Вход

Спортивно-оздоровительный сервис в анимационных программах гостиниц

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 150345
Дата создания 2008
Страниц 25
Источников 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
770руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ГОСТИНИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ. SPA – ИНДУСТРИЯ
1.1 ОСНОВНЫЕ SPA-ПРОГРАММЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
1.2 БАНИ И САУНЫ
ГЛАВА 2. SPA В ОТЕЛЕ: В ПОИСКАХ ДУХОВНОСТИ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД
ГЛАВА 3. ОТЕЛЬ АСТОРИЯ
3.1 ИСТОРИЯ ОТЕЛЯ
3.2 SPA- CLARINS В ОТЕЛЕ АСТОРИЯ
3.3 CLARINS: СОВЕРШЕНСТВО КРАСОТЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Классические процедуры по уходу от Clarins
Индивидуальное предложение по уходу за кожей лица
Насладитесь косметическими процедурами, которые сделают вашу кожу мягкой и сияющей. Созданные по принципу ароматерапии и отвечающие специфическим потребностям разного типа кожи, эти средства очищают и восстанавливают баланс жирной кожи, увлажняют и питают сухую кожу, дают прилив жизненных сил поврежденной коже, смягчают и тонизируют обезвоженную и чувствительную кожу. После подбора комплексной программы по уходу, косметолог Центра проведет процедуру по методике Clarins с использованием средств, основанных на натуральных растительных экстрактах и маслах и смешанных в индивидуальных пропорциях.
Индивидуальное предложение по уходу за телом
Подарите себе час настоящего удовольствия! Предлагаемый массаж с использованием ароматических масел поможет снять напряжение, восстановит силы или просто позволит немного побаловать себя. Специальные средства, основанные на растительных экстрактах и ароматических маслах и смешанные в определенной пропорции, подтягивают, очищают от токсинов и расслабляют тело.
Мягкое отшелушивание для тела
Мягкое отшелушивание для тела подарит вам прилив жизненных сил и бодрости, сделает кожу мягкой и сияющей. В процессе отшелушивания кожа очищается от загрязнений, мертвые клетки удаляются, улучшается кровообращение и активизируется клеточное обновление.
Программы Clarins PRO-ACTIV по уходу за лицом
Возрастная программа по уходу за кожей лица
Предлагаемый метод предлагает сохранить и защитить кожу, особенно наиболее чувствительные участки, подверженные преждевременному процессу старения: кожа вокруг глаз, область шеи и декольте. Расслабляющий массаж способствует интенсивному подтягиванию и разглаживанию кожи, придает ощущение легкости и моментально повышает упругость кожи, сохраняя эффект на долгое время.
Программа для улучшения цвета лица
Эта процедура освежит тусклый и усталый цвет лица. Стимулирующий массаж и питательные растительные компоненты улучшают состояние кожи, ускоряя кровообращение и процесс выведения токсинов, возвращая коже жизненный тонус.
Программа увлажнения кожи лица
Атмосфера загрязнения, кондиционированный воздух и паровое отопление делают кожу обезвоженной и особо чувствительной. Программа увлажнения направлена на восстановление естественного баланса кожи. Специальный массаж возвращает коже способность регулировать водный обмен и смягчает ее.
Программа очищения кожи лица
Гормональные расстройства, стрессы и плохое питание часто приводят к избыточным выделениям себума и закупорке сальных желез. Специальный расслабляющий массаж по методике Clarins восстанавливает естественный баланс кожи.
Программы Clarins PRO-ACTIV по уходу за телом
Моделирование фигуры
Данная программа не только сделает силуэт заметно стройнее, но и подарит моменты истинного удовольствия. Уникальная техника массажа стимулирует кровообращение и управление токсинов, выводит излишки жидкости из организма и разглаживает неровности, делая фигуру подтянутой, а кожу эластичной.
Моделирование фигуры с предварительным отшелушиванием
В процессе предварительного отшелушивания с использованием крема удаляются омертвевшие клетки, кожа очищается и становится более восприимчивой к активным компонентам средств, используемым в программе по моделированию фигуры, что позволяет достичь еще большего результата.
Программа обновления и улучшения внешнего вида кожи
Если вы немного переусердствовали с солнечными ваннами, позабыли о правилах питания или заметили на коже первые признаки старения, именно данная программа восстановит кожу и подарит ей новую молодость. Стимулирующий и тонизирующий массаж способствует уменьшению количества пигментных пятен, морщин и других признаков возраста.
Программа обновления и улучшения внешнего вида кожи с отшелушиванием
В процессе предварительного отшелушивания с использованием крема удаляются омертвевшие клетки, кожа очищается и становится более восприимчивой к активным компонентам средств, используемым в программе по обновлению и улучшению внешнего вида кожи, что позволяет достичь большего результата.
Массаж и маникюр
Ароматерапевтический массаж
Комплексный массаж тела и головы с использованием ароматических масел поможет быстро снять стресс и восстановить силы, укрепив нервную систему и улучшив кровообращение;
Шведский массаж
Тонизирующий массаж быстро снимает усталость и напряжение, восстановив работоспособность. Идеальное средство релаксации после тренировки.
Массаж спины, шеи и плечевого пояса
Расслабляющий массаж шеи и верхней части спины оказывает благотворное действие на общее состояние организма.
Спортивный массаж
Терапевтический массаж с использованием техники стретчинга (растягивание мышц) идеален до или после занятий спортом.
Маникюр
Классический маникюр
SPA – маникюр
Итак, SPA – индустрия привлекает к себе все больше поклонников и гости отеля “Астория” не являются исключением, но наградой работников SPA – Центра при гостиничном комплексе “Астория” – не только внимание и любовь постояльцев.
В рамках Russian Spa Industry Summit в 2005 году проводился конкурс Russian Spa Professional Awards.
Конкурс, который состоялся 5 сентября 2005 года, определил победителя в номинации “ДэйСПА” (подгруппа “СПА в городском отеле”), которым оказался SPA – Центр Clarins отеля “Астория”.
Заключение
Рынок услуг туризма является частью потребительского рынка и в наиболее общем понимании представляет собой часть экономического пространства (или сферу экономики), служащую для взаимодействия экономических агентов (туристов — потребителей услуг, поставщиков и исполнителей услуг). Экономическая функция рынка услуг туризма, как и любого другого рынка, состоит в обеспечении эффективного использования ресурсов для удовлетворения потребностей общества. Реализуется эта функция через взаимодействие с рынками факторов производства и другими рынками в ходе отраслевой и межотраслевой конкуренции. Социальная функция рынка услуг туризма обеспечивает свободу потребительского выбора.
Вкусы у людей могут быть разнообразными. Это зависит от их материального положения, образа жизни, возраста, состава семьи и многих других факторов. Цели у людей также разные: кто-то едет отдохнуть у воды, кому-то хочется заняться на досуге спортом или изучением иностранного языка, кто-то интересуется экскурсиями и музеями, а кому-то требуются развлечения. Но одно остается неизменным – отправляясь в путешествие, каждый турист должен иметь ночлег в месте пребывания.
Поэтому наличие гостиничных предприятий в том или ином туристском регионе значительно влияет на возможности приема туристов.
Развитие гостиничной индустрии мира идет по линии увеличения и специализации гостиничных предприятий. По прогнозам специалистов, к 2010 году число туристов, приезжающих в Россию значительно возрастет. На Москву и Санкт-Петербург придется порядка восьми миллионов иностранных граждан в год, т.е. поток туристов увеличится примерно в два раза.
В настоящее время в мире существует более 5 миллионов гостиниц, имеющих 249 миллионов номеров. Годовые поступления от гостиниц превышают 880 миллиардов долларов.
В связи со всем вышеперечисленным конкуренция на данном рынке очень жесткая и важнейшим конкурентным преимуществом любой гостиницы является предоставление более широкого по сравнению с конкурентами спектра услуг.
На примере санкт-петербургского отеля “Астория” нами были рассмотрены на конкретных примерах, как теоретических, так и практических, применяющиеся спортивно-оздоровительные гостиничные сервисы.
Изучив проблематику данного вопроса можно с уверенностью заключить, что менеджмент отеля, обладающий знаниями и навыками управления, всегда стремящийся найти и предложить клиентам новые виды услуг, станет несомненным лидером на рынке, так как постоянные изменения в номенклатуре услуг – один из важнейших элементов целевой стратегии отеля, направленный на формирование конкурентных преимуществ.
Список использованной литературы
Rocco Forte Hotels, The collection, Moscow, 2006.
Rocco Forte Hotels, СПА Центр Clarins, Moscow, 2006.
Богданов Е. Планирование на предприятии туризма. Учебное пособие для вузов. – М.: Бизнес-пресса, 2003 г., 321 стр.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
ВТО – Всемирная туристская организация (WTO – World Tourist Organization)
Ефремова М.В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное пособие. – М.: Ось-89, 2001 г.
Ильина Е.Н., Туризм – путешествия. Создание туристской фирмы. Агентский бизнес: Учебник для туристских колледжей и вузов, М.: РИБ «Турист», 1998 г., 201 стр.
Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебное пособие для вузов. – М.: Финансы и статистика, 2002 г.
Прибыльный отель: как избежать ошибок, Журнал “Пять звезд”, № 4, 2006 г.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Сапрунова В.Б. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. – М.: Ось-89, 1997 г.
СПА в отеле: в поисках духовности, приносящей доход, Журнал “ SpaReport”, М.: Издательство “Национальная гильдия специалистов СПА - индустрии”, №3, 2005 г.

Ефремова М.В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное пособие. – М.: Ось-89, 2001 г.
Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебное пособие для вузов. – М.: Финансы и статистика, 2002 г.
ВТО – Всемирная туристская организация (WTO – World Tourist Organization)
Ильина Е.Н., Туризм – путешествия. Создание туристской фирмы. Агентский бизнес: Учебник для туристских колледжей и вузов, М.: РИБ «Турист», 1998 г., 201 стр.
Богданов Е. Планирование на предприятии туризма. Учебное пособие для вузов. – М.: Бизнес-пресса, 2003 г., 321 стр.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
СПА в отеле: в поисках духовности, приносящей доход, Журнал “ SpaReport”, М.: Издательство “Национальная гильдия специалистов СПА - индустрии”, №3, 2005 г.
Rocco Forte Hotels, The collection, Moscow, 2006.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
Rocco Forte Hotels, СПА Центр Clarins, Moscow, 2006.
Сапрунова В.Б. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. – М.: Ось-89, 1997 г.
Прибыльный отель: как избежать ошибок, Журнал “Пять звезд”, № 4, 2006 г.
25

Список литературы [ всего 12]

1.Rocco Forte Hotels, The collection, Moscow, 2006.
2.Rocco Forte Hotels, СПА Центр Clarins, Moscow, 2006.
3.Богданов Е. Планирование на предприятии туризма. Учебное пособие для вузов. – М.: Бизнес-пресса, 2003 г., 321 стр.
4.Ваганова Е., Статья “ SPA – индустрия в отелях”, Журнал “Пять звезд”, №4, 2006 г.
5.ВТО – Всемирная туристская организация (WTO – World Tourist Organization)
6.Ефремова М.В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное пособие. – М.: Ось-89, 2001 г.
7.Ильина Е.Н., Туризм – путешествия. Создание туристской фирмы. Агентский бизнес: Учебник для туристских колледжей и вузов, М.: РИБ «Турист», 1998 г., 201 стр.
8.Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебное пособие для вузов. – М.: Финансы и статистика, 2002 г.
9.Прибыльный отель: как избежать ошибок, Журнал “Пять звезд”, № 4, 2006 г.
10.Процай Л.А., Гостиница “Астория”, Финляндия: Liki Rossii, 1994 г., 130 стр.
11.Сапрунова В.Б. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. – М.: Ось-89, 1997 г.
12.СПА в отеле: в поисках духовности, приносящей доход, Журнал “ SpaReport”, М.: Издательство “Национальная гильдия специалистов СПА - индустрии”, №3, 2005 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024