Вход

Магистратура и развитие моей профессиональной карьеры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 148271
Дата создания 2007
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Однако, для их реализации необходимо набирать хорошо обученный квалифицированный персонал. В этой связи у магистров есть значительное конкурентное преимущество перед остальными новичками на рынке труда - магистры обладают большим багажом знаний и умений, умеют применять полученные в магистратуре знания на практике, не боятся отстаивать свою точку зрения. По сравнению с выпускниками бакалавриата, которые получают лишь базовые знания по специальности, магистры дополнительно 2 года изучают свою специальность, обладают знаниями по нестандартным методикам решения проблем, более компетентны и профессиональны.
Таким образом, специалисты высокого уровня по маркетингу очень востребованы сейчас на рынке труда России - маркетологи требуются практически в любую организацию. Обладатели диплома магистра по направлению «Маркетинг» могут рассчитывать на заработную плату около 25000 рублей. Для сравнения, выпускники бакалавриата по тому же направлению претендуют на среднюю заработную плату в месяц в размере 15 тысяч рублей. За высококвалифицированными маркетологами на рынке труда ведется настоящая охота, так называемый Headhunting.
Обобщая вышесказанное, можно смело говорить о перспективности направления магистерского обучения по специальности «Маркетинг». Маркетологи-магистры всегда будут востребованы на рынке труда и имеют большие шансы на профессиональную реализацию и карьерный рост. Кроме того, специалисты-маркетологи, имеющие большой опыт работы, крайне востребованы в бизнес-школах, занимающихся подготовкой и переподготовкой руководящих кадров, поскольку маркетинг – наука в России довольно молода, что приводит к тому, что многие специалисты, работающие маркетолагами, не имеют специального образования и хотят повысить свою квалификация в сфере маркетинга. Таким образом, магистры, закончившие магистратуру по специальности «Маркетинг», будут востребованы как в практической деятельности (в компаниях разных отраслей), так и в преподавательской (вузы, бизнес-школы и др.).
Кузин Ф.А. Магистерская диссертация. Методика написания, правила оформления и процедура защиты. Практическое пособие для студентов-магистрантов. – М.: Ось-89, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01058
© Рефератбанк, 2002 - 2024