Вход

Телевизионные программы для армии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 149893
Дата создания 2009
Страниц 12
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
770руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Основная часть
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Каждый раз телезритель знакомится с новейшими разработками в области вооружения и военной техники, с особенностями службы в российской и зарубежной армиях.
Самой развлекательной является рубрика «Гарнизон», где розыгрываются смешные армейские анекдоты и сценки из жизни призывников.
В рубрике «М-клуб» – выступают известные политики, актеры и спортсмены. Не обошлось и без звезд российской эстрады (рубрика «Арт-налет»).
Итак, сегодня очень много выходит программ о российской армии, но ни одна из них не может сравниться по широте влияния с советскими программами об вооруженных силах.
Заключение
В Российской Федерации телепередачи об армии смотрят все слои населения. Особенно это касается военнослужащих и их жен, детей и родителей.
Для большинства россиян патриотические программы для армии и военно-морского флота – это не просто сделанный и смонтированный материал, предназначенный для демонстрации в эфире, а неотъемлемая часть жизни.
Благодаря таким телепрограммам люди восполняют свою жизнь позитивом и чувствуют себя защищенными.
Существуют новые телепрограммы: «Память солдатская» (цель этого проекта – создание максимально полного видеоархива участников Второй мировой войны); «Галерея героев» (военно-историческая, публицистическая, просветительская программа о ныне живущих героях Советского Союза); «Незнаменитые войны» (военно-историческая, публицистическая, просветительская программа о советских и российских солдатах за пределами страны) и другие.
Но до сих пор однозначного понимания того, какой должна быть телепрограмма для армии, нет. Следует создать новую передачу для участников военных действий в наше время.
Владимир Путин считает, что на российском телевидении просто не умеют делать сюжеты для передач про армию. Он объяснял это нехваткой средств:
«Стараются загрузить эфирное время таким продуктом, который смотрела бы большая аудитория».
Многие журналисты и режиссеры сплачивались для создания программ военно-патриотической направленности, что способствовало возрождению и формированию на новом уровне телевещания. Тем самым создавалось много эфирного пространства, наполненного размышлениями и творчеством.
Все это посвящено нашей стране России и ее вооруженным силам и военному флоту.

Список использованной литературы
Беспалова А. Г., Корнилов Е. А., Короченский А. П., Лучинский Ю. В., Станько А. И. История мировой журналистики. – М.: МарТ, 2003. – 432 с.
Есин Б. И., Кузнецов И. В. Триста лет отечественной журналистике (1702 – 2002). – М.: Изд-во Моск. ун-та, 2002. – 224 с.
Корконосенко С. Г. Основы журналистики: учебник. – М.: Аспект-Пресс, 2006. – 318 с.
Кравченко Л. П. Тайны голубого экрана. – М.: Изд-во Наука, 1974. – 186 с.
Мельник Г. С. Общение в журналистике: секреты мастерства. – М.: Инфра-М, 2003. – 246 с.
Основы творческой деятельности журналиста: учебник / Ред.сост. С. Г. Корконосенко. – СПб.: Знание, 2000. – 272 с.
Интернет-ресурсы:
www.oficery.ru
www.rian.ru
www.sedmitza.ru
Кравченко Л. П. Тайны голубого экрана. – М.: Наука, 1974. – С. 35.
www.sedmitza.ru
Там же.
www.oficery.ru
www.rian.ru
8

Список литературы [ всего 9]


1.Беспалова А. Г., Корнилов Е. А., Короченский А. П., Лучинский Ю. В., Станько А. И. История мировой журналистики. – М.: МарТ, 2003. – 432 с.
2.Есин Б. И., Кузнецов И. В. Триста лет отечественной журналистике (1702 – 2002). – М.: Изд-во Моск. ун-та, 2002. – 224 с.
3.Корконосенко С. Г. Основы журналистики: учебник. – М.: Аспект-Пресс, 2006. – 318 с.
4.Кравченко Л. П. Тайны голубого экрана. – М.: Изд-во Наука, 1974. – 186 с.
5.Мельник Г. С. Общение в журналистике: секреты мастерства. – М.: Инфра-М, 2003. – 246 с.
6.Основы творческой деятельности журналиста: учебник / Ред.сост. С. Г. Корконосенко. – СПб.: Знание, 2000. – 272 с.
Интернет-ресурсы:
7.www.oficery.ru
8.www.rian.ru
9.www.sedmitza.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024