Вход

Организационная структура предприятия, ориентированного на рынок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 147969
Дата создания 2007
Страниц 26
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Cодержание
Введение
1. Структура предприятия ориентированного на рынок (на примере конкретного предприятия )
1.1. Организация эффективного маркетинга
1.2 Пример структуры предприятия, ориентированного на рынок
2. Взаимосвязи маркетинговой службы с функциональными службами управления
2.1. Как рынок воспринимает фирму?
3. Рабочие места руководителей отдельных служб предприятия,
ориентированного на рынок
4. Оргструктура на фирме BrandWay
Заключение
Список литературы
Приложение

Фрагмент работы для ознакомления

Приведем еще один пример, где большую роль играет производство – бренды логистических компаний (Виноградов В.А., www.brand-way.ru)
Таблица 2. Краткая характеристика торговых марок логистических компаний. Состав комплекса бренда Компании АТЛ Холдинг МТК ЮниТранс ИНКОТЕК Физические атрибуты бренда Широкая сеть представительств компании. Высокий профессионализм, интеллектуальный потенциал и деловые качества сотрудников, их дисциплинированность и соответствие корпоративным стандартам. Четкое взаимодействие подразделений компании. Современные технологии работы. Сеть представительств компании. Современные технологии работы. Собственный подвижной состав и автопарк. Сеть представительств компании. Современные технологии работы. Рациональные выгоды бренда. Высокое качество услуг, их своевременность, комплексность и разумная достаточность. Максимальная полнота, комплексность, универсальность и эффективность сервиса, максимальное разнообразие ассортимента услуг и стабильность их качества. Максимальная широта ассортимента услуг, их высокое качество, универсальность и комплексность сервиса по конкурентным ставкам. Эмоциональные ценности бренда. Инновационный, динамичный, сильный, интеллектуальный, социально ответственный. Традиционный, новаторский, растущий, стремящийся к совершенству. Индивидуальность бренда. Интеллектуальная, динамичная, социально ответственная, успешная компания с безупречной деловой репутацией. Большая, растущая, известная, надежная компания с корпоративными традициями. Большая, эффективная компания с хорошо развитой структурой и прочными отраслевыми связями. Суть бренда. Социальная ответственность и партнерство во имя успеха. Традиции, новаторство, профессионализм и стремление к совершенству. Качественный сервис по конкурентным ставкам. В этих компаниях, естественно, велика доля именно производства.

Заключение
По успехам конкурентоспособных фирм можно видеть, что оргструктура нацелена на такое обеспечение ориентации на рынок, которое теоретически описано у Генри Минцберга, хотя на практике не всегда присутствует именно Вице-Президент по маркетингу так сказать формально его нет, но по-сути под разными названиями эти функции закреплены на самом высоком месте.
В настоящее время крупными компаниями признана необходимость бренд-менеджеров, причем, как мы видели, оплаты их труда высоки.
Высокая ответственность и соответствующая эффективность востребована с бренд-менеджеров – во-первых, высокими полномочиями, во-вторых – высокими ставками оплаты.
Не только со стороны компаний, но и со стороны потребителей на бренд-менеджере лежит высокая ответственность.
Наконец, мы видим, что нынешнее состояние требований к бренд-менеджерам соответствует международным стандартам.

Список литературы
Траут Дж. Дифференцируйся или умирай! – СПб: Питер, 2006.
Аакер Д., Йохимштайлер Э. Бренд-лидерство: новая концепция брендинга – М.: Издательский дом Гребенникова, 2003
3. Домнин В.Н. Брендинг: новые технологии в России. 2-е изд. – СПб: Питер, 2004.
4. Виноградов, В. А. «Особенности аудита стратегии маркетинга в российской сервисной компании» "Маркетинг и маркетинговые исследования" 2007- №3
.D..Haigh совместно с Европейской ассоциацией рекламных агентств – «Understanding the Financial Value of Brands, 1999».
Манн И. «Маркетинг на 100%»
Котлер Ф. Маркетинг-менеджмент. Питер, 2006.
Минцберг Г. Структура в кулаке.
Д. А. Аакер, «Создание сильных брендов».
В. Н. Домнин, «Брендинг: новые технологии в России», 2-е издание.

Приложение
Приложение 1. Функции бренд-менеджеров по ориентации фирмы на рынок (выборка по рекрутинговым агентствам по 10 по Москве и СПб в 2007г.
функции/обязанности
Москва
Разработка и воплощение маркетинговой стратегии марочного портфеля группы брендов, долгосрочное и краткосрочное бизнес планирование, бюджетирование (производство и продвижение), разработка новых продуктов, ценообразование, контроль производственных показателей, планирование продаж, отчётность, контроль дистрибьюции, разработка и воплощение плана ATL- и BTL- мероприятий, подготовка ежегодной отчётности.
Исследование российского и зарубежных рынков данной категории продуктов. Разработка и воплощение маркетинговой стратегии бренда. Долгосрочное и краткосрочное бизнес-планирование. Бюджетирование (производство и продвижение). Разработка новых продуктов. Дизайн упаковки. Ценообразование. ATL- и BTL-мероприятия. Планирование продаж, отчетность, контроль дистрибьюции. Подготовка ежегодной отчетности.
разработка и воплощение маркетинговой стратегии бренда.
Долгосрочное и краткосрочное бизнес-планирование. Бюджетирование (производство и продвижение). Разработка новых продуктов. Дизайн упаковки. Ценообразование. Разработка и воплощение плана ATL- и BTL-мероприятий. Контроль производственных показателей. Планирование продаж, отчетность, контроль дистрибьюции. Подготовка ежегодной отчетности
Разработка годового маркетингового плана по брендам Управление выполнением маркетингового бюджета брендов Разработка рекомендаций по ценообразованию брендов с учетом анализа доходности Анализ данных по потребителям и продажам, внешним факторам. Мониторинг изменений в законодательстве, касающемся выпускаемой продукции, маркировки и бренд-маркетинга. Участие в разработке, контроле и оценке деятельности в области продвижения брендов и связей с общественностью. Руководство и координация работы поставщиков услуг (рекламных агентств и т.д.), привлеченных для выполнения плана по маркетингу Использование данных дистрибьюторов о продажах при планировании маркетинговой деятельности.
Исследование российского и зарубежных рынков данной категории продуктов. Разработка и воплощение маркетинговой стратегии бренда. Долгосрочное и краткосрочное бизнес-планирование. Бюджетирование (производство и продвижение). Разработка новых продуктов. Дизайн упаковки. Ценообразование. Разработка и воплощение плана ATL- и BTL-мероприятий. Контроль производственных показателей. Планирование продаж, отчетность, контроль дистрибьюции. Подготовка ежегодной отчетности.
Санкт-Петербург
Разработки стратегии развития бренда, рекламных активностей по реализации стратегии, контроль реализация рекламных активностей, координация и контроль работы контр-агентов.
Организация, разработка и реализация стратегии продвижения брендов на рынке. Опыт выведения федеральных брендов на рынок с нуля . Оценка эффективности и прибыльности бренда. Медиапланирование. Планирование ассортиментной политики. Разработка методов продвижения, продвижение торговой марки в каналах сбыта компании.
Анализ рынка, позиционирование брендов; анализ рынка и конкурентов,изучение потребительского спроса; организация проведения программы эффективного продвижения продукции на рынок; программы по стимулированию сбыта; участие в разработке маркетинговых и бизнес-программ; контроль бюджета, рентабельности и доходности проекта; управление ассортиментом; планирование продаж по торговой марке,развитие ассортимента(расширение линейки, ввод новых позиций, разработка этикетки);работа с поставщиками; продвижение торговой марки в каналах сбыта компании.
управление национальным брендом (стандарт, образ бренда). Разработка стратегии бренда и маркетинговых планов. Планирование национальных и региональных медиа-программ. Управление бюджетом.
Разработка концепций стратегий продвижения брендов, проектов и новых структур компании на рынке невижимости. Разработка и реализация фирменного стиля для отдельных проектов, креативных решений для рекламно-информационной поддержки брендов. Разработка концепции маркетинговых коммуникаций для отдельных проектов и компании в целом.
оплата
5000
4500
4500
4100
4000
3500
3500
3000
2500
2000

22
Признак1
Признак2
1
2
3
4

Список литературы [ всего 10]

Список литературы
1.Траут Дж. Дифференцируйся или умирай! – СПб: Питер, 2006.
2.Аакер Д., Йохимштайлер Э. Бренд-лидерство: новая концепция брендинга – М.: Издательский дом Гребенникова, 2003
3.. Домнин В.Н. Брендинг: новые технологии в России. 2-е изд. – СПб: Питер, 2004.
4.. Виноградов, В. А. «Особенности аудита стратегии маркетинга в российской сервисной компании» "Маркетинг и маркетинговые исследования" 2007- №3
5..D..Haigh совместно с Европейской ассоциацией рекламных агентств – «Understanding the Financial Value of Brands, 1999».
6.Манн И. «Маркетинг на 100%»
7.Котлер Ф. Маркетинг-менеджмент. Питер, 2006.
8.Минцберг Г. Структура в кулаке.
9.Д. А. Аакер, «Создание сильных брендов».
10.В. Н. Домнин, «Брендинг: новые технологии в России», 2-е издание.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01063
© Рефератбанк, 2002 - 2024