Вход

Понятие и структура криминалистической регистрации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 149806
Дата создания 2007
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Содержание

Понятие и структура криминалистической регистрации

Фрагмент работы для ознакомления

Оперативно-справочные учеты состоят из пофамильного и дактилоскопического учетов, являются централизованно-местными. В ГИЦ МВД России на учет ставятся лица, осужденные: к лишению свободы на определенный срок или пожизненному, условно, а также с отсрочкой исполнения приговора, к смертной казни; иностранные граждане и лица без гражданства независимо от состава преступления; лица, объявленные в местный, федеральный, межгосударственный розыск; задержанные за попрошайничество и др. В ИЦ на местный учет ставятся: все осужденные, подозреваемые в совершении преступлений, привлеченные в качестве обвиняемых на территории субъекта Российской Федерации независимо от состава преступления, срока и вида наказания, избранной меры пресечения; лица, подвергнутые административному аресту, и т.д.
В структуре криминалистической регистрации выделяется экспертно-криминалистические учёты (всероссийская пулегильзотека, картотека поддельных денежных знаков и ценных бумаг АИПС "Оттиск", "Абрис", "Девиза-М", "Знак", картотека поддельных документов, изготовленных полиграфическим способом. фонотека голоса и речи лиц, представляющих оперативный интерес (федеральная фонотека), дактилоскопические учеты, следотеки, справочно-вспомогательные учеты).
Список используемой литературы
Александров И.В., Ищенко Е.П., Ищенко П.П. и др. Криминалистическая регистрация: Учебное пособие. Красноярск, 2001. 291 с.
Аленин А.П. Криминалистические учеты: Учебно-практическое пособие. Омск, 1997. 142 с.
Ищенко Е.П., Девиков Е.И. Уголовная регистрация. Омск, 2006. 99 с.
Ищенко Е.П., Топорков А.А. Криминалистика: Учебник. Изд. 2-е, испр. и доп./Под ред. доктора юридических наук, профессора Е.П. Ищенко - Юридическая фирма "Контракт", "Инфра-М", 2005 г. 321 с.
Ищенко Е.П., Топорков А.А. Криминалистика: Учебник. Изд. 2-е, испр. и доп./Под ред. доктора юридических наук, профессора Е.П. Ищенко - Юридическая фирма "Контракт", "Инфра-М", 2005 г. С. 127.
Александров И.В., Ищенко Е.П., Ищенко П.П. и др. Криминалистическая регистрация: Учебное пособие. Красноярск, 2001. С. 29.
Ищенко Е.П., Девиков Е.И. Уголовная регистрация. Омск, 2006. С. 58.
Аленин А.П. Криминалистические учеты: Учебно-практическое пособие. Омск, 1997. С. 81.
2

Список литературы [ всего 4]

Список используемой литературы
1.Александров И.В., Ищенко Е.П., Ищенко П.П. и др. Криминалистическая регистрация: Учебное пособие. Красноярск, 2001. 291 с.
2.Аленин А.П. Криминалистические учеты: Учебно-практическое пособие. Омск, 1997. 142 с.
3.Ищенко Е.П., Девиков Е.И. Уголовная регистрация. Омск, 2006. 99 с.
4.Ищенко Е.П., Топорков А.А. Криминалистика: Учебник. Изд. 2-е, испр. и доп./Под ред. доктора юридических наук, профессора Е.П. Ищенко - Юридическая фирма "Контракт", "Инфра-М", 2005 г. 321 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024