Вход

Маркетинговая стратегия компании "Даниани Инвествентс (торг. марка УОМОКОЛЛЕЦИАНИ)".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 148183
Дата создания 2007
Страниц 23
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 590руб.
КУПИТЬ

Содержание

Маркетинговая стратегия компании «Даниани Инвествентс» (торговая марка Уомоколлециани)
Оглавление
Введение
Глава 1. Торговая марка «Уомо Коллециони»: описание деятельности компании «Даниани Инвествентс» в России
1.1 Краткое описание компании
1.2 Анализ текущей деятельности компании
Глава 2. Предложения по совершенствованию деятельности в области маркетинга компании «Даниани Инвествентс» для торговой марки «Уомо Коллециони»
2.1 Состояние российского рынка одежды
2.2 Перспективы торговой марки «Уомо Коллециони» в России
Заключение
Список использованных источников и литературы

Фрагмент работы для ознакомления

40% покупателей одежды класса люкс являются провинциалы и жители СНГ (Диаграмма 11).

Диаграмма 11. Сегментация потребителя по регионам
На первом месте среди компаний, занимающихся продажей одежды и аксессуаров категории люкс, находится компания Mercury. Далее с большим отрывом следуют «Боско ди Чильеджи» и «ДжамильКо». Компания Mercury имеет эксклюзивные контракты на длительный срок с крупнейшими торговыми марками мира, согласно которым только она имеет право представлять их продукцию в России. Однако в последнее время наметилась тенденция отказа, например таких брендов Chanel и Gucci, от услуг компании Mercury, эти торговые марки открыли свои представительства.
Если говорить о дорогой мужской одежде, то ее московский рынок оценивают порядка 150 млн. долларов в год. Более 95% этих товаров ввозится из Италии.
2.2 Перспективы торговой марки «Уомо Коллециони» в России
На основе проделанного анализа российского рынка одежды, можно сформулировать маркетинговую стратегию для торговой марки «Уомо Коллециони», что и определит ее перспективы на соответсвующем сегменте рынка.
По состоянию на середину 2007 года компания «Даниани Инвестветс» сумела правильно построить свою стратегию по позиционированию торговой марки «Уомо Коллециони». Однако с учетом тенденций российского рынка компании следует не останавливаться на достигнутом и продолжать осваивать потенциальные региональные рынки.
Позиционирование потребителя торговой марки «Уомо Коллециони» как «состоявшихся, респектабельных и успешных во всех жизненных аспектах мужчин», которые хотят получить эксклюзивный товар, является актуальным на современном этапе, так как этот сегмент российского рынка одежды все еще не насыщен.
Также подчеркивая в рекламных компаниях именно итальянского и французского производителя компания сможет привлечь к себе новых потребителей, для которых указание на эти страны-производители уже является показателем качества и престижности.
Основой для построения новой маркетинговой стратегии должно стать региональное развитие. Тот факт, что практически половина клиентов московских сетей являются выходцами из наиболее отдаленных городов России (и не только), должен привлечь внимание руководства компании. Открытие магазина в Екатеринбурге стало первым шагом на этом пути.
Спецификой рынка одежды является то, что он относится к группе товаров наибольшего спроса. Который при правильном позиционировании и выборе целевой аудитории будет пользоваться популярностью.
Для этого компании «Даниани Инвествентс» следует обратить свое внимание на города, где численность населения превышает 1 млн., т.е. города-миллионники. Стоит обратить внимание и на социально-экономические показатели развития регоинов. Именно в них покупательская способность будет выше. Наиболее правильно выбрать такие города, которые будут являться центром того или иного региона, например, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и т.д.
Для категории одежды самого высокого ценового сегмента важной составляющей успеха является выбор правильного месторасположения магазина или салона. Бренд-концепция «Уомо Коллециони» строго определяет целевую аудиторию потребителей своего товара, их уровень дохода, возраст, стиль жизни и т.д., а соответственно для таких потребителей имеет важное значение и помещение магазина-салона.
Таким образом, для «Уомо Коллециони» в качестве основы маркетинговой стратегии должно стать развитие собственных магазинов-салонов, раскрутка собственной торговой марки не только в столице, но и в региональных центрах России.

Заключение
Компания «Даниани Инвествентс» уже имеет опыт работы на российском рынке одежды под торговой маркой «Уомо Коллециони». За прошедшие пять лет ей удалось стать важной частью модной индустрии страны и найти себе базу клиентов. Сегодня в России открыто пять магазинов-салонов этой марки, которые пользуются спросом.
Тем не менее, на основе тенденций российского рынка одежды можно отметить, что «Уомо Коллециони» имеет большой потенциал для своего развития. Именно поэтому в основу маркетинговой стратегии должна быть положена информация, полученная по результатам маркетингового исследования.
Главным фактором, который определяет перспективы сегмента мужской одежды высокого класса, являются потребители. Несмотря на то, что емкость рынка в денежном выражении очень велика, в России наблюдается его ненасыщенность. На этом рынке представлен один очень крупный игрок – компания Mercury, которая представляет интересы многих всемирно-известных марок в России и продает вещи в 2-3 раза дороже. Однако сегодня наметилась такая тенденция, когда такие торговые марки как Chanel, Gucci предпочитают самостоятельно выходить на российской рынок. Но данный процесс только начался.
Торговой марке «Уомо Коллециони» следует делать ставку на расширение сети региональных представительств, что поможет ей охватить наибольшее число потребителей и следовать своему важному принципу – предоставление максимального удобства. Рабочий график клиента не всегда может позволить приехать ему в столицу для обновления гардероба. Правильный подбор месторасположения магазинов-салонов является также основой успеха работы торговой марки.
Список использованных источников и литературы
Официальный сайт «Уомо Коллециони» в России // URL: http://www.uomo.ru
Романова М. Модные дома Италии: лично, эксклюзивно, для вас // Эксперт Урал. 2005. №44 (214).
Коллекция открытий // URL: http://megasuccess.ru/images/portfolio/UC/vnukovo_2.pdf
РИА «РосБизнесКонсалтинг» // URL: http://rbc.ru
Федеральная служба государственной статистики // URL: http://www.gks.ru
Журнал Эксперт за 2006 г., 2007 г.
20

Список литературы [ всего 6]

Список использованных источников и литературы
1.Официальный сайт «Уомо Коллециони» в России // URL: http://www.uomo.ru
2.Романова М. Модные дома Италии: лично, эксклюзивно, для вас // Эксперт Урал. 2005. №44 (214).
3.Коллекция открытий // URL: http://megasuccess.ru/images/portfolio/UC/vnukovo_2.pdf
4.РИА «РосБизнесКонсалтинг» // URL: http://rbc.ru
5.Федеральная служба государственной статистики // URL: http://www.gks.ru
6.Журнал Эксперт за 2006 г., 2007 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024