Вход

Соревновательные спортивно-массовые формы обучения,профессионально-приклодная подготовка для специаистов по PR/

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 148038
Дата создания 2009
Страниц 19
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Соревновательные спортивно-массовые формы обучения, профессионально-прикладная подготовка для специалистов по PR
1.1. Спортивно-массовые старты и мероприятия
1.2. PR в спорте
1.3. Профессионально-прикладная подготовка
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Многие из них переведены на другие языки и распространили свою известность далеко за переделы мира силового спорта.
Фильмы, направленные на просвещение, обычно делают это косвенно, так обычно они – составляющая часть PR спортсмена (см. таблицу). Но тем не менее, они являются легендами в своем роде, так как рассказывают об этой сфере без прикрас и преувеличений, мотивируют, обычно уже занимающихся людей на новые свершения, привлекают новичков за счет своей зрелищности, красочности, наличия в них кумиров молодежи. Все это побуждает людей пойти в зал и стать хоть немного похожими на них.
В России эти технологии развиты не до такой степени – мы пользуемся лишь переведенными копиями книг, фильмов и роликов, хотя наша школа богаче американской, нам есть о чем рассказать и какие победы вспомнить. Исключение составляют лишь книги Юрия Власова и Аркадия Воробьева – наших прославленных олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике. Они хоть и доступны для свободного скачивания в Интернете, но известны лишь ограниченному кругу интересующихся, к тому же написаны довольно сложным языком и объемны по содержанию.
1.3. Профессионально-прикладная подготовка
Фундаментальным принципом российской системы физического воспитания является связь физической культуры и спорта с трудовой и оборонной деятельностью людей. Эта взаимосвязь осуществляется на практике посредством внедрения средств физической культуры и спорта в научную организацию труда.
Профессионально-прикладная физическая подготовка (ППФП) представляет собой одно из основных направлений российской системы физического воспитания, которое должно формировать прикладные знания, физические и специальные качества, умения и навыки, способствующие достижению готовности человека к успешной профессиональной деятельности.
Основными задачами ППФП являются следующие: содействовать повышению производительности труда работающих; способствовать ускоренному обучению профессии и подготовке человека к высокопроизводительному труду; создавать условия для активного отдыха трудящихся, обеспечивать профилактику производственного травматизма и бороться с производственным утомлением работающих средствами физической культуры и спорта.
Для решения задач ППФП работающих применяются различные формы организации занятий: специальные учебно-тренировочные занятия по ППФП; массовые спортивные мероприятия с профессионально-прикладной целеустановкой; индивидуальные самостоятельные занятия профессионально-прикладными физическими упражнениями и специально-прикладными видами спорта, а также видоизмененные применительно к особенностям профессии УГГ, вводная, производственная гимнастика и физкультурные паузы. Эти формы организации ППФП имеют некоторые различия в зависимости от того на кого они рассчитаны.
Для специалистов PR учебно-тренировочные занятия по ППФП проводятся пока лишь в отдельных случаях. Однако в настоящее время этому вопросу уделяется все больше внимания: на многих предприятиях создаются цехи здоровья, восстановительные центры, кабинеты активного отдыха и реабилитации, где трудящиеся имеют возможность выполнить комплекс профессионально-прикладных упражнений, принять сеанс аппаратного массажа, послушать функциональную музыку.
Массовые спортивные мероприятия с профессионально-прикладной целевой установкой проводятся во многих предприятиях. Профессионально-прикладная направленность этих мероприятий отражается в условиях конкурсов, в положении о соревнованиях, например корпоративной спартакиады. В программу соревнований включаются отдельные профессионально-прикладные физические упражнения, специально-прикладные виды спорта.
Для PR-специалистов массовые спортивные мероприятия с профессионально-прикладной целеустановкой проводятся довольно широко. В их программу включаются отдельные элементы ППФП, специально-прикладные виды спорта. Отдельные профессионально-прикладные физические упражнения применяются также при проведении туристских походов и слетов, дней здоровья и спорта, традиционных спартакиад предприятий и учреждений, соревнований бригад.
Индивидуальные самостоятельные занятия специалистов-PR профессионально-прикладными физическими упражнениями, элементами специально-прикладных видов спорта – перспективная форма организации ППФП. В индивидуальной программе ППФП рабочий под руководством преподавателя физического воспитания формулирует цель занятия, определяет доступные ему средства. Такими средствами могут быть отдельные элементы специально-прикладного вида спорта, доступные физические упражнения без предметов, с отягощением, с эспандером, с тренажером и др., а также водные и закаливающие процедуры, имеющие непосредственную прикладность к вашей профессии. Личная заинтересованность специалистов-PR в ускоренном овладении профессиональными умениями и навыками, желание довести свои физические способности и профессиональные навыки до высокой степени совершенства помогут организовать такие самостоятельные занятия в домашних условиях, на ближайшем спортивном сооружении, в парке, в лесу.
Итак, научная организация труда выдвигает перед будущими специалистами-PR важные задачи по самосовершенствованию: быстро и прочно усваивать профессиональные знания, умения и навыки; повышать функциональную готовность к предстоящему труду; совершенствовать профессионально необходимые физические и моральные качества; закалять тело – повышать сопротивляемость организма холоду и теплу, вредному воздействию некоторых специфических условий труда.
Такие задачи могут быть успешно решены только при заинтересованном и активном участии, при сознательном отношении к физическому воспитанию вообще и к ППФП в частности. Овладев различными формами ППФП за годы учебы в техникуме, вооружите себя надежным инструментом для высокопроизводительного труда на рабочем месте, куда вы придете по окончании учебы.
Решить эти задачи помогут вам преподаватели физического воспитания. С их помощью вы овладеете спецификой ППФП специалистов своего профиля, научитесь применять средства физической культуры и спорта для своей ППФП, для коллектива товарищей, с которыми вы будете совместно трудиться.
Заключение
Основываясь на приведенных выше примерах позиционирования и популяризации вида спорта, можно сделать вывод, что необходимость в PR возникает тогда, когда остро стоит вопрос взаимоотношений с определенными социальными группами. Спорт – такой же бизнес, как и все остальные, и потребность в PR у него не меньше. Но, кроме того, это еще очень специфичный товар – он несет особы функции, о которых было упомянуто выше, предлагает не просто красивую, модную оболочку, а нечто большее. Аудиторией потребления же может быть каждый без исключения житель, гражданин страны. Работа должна быть системной и технологичной, с привлечением грамотных, разбирающихся в спорте и владеющих соответствующими технологиями специалистов. Если заниматься PR урывками, время от времени, то добиться глобального результата будет невозможно. Более того, можно получить результат, прямо противоположный ожидаемому.
Спорт – часть мира. Бесспорно, современный спорт, вопреки олимпийским идеалам француза, стал общемировым бизнесом. В наши дни мир меняется с огромной скоростью, а бизнес и взаимоотношения людей, компаний меняются вместе с ним. В данной ситуации без профессионального PR, который оптимизирует взаимоотношения и сглаживает противоречия, мешающие развиваться тем, кто в них вовлечен, не обойтись нигде.
Данная комплексная программа позволяет получить уникальные знания в области нормативно-правового регулирования сферы спортивно-оздоровительных услуг, освоить передовые инструменты управления, организовывать спортивные и спортивно-массовые мероприятия, приобрести умения и навыки, необходимые для решения ключевых вопросов практики ведения бизнеса в области спорта.
Список литературы:
Бальсевич В.К. Физическая культура для всех и для каждого. – М.: ВЛАДОС, 1997. – 148 с.
Введение в теорию физической культуры / Под общ. ред. Я.П. Матвеева. – М., 1994. – 258 с.
Сайт информационно-аналитической газеты PR-news. http://www.pr-news.spb.ru – 3 января 2008 г.
Теория и методика физического воспитания / Под ред. Б.А. Ашмарина. – М.: Просвещение, 2000. – 287 с.
Холодов Ж.К. Теория и методика физического воспитания и спорта. – М.: Издательский центр «Академия», 2004. – 480 с.
Холодов Ж.К. Теория и методика физического воспитания и спорта. – М.: Издательский центр «Академия», 2004. – 480 с.
Сайт информационно-аналитической газеты PR-news. http://www.pr-news.spb.ru – 3 января 2008 г.
Сайт информационно-аналитической газеты PR-news. http://www.pr-news.spb.ru – 3 января 2008 г.
Теория и методика физического воспитания / Под ред. Б.А. Ашмарина. – М.: Просвещение, 2000. – 287 с.
3

Список литературы [ всего 5]

1.Бальсевич В.К. Физическая культура для всех и для каждого. – М.: ВЛАДОС, 1997. – 148 с.
2.Введение в теорию физической культуры / Под общ. ред. Я.П. Матвеева. – М., 1994. – 258 с.
3.Сайт информационно-аналитической газеты PR-news. http://www.pr-news.spb.ru – 3 января 2008 г.
4.Теория и методика физического воспитания / Под ред. Б.А. Ашмарина. – М.: Просвещение, 2000. – 287 с.
5.Холодов Ж.К. Теория и методика физического воспитания и спорта. – М.: Издательский центр «Академия», 2004. – 480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00528
© Рефератбанк, 2002 - 2024