Вход

Проект спортивного выездного тура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 150191
Дата создания 2007
Страниц 33
Источников 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
680руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Сущностная характеристика туристского продукта. Способы его формирования
1.1 Понятие о туристском продукте
1.2 Факторы, воздействующие на формирование туристского продукта и его ценообразование
Глава 2. Анализ туристской инфраструктуры Рио-де-Жанейро
2.1 Анализ инфраструктуры Рио-де-Жанейро
2.2 Туристский потенциал Рио-де-Жанейро
Глава 3. Проект спортивного выездного тура
3.1 Программа тура
3.2 Контент –анализ предложений турфирм
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Трансфер в гостиницу Mirasol 4*. Свободное время.
Тренировка на стадионе Маракана
Возвращение в отель. Обед
Свободное время 2 После завтрака - обзорная экскурсия по Рио-де-Жанейро (8 часов). Экскурсия к горе Корковадо. Обед в ресторане-барбекю. Программу продолжает увлекательное путешествие по центру Рио-де-Жанейро. Знакомство с памятниками архитектуры и знаменитыми музеями, церковь Канделярия, парк Фламенко, здание Библиотеки, район Синеландия, муниципальный театр, стадион Маракана, музей Современных искусств. Сахарная Голова. К подножию горы доставляет фуникулер. Трансфер в отель.
Свободное время 3 Завтрак. Обзорная в Петрополис. Продолжительность экскурсии 8 часов
Обед в отеле
Тренировка на стадионе Маракана
Свободное время 4 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана. Знакомство с бразильскими футболистами из юношеской сборной
Обед в отеле
Свободное время 5 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана. Мастер-класс
Обед в отеле
Свободное время 6 Завтрак. Экскурсия в национальный парк Игуасу обрел благодаря уникальному природному объекту - водопадам Игуасу, которые образовались на месте впадения реки Игуасу в Парану - вторую по величине в Южной Америке. Экскурсионный осмотр водопадов осуществляется со смотровой площадки, с которой открывается удивительный вид на бушующие воды, низвергающихся с двух базальтовых ступень, и образующих каскад из 275 водопадов, протяженностью 2 км 700 м., раскинувшись на территории двух государств - Бразилии и Аргентины. Водопад Игуасу (название местного племени гуарани - "большая вода"), на 20 м выше Ниагарского водопада и соизмерим с его шириной. Самый крупный водопад - "Горло Дьявола" находится на территории Бразилии.
Обед в отеле
Свободное время 7 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана с Карлусом Алберту Паррейрой
Обед в отеле
Свободное время 8 Завтрак. Экскурсия в уникальный птичий заповедник, расположенный на 4 га территории тропического леса. Здесь можно увидеть птиц в их естественной среде обитания. В заповеднике собраны более 500 видов птиц из различных уголков земного шара. Среди пернатых южноамериканских лесов особенной популярностью пользуется тукан, являясь визитной карточкой обитателей этих мест.
Возвращение в отель. Обед
Свободное время 9 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана с тренером Бразильской команды Карлосом Дунга.
Обед в отеле
Свободное время 10 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана с тренером Бразильской команды Карлосом Дунга
Обед в отеле
Свободное время 11 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана с тренером Бразильской команды Карлосом Дунга
Обед в отеле
Свободное время 12 Завтрак.
Тренировка на стадионе Маракана. Товарищеский матч
Обед в отеле
Свободное время 13 Прилет во Франкфурт в 5:30ю Вылет в Москву рейсом LH 3180 в 7:15. Прилет в Москву в 12:15.
3.2 Контент –анализ предложений турфирм
Контент-анализ - это систематическая числовая обработка, оценка и интерпретация формы и содержания информационного источника (Д. Мангейм, Р. Рич).
Достоинства метода – в возможности избежать влияния исследователя на изучаемый объект, в высокой степени полноты и надежности получаемых данных (материалы удобны для перепроверки), а также в возможности исследования социально-психологических явлений во временном континууме.
Цель контент -анализа: исследовать предложения турфирм Санкт-Петербурга по спортивному туризму.
Сроки проведения исследования: ноябрь 2006 г.
Таблица 3.2
Название турфирмы Название тура Краткая характеристика Илиос-Тур Бразилия - Парагвай - Аргентина - Уругвай: Рио - Игуасу - Асунсьон - Буэнос Айрес - Монтевидео Одноразовое питание, посещение стадиона вне игровое время Аквилон-Тревел Новогодний год в Бразилии Одноразовое питание, посещение основных достопримечательностей, присутствие на тренировке сборной Бразилии Созвездие путешествий Рио де Жанейро по спортивному Страховка, 2-разовое питание, проживание в отеле 4*, знакомство с ведущими игроками бразильской команды
Анализ полученных результатов:
Большинство турфирм предлагают на сегодняшний день услугу- карнавальный тур или культурно-познавательный. Событийный - только в периоды проведения международных матчей. Спортивный туризм, практически не реализован в секторе предложений. Что делает разработанный тур конкурентоспособным
Автор данной работы считает, что разработанный тур будет пользоваться достаточно стабильным спросом на рынке благодаря тому, что не смотря на то, что Бразилия входит в число «популярных» мест отдыха, стоимость путевки туда не высока, по сравнению с отдыхом в северных станах и в экзотических местах.
Созданный спортивный тур имеет ряд достоинств:
Наличие интересных, познавательный экскурсий.
Наличие тренировок с известным тренером сборной Бразилии
Проживание в хорошем отеле
Двух разовое питание.
Возможности адаптации созданного туристского продукта к изменениям рынка могут выражаться в изменении стоимости тура (прибытие поездом, или транзитный перелет, выбор отеля, экскурсий, развлечений), так и в изменении имиджа продукта путем воздействия рекламной кампании.
Заключение
В России турбизнес активно встраивается в экономику. Составляющими элементами формирования, ценообразования и продвижения турпродукта являются тенденции, сложившиеся на мировом рынке услуг, международные правовые акты, законодательства государств, национальные традиции, реклама и информационные технологии.
Туристский продукт – результат общественного труда в виде туристских услуг, обладающих потребительной стоимостью. В самом широком понимании туристским продуктом является любой вид туристских услуг.
Тур является основным видом туристического продукта в той его форме, которая выступает на рынке туризма, потому что в основном, потребитель ищет на рынке не отдельные услуги или товары, а наиболее оптимальное, с его точки зрения, их сочетание, предлагаемое туристическими представителями в виде конкретных туров.
При выборе тура потенциального клиента, как правило, менее всего интересует, кто является производителем услуг, формирующим тур. Для него значительно важнее, насколько количество и качество компонентов тура соответствуют его собственным желаниям.
Туристское предложение - это идеальная готовность и реальная возможность товаропроизводителя произвести и поставить на рынок определенное количество туристского товара.
Предложение туристского продукта зависит от многих факторов: количества туристских поставщиков (предприятия размещения, питания, развлечений и т. д.); количества фирм-продавцов; уровня эффективности производства туристских товаров и услуг; уровня научно-технического прогресса; системы налогообложения; цен на факторы производства; оценки перспектив спроса и будущих доходов.
Компоненты предложения определенного туристского региона могут быть разбиты на 4 основные категории:
природные ресурсы;
инфраструктура;
материально-техническая база туризма, которая включает: туроператоров и турагентов, предприятия размещения, предприятия питания и торговли, автотранспортные предприятия и т. п.;
культурные ресурсы гостеприимства.
Во второй главе был проведен анализ туристской инфраструктуры Рио-де-Жанейро.
В качестве основного вывода можно сказать, что транспортная, культуруно-досуговая инфраструктура позволяет внедрить новый вид тура- спортивный с культурно-познавательными экскурсиями, для реализации всего туристского потенциала Рио-де-Жанейро
Третья глава носила практический характер и была посвящена разработке спортивного тура для молодых людей.
Название тура: «Отдых по футбольному»
Длительность тура: 2 недели
Страна: Бразилия
Целевая аудитория: юноши, 15-25 лет, играющие в футбольных клубах России
Цель создания тура:
повышение мотивации к тренировкам у членов команды,
воспитание патриотизма и гордости за свою страну,
культурное воспитание личности молодых людей.
Достоинства тура:
обмен опыта с бразильскими футболистами,
тренировки со знаменитыми тренерами Бразильской команды,
встреча со звездами футбола,
мастер –классы,
проведение товарищеский матчей с юношеской сборной Бразилии
Также был проведен контент-анализ, который показал, что большинство турфирм предлагают на сегодняшний день услугу- карнавальный тур или культурно-познавательный. Событийный - только в периоды проведения международных матчей. Спортивный туризм, практически не реализован в секторе предложений, что делает разработанный тур конкурентоспособным.
Список литературы
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Организационные основы продвижения турпродукта на рынке услуг: Учебно-методическое пособие – СПб.: ООО «Книжный дом», 2004. – 296 с.
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005. – 224с.
Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности.-М.: Финансы и статистика, 1996. – 512 с.
Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003. – 632 с.
Ефремова М.В. Основы технологии туристического бизнеса. М.: Ось-89, 1999. -239 с.
Жулевич Е.В., Копанев А.С. Организация туризма. Мн.: БГУЭУ, 1999. – 253 с.
Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. М.: финансы и статистика, 2000. – 251 с.
Исмаев Д.К. Работа туристической фирмы по организации зарубежных поездок. М.: Луч, 1996. – 109 с.
Квартальнов В.А. Мировой туризм на пороге 2000 года: прогнозы и реальность.- М.: Финансы и статистика, 1998. – 232 с.
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. -М.: Финансы и статистика, 2004. – 320 с.
Международный туризм: Правовые акты/ Сост. Н. И. Волошин. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 400 с.
Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001.. -254 с.
Папирян Г.А.Менеджмент в индустрии гостеприимства.-М.:Экономика 2000.-207 с.
Пузакова Е.П., Честникова В.А. Международный туристический бизнес.- М :"Экспертное бюро", - 1997. – 176 с.
Сапрунова В. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. - М.: Ось-89,1997. – 160 с.
Сенин В.С. Организация международного туризма. М.: Финансы и статистика, 2000. – 400 с.
Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг. – М.: ИКЦ « МарТ», 2004. – 416 с.
http://www.tcmega.ru/countries/9876/13/
http://brazil.tyrist.ru/39/3946_1.html
http://www.brazil-tours.ru/rio_dost_map.php
Организация туризма: Учеб. Пособие/А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др.; Под общ. ред. Н.И. Кабушкина и др. – Мн.: Новое знание, 2003 С.15
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. –М.: Финансы и статистика, 2004. – С.32
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. –М.: Финансы и статистика, 2004. – С.32-34
Тихонов Д.В. «Как избежать неприятностей…отдыхая и путешествуя за границей», СПб, «Интермедиа», 1998 С.29
Дурович А.П. Реклама в туризме. //Уч. пособие. –М.: ООО «Новое знамя», 2003 С.185
Тихонов Д.В. «Как избежать неприятностей…отдыхая и путешествуя за границей», СПб, «Интермедиа», 1998 С.29
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005.-С.158
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Организационные основы продвижения турпродукта на рынке услуг: Учебно-методическое пособие – СПб.: ООО «Книжный дом», 2004. – С.123
Биржаков М.Б. “Введение в туризм” Москва-Санкт-Петербург, 2001 С.14
Сапрунова В. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. - М.,1997 С.23
Сапрунова В. Туризм : эволюция, структура, маркетинг. - М.,1997
Дурович А.П. Реклама в туризме. //Уч. пособие. –М.: ООО «Новое знамя», 2003 С.18
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005.-С.159-162
Организация туризма: Учеб. Пособие/А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др.; Под общ. ред. Н.И. Кабушкина и др. – Мн.: Новое знание, 2003 С.187-188
Сапрунова В. Туризм : эволюция, структура, маркетинг. - М.,1997 С.23
Организация туризма: Учеб. Пособие/А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др.; Под общ. ред. Н.И. Кабушкина и др. – Мн.: Новое знание, 2003 С.189
Жулевич Е.В., Копанев А.С. Организация туризма. Мн.: БГУЭУ, 1999 С.56
Организация туризма: Учеб. Пособие/А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др.; Под общ. ред. Н.И. Кабушкина и др. – Мн.: Новое знание, 2003 С.189
Там же
Там же С.190
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005.-С.159
Там же
Там же
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005.-С.160
Там же
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. -М.: Финансы и статистика, 2004 С.165
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. -М.: Финансы и статистика, 2004 С.165
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. -М.: Финансы и статистика, 2004 С.165
http://brazil.tyrist.ru/39/3946_1.html
http://brazil.tyrist.ru/39/3946_1.html
http://www.brazil-tours.ru/rio_dost_map.php
http://www.tcmega.ru/countries/9876/13/
http://brazil.tyrist.ru/39/3946_1.html
http://www.tcmega.ru/countries/9876/13/
Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005.-С.158
Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. -М.: Финансы и статистика, 2004 С.165
32

Список литературы [ всего 20]

1.Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Организационные основы продвижения турпродукта на рынке услуг: Учебно-методическое пособие – СПб.: ООО «Книжный дом», 2004. – 296 с.
2.Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО "Книжный дом", 2005. – 224с.
3.Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности.-М.: Финансы и статистика, 1996. – 512 с.
4.Дурович, Н. .И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. Организация туризма: Учеб. Пособие– Мн.: Новое знание, 2003. – 632 с.
5.Ефремова М.В. Основы технологии туристического бизнеса. М.: Ось-89, 1999. -239 с.
6.Жулевич Е.В., Копанев А.С. Организация туризма. Мн.: БГУЭУ, 1999. – 253 с.
7.Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. М.: финансы и статистика, 2000. – 251 с.
8.Исмаев Д.К. Работа туристической фирмы по организации зарубежных поездок. М.: Луч, 1996. – 109 с.
9.Квартальнов В.А. Мировой туризм на пороге 2000 года: прогнозы и реальность.- М.: Финансы и статистика, 1998. – 232 с.
10.Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. -М.: Финансы и статистика, 2004. – 320 с.
11.Международный туризм: Правовые акты/ Сост. Н. И. Волошин. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 400 с.
12.Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001.. -254 с.
13.Папирян Г.А.Менеджмент в индустрии гостеприимства.-М.:Экономика 2000.-207 с.
14.Пузакова Е.П., Честникова В.А. Международный туристический бизнес.- М :"Экспертное бюро", - 1997. – 176 с.
15.Сапрунова В. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. - М.: Ось-89,1997. – 160 с.
16.Сенин В.С. Организация международного туризма. М.: Финансы и статистика, 2000. – 400 с.
17.Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг. – М.: ИКЦ « МарТ», 2004. – 416 с.
18.http://www.tcmega.ru/countries/9876/13/
19.http://brazil.tyrist.ru/39/3946_1.html
20.http://www.brazil-tours.ru/rio_dost_map.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024