Вход

Почему я хочу изучать психологию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 148127
Дата создания 2008
Страниц 6
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Почему я хочу изучать психологию
Содержание
Почему я хочу изучать психологию
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

является социальная психология науки, изучающая деятельность, общение и межличностные отношения ученых в организациях и коллективах различного типа, как имеющих формальный (юридически узаконенный) статус, так и неформальных. К последним относятся, в частности, научная школа и "незримый колледж" (объединение ученых, работающих в различных учреждениях и общающихся между собой путем использования личных контактов - устных и письменных)». Тоже интересна для изучения, если предоставится такая возможность.
Если присмотреться повнимательнее, мы все такие разные: взрослые и дети, женщины и мужчины, люди разных профессий, импульсивные и спокойные.. Перечислять можно бесконечно. Но нас объединяет любовь. Ведь любовь – это все самое лучшее: взаимопонимание, справедливость, искренность, кротость, человеколюбие, взаимодополняемость, доброта… Но почему большинство людей так не любят друг друга: не уступают место в транспорте молодым мамам с детьми, не берут на работу молодых новоиспеченных специалистов, не берут на работу молодых мам, которым остается перебиваться случайными заработками, грубят и невежливо разговаривают в больницах: врачи с пациентами, пациенты с пациентами…, мужчины предлагают молодым женам выкурить сигаретку вместе с ними, делают наркоманами друг друга, неуважают и бранятся, мало внимания уделяют своим детям, воспитатели плохо работают в детских садах и курят на глазах у крох… У многих родителей возникают проблемы с воспитанием их детей, общением с ними. Здесь нельзя помочь маме и ребенку, не приобретя определенные знания в этой области психологии. Как же решать эти проблемы, не любя друг друга и не хотя изучать психологию?..Вот еще почему я хочу изучать ее.
Может, благодаря психологии, когда – нибудь наступит мир во всем мире и люди изменятся, и мир изменится …
Больше людей будет заниматься исследованиями в различных отраслях этой великой науки о «душе». Меньше станет людей «душеуродливых», но больше «здоровых».
Только хочется принимать участие в этом, а не быть в стороне, как – бы непричем. Хочется быть полезным обществу и всесторонне развитым человеком. Ведь всесторонне развитые люди видят все, что происходит и знают как с этим справиться. И помогают друг другу…
Да и высшее образование по психологии не помешает. Ведь образование – это не только самосовершенствование, но и плоды, созревающие лишь для того, кто не боится трудностей, для тех, кто трудится, для тех кто понимает куда его ведут и будет помогать вести себя в нужном направлении…
Разве это плохо?...
Источники
1. www.chtivo.ru
2. axel32.livejournal.com
3. www.psychologies.ru
4. slovari.yandex.ru
5. psy.piter.com
6. onby.ru
7. www.effecton.ru
axel32.livejournal.com
www.chtivo.ru
www.psychologies.ru
www.effecton.ru
psy.piter.com
onby.ru
psy.piter.com
slovari.yandex.ru
6

Список литературы [ всего 7]

Источники
1. www.chtivo.ru
2. axel32.livejournal.com
3. www.psychologies.ru
4. slovari.yandex.ru
5. psy.piter.com
6. onby.ru
7. www.effecton.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024