Вход

Речь к диплому Д-713.Разработка мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности Свердловской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 149649
Дата создания 2007
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Содержание

Речь к дипломной работое Д-713 Разработка мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности Свердловской области

Фрагмент работы для ознакомления

руб. меньше, чем в среднем на рынке и построила первые кварталы в Екатеринбурге.
Для иностранных инвесторов имеются привлекательные возможности вложения капитала в быстроразвивающиеся отрасли промышленности, такие как машиностроение, химическая отрасль, сырьевые перерабатывающие предприятия. Что создает определенные предпосылки для получения с иностранными финансовыми потоками передовых зарубежных технологий.
Создание благоприятного инвестиционного климата в Свердловской области обеспечивается при полной поддержке областной администрации. Благоприятный инвестиционный климат, созданный в области, позволят констатировать тот факт, что по прогнозам администрации исследуемого субъекта Российской Федерации, инвестиции в Свердловской области в 2007 году возрастут на 20 - 25 %.
Однако масштабно обеспечить процесс инновационного прорыва повсеместно в Российской Федерации достаточно сложно, а распыление финансовых ресурсов не принесет планируемых результатов. На первых этапах инновационной деятельности речь необходимо вести об отдельных территориях, обладающих научным и инновационным потенциалом, т.е. о наукоградах Российской Федерации. В настоящее время в России насчитывается около 70 административно-территориальных образований с высоким научно-техническим потенциалом, отвечающих критериям присвоения им статуса наукограда РФ, Уральском округе - 10 таких территорий.
Советом при Президенте Российской Федерации одобрены предложения по совершенствованию государственной политики в области поддержки и развития наукоградов как составной части национальной инновационной системы. На основании полученного анализа 10 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области должны стать стратегическим выбором для развития инвестиционного прорыва.
Вопросы инвестиционной привлекательности территории могут быть рассмотрены как отдельные проекты, преследующие определенные цели. Каждый такой проект необходимо представлять в форме упрощенного бизнес-плана, отвечающего отдельным задачам реализации прогрессивных целей. Для этого администрация Свердловской области имеет возможность создать «Атлас инвестиционных проектов области», тем самым активизировать процесс поиска потенциальных инвесторов для решения тех или иных задач.
Привлечение частного капитала к финансированию долгосрочных инвестиционных проектов в области производственной и социальной инфраструктуры – один из значительных резервов развития экономики области. В этой связи особый интерес представляют концессионные проекты, которые основываются на механизме передачи государством концессии на осуществление инвестиционного проекта частному инвестору, принимающему на себя ответственность за финансирование, строительство, управление и эксплуатацию возводимого объекта. Применение концессионных отношений целесообразно осуществлять в частности жилищно-коммунальном хозяйстве Свердловской области.
Для того, чтобы инвестиционный процесс осуществлялся ритмично и имел целевое приложение, Правительству Свердловской области необходимо на постоянной основе стимулировать инвестиционные процессы и координировать задачи инвестиционной политики в зависимости от полученных результатов.
Показатели уровня благоприятствования предпринимательской среды //Эксперт № 12 – 2007, С. 12.
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024