Вход

Анализ ФХД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 147929
Дата создания 2008
Страниц 25
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Краткая характеристика предприятия ОАО «Валдайлес»
1.1 Основная деятельность ОАО «Валдайлес»
1.2 Характеристика основных производственных фондов
1.3 Анализ аппарата управления ОАО «Валдайлес»
2.Численность работников аппарата управления ОАО «Валдайлес»
2.1 Число уровней управления
2.2 Нормативная численность работников аппарата управления
2.3Организационная структура аппарата управления предприятия
3.Нормативная база аппарата управления
3.1 Положение о производственно-техническом отделе
3.2 Должностные инструкции главного бухгалтера
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

IV. Права
Главный бухгалтер имеет право:
4.1. Представлять интересы предприятия во взаимоотношениях с иными структурными подразделениями предприятия и другими организациями по финансово-хозяйственным и иным вопросам.
4.2. Устанавливать должностные обязанности для подчиненных ему работников, с тем, чтобы каждый работник знал круг своих обязанностей и нес ответственность за их выполнение. Работники других отделов, занятые бухгалтерским учетом, по всем вопросам организации и ведения бухгалтерского учета и отчетности подчиняются главному бухгалтеру.
4.3. Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по совершенствованию хозяйственно-финансовой деятельности.
4.4. Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.
4.5. Своевременно получать от руководителей подразделений предприятия (специалистов) информацию и документы (приказы, распоряжения, договоры, сметы, отчеты, нормативы и др.), необходимые для выполнения своих должностных обязанностей. (За несвоевременное, недоброкачественное оформление и составление этих документов, задержку передачи их для отражения в бухгалтерском учете и отчетности, за недостоверность, содержащихся в документах данных, а также за составление документов, отражающих незаконные операции, ответственность несут должностные лица, составившие и подписавшие эти документы).
4.6. Вносить на рассмотрение директора предприятия представления о назначении, перемещении, увольнении работников бухгалтерии, предложения об их поощрении или наложении на них взысканий.
4.7. Привлекать специалистов подразделений предприятия к решению возложенных на него задач (если это предусмотрено положениями об отделах, если нет - с разрешения руководителя).
4.8. Требовать от директора предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
V. Ответственность
Главный бухгалтер несет ответственность:
5.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.
5.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
5.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных трудовым, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
Заключение
В работе проведена работа по созданию аппарата управления предприятием, на основании которого можно выделить основные положения:
Основными видами деятельности Общества являются лесозаготовка, деревообработка, лесное хозяйство, лесопользование;
Промышленно – производственный персонал в смену составляет 17 человек, а стоимость основных производственных фондов 28776 тыс.руб.
На основании данных по предприятию ОАО «Валдайлес» выработана линейная система управления, которая включает в себя: руководитель аппарата управления; начальник отдела ремонтного и энергетического хозяйства; начальник отдела кадров и охраны труда; начальник финансового отдела; работник отдела маркетинга.
. Отдел осуществляет техническое обеспечение, производственное планирование и оперативное управление производственной деятельностью организации. Деятельность отдела осуществляется на основе текущего и перспективного планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности работников за надлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей и отдельных поручений начальника отдела.
На главного бухгалтера возлагаются следующие функции: руководство ведением бухгалтерского учета и составлением отчетности на предприятии; формирование учетной политики с разработкой мероприятий по ее реализации; оказание методической помощи работникам подразделений предприятия по вопросам бухгалтерского учета, контроля и отчетности и т.д.
Список использованной литературы
Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия / Под ред. Табурчака П.П. – Ростов н/Д.: Феникс, 2005. – 352с.
Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; Учеб.пособ. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 215с.
Жарылгасова Б.Т. Анализ финансовой отчетности: Учеб. – М.: КНОРУС, 2006. – 312с.
Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия: Учеб. – М.: ИНФРА – М, 2007. – 332с.
Любушин Н.П. Экономический анализ: учеб.пособ. – 2-е изд., перераб.и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 423с.
Маркарьян Э.А., Герасименко Г.П., Маркарьян С.Э. Финансовый анализ. – 6-е изд., перераб. – М.: КНОРУС, 2007. – 224с.
Пожидаева Т.А. Анализ финансовой отчетности: Учеб.пособ. – М.: КНОРУС, 2007. – 319с.
Тихомиров Е.Ф. Финансовый менеджмент: Управление финансами предприятия: Учеб. – М.: «Академия», 2006. – 384с.
2

Список литературы [ всего 8]

Список использованной литературы
1.Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия / Под ред. Табурчака П.П. – Ростов н/Д.: Феникс, 2005. – 352с.
2.Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; Учеб.пособ. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 215с.
3.Жарылгасова Б.Т. Анализ финансовой отчетности: Учеб. – М.: КНОРУС, 2006. – 312с.
4.Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия: Учеб. – М.: ИНФРА – М, 2007. – 332с.
5.Любушин Н.П. Экономический анализ: учеб.пособ. – 2-е изд., перераб.и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 423с.
6.Маркарьян Э.А., Герасименко Г.П., Маркарьян С.Э. Финансовый анализ. – 6-е изд., перераб. – М.: КНОРУС, 2007. – 224с.
7.Пожидаева Т.А. Анализ финансовой отчетности: Учеб.пособ. – М.: КНОРУС, 2007. – 319с.
8.Тихомиров Е.Ф. Финансовый менеджмент: Управление финансами предприятия: Учеб. – М.: «Академия», 2006. – 384с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00548
© Рефератбанк, 2002 - 2024