Вход

описание фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 150106
Дата создания 2008
Страниц 19
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Общая характеристика организации «Миларин»
2. Миссия и цели
3. Организационная структура ООО «Миларин»
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Организует работу складского хозяйства, создает условия для надлежащего хранения и сохранности товара, обеспечивает рациональное использование всех видов транспорта, совершенствование погрузочно-разгрузочных работ, принимает меры к максимальному оснащению этой службы необходимыми механизмами и приспособлениями.
Транспортный отдел осуществляет доставку товара, обеспечивает их надлежащую сохранность при перевозке.
Склад обеспечивает хранение, складирование и отпуск товарно-материальных ценностей, организацию погрузочно-разгрузочных работ.
Отделы продаж осуществляют сбыт продукции, подготавливают договора с клиентами, подготавливают отчеты по продажам. Сотрудники отдела принимают участие в выставках и ярмарках.
Отдел закупок организует бесперебойное обеспечение предприятия сырьем и материальными ресурсами, заключает договора с поставщиками.
Отдел по оформлению документов осуществляет прием телефонных звонков, ввод заказов в систему, подбор сертификатов, комплектование документов для отгрузки, ведение первичных документов.
Отдел маркетинга осуществляет изучение рынка и прогнозирует его развитие, анализирует и разрабатывает наиболее эффективные методы продаж и рекламы, определяет конкурентоспособность продукции, организует рекламу в средствах массовой информации, организует и проводит выставки, ярмарки, презентации.
В обязанности офис-менеджеров из отдела по оформлению документов кроме ввода заказов входит обработка документов, поступающих со склада. Функционально поток документов поступающих со склада можно разбить на следующие категории:
накладные и счета-фактуры на приход товара;
сертификаты и качественные удостоверения на поступивший товар;
накладные и маршрутные листы на отгруженный товар;
Соответственно офис-менеджеры должны:
оприходовать товар в систему;
проверить и разобрать сертификаты и качественные удостоверения, пришедшие с поставкой;
проверить накладные, вернувшиеся от клиентов в случае необходимости провести корректировку;
произвести архивацию документов.
Закупка товаров производится отделом закупок (менеджером по закупкам) на основании заявок отдела продаж и анализа продаж прошедших периодов. Менеджер согласовывает ассортимент и объемы закупаемого товар, сроки поставок и заключают договора, отслеживают правильность поставок.
Для организации управленческого труда первостепенное значение имеет закрепление обязанностей, установление за каждым исполнителем прав, ответственности.
Руководящий состав ООО «Миларин» выполняет функции, связанные с организацией, планированием и управлением работой коллективом подразделений. В течение недели на фирме проводятся оперативные совещания, которые непродолжительны по времени и проводятся только с теми лицами, которые необходимы для решения рассматриваемых вопросов. Каждую неделю коммерческий директор собирает совещания начальников отделов, на которых рассматриваются результаты работы за неделю.
Генеральный директор предприятия проводит совещания с директорами подразделений по мере необходимости для решения конструктивных вопросов касающихся деятельности предприятия.
Каждый руководитель в своем подразделении выполняет следующие функции:
анализируют состояния дел, принимает решение по совершенствованию деятельности своего подразделения и предприятия;
планируют работу коллектива;
определяют участие подчиненных в выполнении поставленных задач и меру ответственности каждого;
контролируют ход работы;
оценивают и стимулируют деятельность работников.
Для рациональной организации труда на предприятии используются средства механизации работ и средства оргтехники. Помещения и рабочие места соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и обеспечивают комфортные психофизиологические условия труда.
Слабые стороны:
снижение персональной ответственности за конечный результат
сложность контроля за ходом процесса в целом и по отдельным проектам
размытость ответственности и границ компетенции
Сильные стороны:
профессиональная специализация руководителей подразделений
снижение риска ошибочных решений
высокий профессиональный авторитет специалистов
высокие возможности координации
простота формирования и реализации единой инновационной политики
Хотелось бы отметить, что в компании достаточно дружественное место работы. Компания делает акцент на долгосрочной выгоде совершенствования личности, придает значение высокой степени сплоченности коллектива и моральному климату.
Конечно же, есть и некоторые недостатки существующей культуры, их нельзя назвать отрицательными сторонами, потому что они не ведут сразу и прямо к снижению эффективности компании, но в будущем могут повлиять на нее негативно. К этим чертам относится отсутствие:
1. Закрепленных письменно правил поведения;
2. Должностных инструкций;
3. Кодекса чести сотрудника компании;
4. Собственной столовой или буфета;
5. Медицинского или оздоровительного центра;
6. Униформы или даже каких – то ее деталей.
Большинство этих недостатков обусловлено небольшим количеством работников (39 человек), или сравнительно небольшой историей компании.
Также очень примечательным является и то, что большинство работников знают миссию, цель своей компании, хотя информацию о них они получили из различных источников: чаще от коллег, чем от непосредственного руководителя.
Заключение
В настоящее время все большую актуальность приобретают процессы, ориентированные на удовлетворение разнообразных потребностей рынка. Для эффективной реализации этих процессов используются логистические методологии, позволяющие оптимизировать с минимизацией общих затрат всю цепь товарных поставок: от материально-технического обеспечения до распределения продукции и послепродажной поддержки.
Важнейшими проблемами организации торговли являются создание оптимальной системы движения товаров от производителя к потребителю, рациональное размещение товарных запасов в отдельных звеньях торговли, ускорение оборачиваемости товаров, улучшение коммерческой деятельности торговых организаций. В рыночных условиях формирование торгового ассортимента на основе глубокого и оперативного анализа покупательского спроса, совершенствование логистических операций по реализации товаров имеют первостепенное значение. Цель рационализации торговли на базе концепции логистики - создание высокоэффективных товаропроводящих систем, способных обеспечить наличие нужного товара, в нужном месте, в нужное время, в нужном количестве, с минимальными затратами и по приемлемой цене. Эти системы должны иметь высокую способность адаптироваться к изменениям окружающей среды.
Список использованной литературы
Волгин В.В. «Склад». ИД «Дашков и К», Москва, 2001г
Веснин В.Р. Управление персоналом: учеб. Пособие. – М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. – 240с.
Волкова В.Н., Денисов А.А. Основы теории систем и системного анализа: Учебник для вузов. – СПб.: Изд-во СПбГТУ, 1999. – 512 с.
Волкова В.Н., Чабровский В.А. Цель: прогнозирование, анализ, структуризация: Учебное пособие. – М.: Изд-во ИСЭП РАН, 1995. – 113 с.
Голубков Е.П. Какое принять решение? – М.: Экономика, 1990.- 189 с.
Доналд Дж. Бауэрсокс, Дейвид Дж. Клосс. – Логистика. Интегрированная цепь поставок. – М.: Изд. “Олимп-Бизнес”, 2001. – 640с.
Жуйкова В.В. Как осуществляется системный анализ. М.: Финансы и статистика, 1989. – 254 с.
3
Главная цель – первый уровень
Пересмотреть свою политику в отношении тех направлений, которые приносят мало прибыли
Продолжить развитие направлений, которые занимают лидирующие позиции
Освоение новых рынков
Лидерство на рынке
Повышение качества выполняемых услуг
Повышение оперативности
Сократить бесперспективные, убыточные направления
Увеличение доли рынка
Повышение качества услуг
Увеличение числа клиентов,
Повышение доли на рынке
Генеральный директор
Служба безопасности
Директор по логистике
Главный бухгалтер
Коммерческий директор
Отдел закупок
Маркетинг
Бухгалтерия
Транспортный отдел
Отдел персонала
Отделы продаж
«Прямая доставка»
Отдел по оформлению документов
Отдел ИТ
Оптовый отдел
Склад
Направление HoReCa

Список литературы [ всего 7]

1.Волгин В.В. «Склад». ИД «Дашков и К», Москва, 2001г
2.Веснин В.Р. Управление персоналом: учеб. Пособие. – М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. – 240с.
3.Волкова В.Н., Денисов А.А. Основы теории систем и системного анализа: Учебник для вузов. – СПб.: Изд-во СПбГТУ, 1999. – 512 с.
4.Волкова В.Н., Чабровский В.А. Цель: прогнозирование, анализ, структуризация: Учебное пособие. – М.: Изд-во ИСЭП РАН, 1995. – 113 с.
5.Голубков Е.П. Какое принять решение? – М.: Экономика, 1990.- 189 с.
6.Доналд Дж. Бауэрсокс, Дейвид Дж. Клосс. – Логистика. Интегрированная цепь поставок. – М.: Изд. “Олимп-Бизнес”, 2001. – 640с.
7.Жуйкова В.В. Как осуществляется системный анализ. М.: Финансы и статистика, 1989. – 254 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.23602
© Рефератбанк, 2002 - 2024