Вход

Аналитическая справка: "Обзор общехозяйственной конъюнктуры Швейцарии в 2006 году и прогноз на 2007 год".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 149355
Дата создания 2007
Страниц 9
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Основные показатели конъюнктуры Швейцарии
1. Фаза экономического цикла
2. Интенсивность фазы экономического цикла
3.Соотношение интенсивных и экстенсивных составляющих роста емкости рынка
4.Инфляционные процессы
5.Конечное использование валового внутреннего продукта
6. Прогноз экономической конъюнктуры на 2007-2008 гг.

Фрагмент работы для ознакомления

Валовые вложения в капитал показывают ежегодный средний рост порядка 10 %, при этом занимая в структуре конечного потребления около 25%.

6. Прогноз экономической конъюнктуры на 2007-2008 гг.
Перспективы роста ВВП Швейцарии на 2007 год остаются благоприятными. Но кризис субстандартной ипотеки и неопределенность на финансовых и кредитных рынках ставит под угрозу перспективы на следующий год. Швейцарский национальный банк ожидает, что в текущем году рост ВВП Швейцарии составит около 2,5%. Согласно прогнозу банка, средний уровень инфляции в Швейцарии в этом году составит 0,8%, а в 2008 году – 1,5%. Три месяца назад банк прогнозировал, что инфляция в 2007 году составит 0,5%, а в 2008 году – 1,4%. "В настоящее время остается значительная неопределенность в отношении оценки перспектив инфляции", - говорится в заявлении банка. Структурные изменения в экономике по-прежнему оказывают давление на цены, однако, учитывая высокий уровень загруженности мощностей и колебания курса национальной валюты, можно ожидать, что высокие расходы на производство будут все в большей степени перекладываться на потребителей, сообщил центральный банк. "Если темпы роста экономики останутся прежними, или если колебания курса швейцарского франка приведут к дальнейшему смягчению условий в денежно-кредитной сфере, тогда в последующие месяцы вероятно дальнейшее повышение процентной ставки", - говорится в заявлении банка. 
Экономисты ожидают постепенное улучшение экономической конъюнктуры Швейцарии на фоне подъема мировой экономики, но, скорее всего, будут иметь ограниченное влияние на динамику курса USD/CHF, так как увеличение спроса на американские активы благодаря росту на американских фондовых рынках способствует укреплению американскому доллару.
Основываясь на результатах опроса, KOF считает, что экономический рост в III квартале вновь был "очень высоким", хотя его темпы и не превысили уровня, зафиксированного во II квартале. В KOF ожидают, что в IV квартале 2007 года и в I квартале следующего года рост несколько замедлится. Что касается ближайшего будущего, то представители деловых кругов сохраняют оптимизм, за исключением финансового сектора. Швейцарские банки назвали хорошими показатели своего бизнеса в III квартале. Спрос со стороны швейцарских потребителей продолжает оставаться высоким. В то же время рост внешнего спроса замедлился по сравнению с предыдущим кварталом.     
 
www.fxcompas.com
1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024