Вход

Пути использования Internet в сфере бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 148773
Дата создания 2007
Страниц 12
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Возможности Internet для бизнеса
Создание WEB сайтов
Электронная почта
Списки рассылок.
Создание на WEB-сайтах архив рассылок.
Баннерые ресурсы
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Типичным примером дискуссионного листа является Banners (http://www.banners.net.ru), посвященный проблемам рекламы в российской части Internet.
Наиболее эффективно с точки зрения бизнеса использовать дискуссионные листы, соблюдая следующие принципы:
Прежде всего, нельзя посылать в подобные листы прямую рекламу. Подписчики вошли в лист для обмена мнениями и получения новой информации, а не чтения рекламы. Не следует также писать в лист что попало, с одной только целью - продемонстрировать в конце сообщения свою подпись с Web-адресом и контактной информацией.
Перед тем, как посылать первые письма в лист, нужно внимательно ознакомиться с его правилами. Иногда полезно почитать архив, чтобы не задавать потом вопросов, которым уделялось уже много внимания. Вначале желательно несколько дней не проявлять активности, а просто изучить общую атмосферу листа, основных авторитетов и прочую полезную информацию.
Баннерые ресурсы
Эти графические (иногда еще и анимированные) элементы, являющиеся ссылками на рекламируемый ресурс и размещаемые иногда на десятках, а иногда на сотнях тысяч страниц по всей Сети, - действительно самый очевидный и бросающийся в глаза способ привлечения посетителей на сайт. Но далеко не единственный и часто не самый мощный. Достаточно заметить, что один из лидеров популярности российского Internet, причем не только в группе финансовых ресурсов, а и «в общем зачете», сайт агентства РосБизнесКонсалтинг (http://www.rbc.ru/) никогда не использовал баннеров в своей рекламе. Однако недооценивать баннеры тоже нельзя. Их грамотное и уместное использование особенно эффективно сразу после открытия сайта, когда стоит задача максимально быстро проинформировать о вновь появившемся ресурсе как можно более широкие массы пользователей Internet.
Заключение
Основные тенденции в современном мире - это глобализация и растущая коммерциализация всех сфер деятельности, что проявляется в процессе интернационализации услуг, который привлекает все большее внимание исследователей и практиков к проблемам международного маркетинга услуг.
Виртуальное пространство позволяет напрямую, без каких-либо посредников, осуществлять контакт с потенциальными клиентами и партнерами, и в этом его основное преимущество для бизнеса. При грамотном подходе такой контакт не только эффективный, но и самый дешевый. Практика показывает, что затраты на его обычно в десять раз ниже стоимости традиционных способов взаимодействия.
В зависимости от рода деятельности, поставленных задач, размеров организации, ее целевой аудитории выбирают инструментарий для успешного осуществления ее деятельности. Одним из таких инструментов является Internet, возможности которого до конца не определены и не сформированы, но кое-что сказать можно уже сейчас. Бесспорный плюс Internet – это предоставление равных стартовых возможностей всем без исключения. Офис в центре города, дорогие печатные брошюры и огромные бюджеты отдела общественных связей - все эти дорогостоящие атрибуты из мира реального в сетевой среде не имеют ни малейшего значения, здесь своя система ценностей и свои критерии оценки имиджа. Если пользователи Internet являются потенциальными клиентами компании, то ей могут не понадобиться ни офисное здание, ни печатная реклама на разворотах для того, чтобы преуспеть в бизнесе, а достаточно будет оформления виртуального офиса на Web-сервере. Использование традиционных средств массовой информации в деятельности компании зачастую становится неэффективным из-за больших затрат, огромной рассеянности аудитории и сложности контроля. В Internet все прозрачно - можно четко определить целевую аудиторию, донести до нее нужную информацию и реализовать сделку. Причем стоимость всей цепочки в расчете на одну продажу ощутимо ниже. Именно поэтому многие компании сегодня вкладывают деньги в Internet.
Список литературы
Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.
Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г. 452стр
В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
Денис Кагане. Как использовать возможности Интернента для целей бизнеса, Журнал «Генеральный директор» №11 2006г.
Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
Прохоров А., Интернет: Как это работает» Спб, 2004г
:www.banners.net.ru
www.citycat.ru
www.postmasterdirect.com
13

Список литературы [ всего 10]

1.Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.
2.Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
3.Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г. 452стр
4.В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
5.Денис Кагане. Как использовать возможности Интернента для целей бизнеса, Журнал «Генеральный директор» №11 2006г.
6.Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
7.Прохоров А., Интернет: Как это работает» Спб, 2004г
8.:www.banners.net.ru
9.www.citycat.ru
10.www.postmasterdirect.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024