Вход

Становление и развитие рынка ценных бумаг в россии с учетом мировой практики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 149084
Дата создания 2007
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

12. Широкая реализация принципа открытости информации
13. Широкая реализация принципа представительства и консолидации интересов
14. Получение крупных размеров международной помощи.
15. Восстановление системы образования в данной области, российской научной школы и просто рыночной культуры инвесторов и профессиональных участников рынка.
Ключевые проблемы развития российского фондового рынка, которые требуют первоочередного решения представлены на слайде 7.
Основными перспективами развития современного рынка ценных бумаг на нынешнем этапе являются:
концентрация и централизация капиталов;
интернационализация и глобализация рынка;
повышения уровня организованности и усиление государственного контроля;
компьютеризация рынка ценных бумаг;
нововведения на рынке;
секьюритизация;
взаимодействие с другими рынками капиталов.
Ближайшее будущее российского рынка ценных бумаг за Интернет-трейдингом. Интернет-трейдинг - это ведение операций по покупке и продаже ценных бумаг через Интернет. По российскому законодательству, частный инвестор сам не может участвовать, в торгах фондового рынка, его обслуживанием занимаются брокерские компании и банки. Эти компании предоставляют клиентам услуги по интернет-трейдигу.
Динамика развития торговли с использованием Интернет-трейдинга просто поражает. Достаточно взглянуть на цифры, характеризующие долю сделок, заключенных через системы, подключенные с использованием шлюза в общем обороте фондового рынка ММВБ, удельный вес сделок в общем количестве сделок и число участников, использующих электронные системы, подключенные через шлюзы (слайд 8).
Главная особенность Интернет-трейдинга - простота совершения операций. Это позволяет привлечь к работе на фондовом рынке абсолютно новые слои инвесторов (в основном частных и мелких), которых пугала сложная процедура работы с брокером и которые не представляли большого интереса для брокера как клиенты вследствие относительно высоких издержек на их обслуживание.
В 2006 году завершился период становления рынка электронного брокера, а также сформировался стандарт современной Интернет-брокерской системы, которая имеет следующие особенности.
Для клиента:
работа на всех основных торговых площадках,
ведение в режиме он-лайн портфелей активов,
автоматическое маржинальное кредитование,
высокая скорость работы и т.д.
Новыми инструментами рынка ценных бумаг являются, прежде всего, многочисленные виды производных ценных бумаг, создание новых ценных бумаг, их видов и разновидностей.
Основными чертами этих перемен, ставящих Россию на одно из первых мест среди стран с так называемыми “возникающими рынками” капиталов, являются:
резкий рост объемов иностранных портфельных инвестиций в российские ценные бумаги;
получение Россией международного кредитного рейтинга и выход страны на рынок международных коммерческих заимствований;
начавшийся выход российских компаний и регионов на финансовые рынки с целью привлечения долгосрочных финансовых ресурсов;
начало формирования механизмов внутренних коллективных инвестиций.
Все эти перемены позволяют, опираясь на опыт других стран, надеяться на устойчивое развитие российского рынка капиталов и на высокую активность на нем иностранных инвесторов, что, безусловно, должно существенно помочь экономике России в период ее перехода к долгосрочному росту.
Развитие рынка ценных бумаг вовсе не ведет к исчезновению других рынков капиталов, происходит процесс их взаимопроникновения. С одной стороны, рынок ценных бумаг оттягивает на себя капиталы, но с другой – перемещает эти капиталы через механизм ценных бумаг на другие рынки, тем самым способствует их развитию.
8
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024