыжами при спуске с холмов и совершать повороты. Этот стиль называли «слалом».
Скоростной спуск на лыжах стал возможен благодаря австрийцу-изобретателю Маттиасу Цдарскому, который предумал более прочные крепления для лыж. С их помощью нога более плотно прилегала к лыже, что делало управление лыжами более результативным.
В начале 20 века появилась новая техника горного спуска, которая называлась «Arlberg». Своим появлением эта техника обязана австрийскому испытателю Гансу Шнейдеру, который изобрел особую технику движений человека, что заметно упростило процесс регулирования направления движения лыжника. Благодаря именно этой технике движений горные лыжи стали таким популярным видом спорта.
Главенство в развитии этой отрасли туризма принадлежит Франции. Здесь возможности для отдыха, спорта, лечения, развлечений действительно безграничны. Так как Франция находится в центре пересечения многих авиационных, железнодорожных и шоссейных магистралей, то она стала важным транзитным центром Европы. Красочные ландшафты, чистый освежающий воздух гор, прекрасно организованное обслуживание спортсменов, наличие множества курортов, все это способствует быстрому развитию туризма.
Спортсмены знают, что именно во Франции находятся лучшие горнолыжные трассы. Иностранный туризм является для Франции важной ветвью экономики; поэтому ему уделяется огромное внимание.
Индустрия снежных развлечений отлажена в течение многих лет. По количеству гостиничных мест она находится на одном из первых мест. Фонд размещения во Франции состоит главным образом из небольших гостиниц. Все они прекрасно оборудованы и располагают большим числом различных средств активного отдыха, лечения и занятия спортом. В общем благоприятное природно-климатические условия, обилие достопримечательностей, выгодное географическое положение, отличные транспортные пути, а также превосходная материально-техническая база туризма всё это способствует постоянно высокому интересу туристов к Франции.
В большей степени неизменность и интенсивность развития туризма во Франции определяется так же тем, что эта страна предлагает наиболее «ходовые» и сравнительно недорогие виды туризма: отдых, зимний спорт. Ежегодно Францию посещает большое количество туристов.
Быстрое развитие туризма, правильная организация массового отдыха горнолыжников, обеспечение необходимого комфорта привели к созданию целой индустрии зимнего спорта, занявшей ведущее место в национальной экономике. Современный горнолыжный центр включает гостиничные комплексы; систему маятниковых, канатно-кресельных, буксировочных дорог-подъёмников; трассы спусков разной протяжённости и сложности; учебные склоны; службу трасс и контрольно-спасательную службу; магазины; пункты проката спортинвентаря; горнолыжные школы. Пропускная способность станций канатных дорог в 3-5 раз превосходит число находящихся здесь горнолыжников, а значит, нет очередей
Известно, что горнолыжный отдых зависит от природных условий. Поэтому при планировании современных горных курортов учитывают несколько факторов:
Наличие снега в течении 4-5 месяцев в году плотного снежного покрова;
Высоту местности;
Особенности рельефа;
Погодные условия горнолыжного сезона;
Отсутствие лавинной и селевой опасности;
Разнообразие и уникальность ландшафтов.
Заключение
Элегантная и вечно юная мадемуазель Франция, благоухающая ароматом ласкового, едва уловимого парфюма.
Франция - очаровательная хозяйка, предлагающая изысканные деликатесы своей кухни. Франция - великолепно разбирающаяся в винах. Она притягивает путешественников со всего света в романтическое путешествие.
Франция манит туристов своим шармом и космополитизмом, культурой различных эпох и смелой современностью. Фонтенбло и Версаль, Лувр и замки Луары и Гарроны, Собор Нотр-Дам и «Гран Опера», зачаровывают своих гостей, которые стремятся попасть на смотровую площадку влекущей своими огнями Эйфелевой башни, откуда сердце Франции - Париж предстает как на ладони во всем своем великолепии
Франция, которая славится своей сентиментальностью и мудростью, обогатила мировую культуру шедеврами искусства и литературы, просветительскими идеями и научными исследованиями, поразившими в свое время мировую общественность: Французская Революция, живопись импрессионистов, реализм О.Бальзака и многое другое вызывают до наших дней.
Столица мировой моды, законодательница стиля и формы Франция, диктует миру каноны классической красоты и элегантности, выраженные Коко Шанель и продолженные молодыми поколениями модельеров и дизайнеров. Огромную славу Франции принесли и золотые голоса Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Джо Дасена, вознесших французский язык в ранг языка любви.
Изысканная и утонченная Франция, это слепок совершенно непохожих друг на друга провинций, каждая из которых обладает своей неповторимой культурой и историей, привлекательной для туристов разных пристрастий.
Органичная в своей красоте Франция может похвастаться как Лазурным берегом, самым аристократичным местом пляжного отдыха, так и самыми фешенебельными горнолыжными курортами, где обычно проводят свой отпуск представители королевских кровей.
Отсюда совершенно ясно, почему почти все человечество мечтает побывать во Франции, пройтись по улицам Писсаро и проникнуться пьянящей атмосферой свободы и великолепия.
Список литературы
www.krugosvet.ru
www.exkursia.ru
www.francetour.ru
Лаврухин, В.В., Электоральная география Франции: Автореф. - Л., 1985. - 16 с.
Париж: музеи и памятники, достопримечательности, история и культура. Путеводитель, М.: Авангард; 2004. - 96с.
Милена Эрколе Поццоли, Замки Луары: История и достопримечательности / - М.: БММ АО, 2003. - 135с.
Можаева Н.Г., Туризм. Учебник для студентов, М.: Гардарикиэ, 2007г., Твердый переплет, 270с.
/www.krugosvet.ru
/www.krugosvet.ru
www.francetour.ru
/www.exkursia.ru
www.francetour.ru
2

Список литературы [ всего 7]

Список литературы
1.www.krugosvet.ru
2.www.exkursia.ru
3.www.francetour.ru
4.Лаврухин, В.В., Электоральная география Франции: Автореф. - Л., 1985. - 16 с.
5.Париж: музеи и памятники, достопримечательности, история и культура. Путеводитель, М.: Авангард; 2004. - 96с.
6.Милена Эрколе Поццоли, Замки Луары: История и достопримечательности / - М.: БММ АО, 2003. - 135с.
7.Можаева Н.Г., Туризм. Учебник для студентов, М.: Гардарикиэ, 2007г., Твердый переплет, 270с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024