Вход

раскрыть 5 вопросов (на уровне ВУЗа)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 147697
Дата создания 2010
Страниц 15
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:
1) Автоматизация документооборота в гостиничном офисе
2) Вредные факторы при работе с множительной техникой, техника безопасности в работе
3) Информационные технологии в гостиничном бизнесе. Перечислите основные компоненты и дайте пояснения
4) Система бронирования Sabre, структура и выполняемые функции
5) СУБД Access, назначение, режим работы с внешними базами и Internet

Фрагмент работы для ознакомления

Planet Sabre предоставляет пользователям простой и наглядный графический интерфейс и экранные шаблонные формы, интегрирована с Интернетом. Sabre была первой среди компьютерных систем бронирования, внедрившей в начале 90-х годов простой и наглядный графический интерфейс и экранные шаблонные формы вместо традиционной терминальной версии.
Turbo Sabre позволяет агентствам создать свою собственную среду, удобную для работы и поддерживающую множество дополнительных средств — конфиденциальные тарифы, пользовательские базы данных, электронную почту, связь с Интернетом.
Net Platform — система бронирования в сети Интернет, рассчитанная на использование малыми и средними агентствами.
В настоящее время имеются комплексы программ обеспечения конфиденциальности и электронная почта.
Sabre Evision позволяет получать в режиме диалога цветные изображения и точные географические карты тех мест, куда направляются туристы. Эта программа может входить в программное обеспечение любой рабочей станции, если она подключена к сети Sabre.
Компьютерная система бронирования SABRE, входящая в четвёрку ведущих глобальных систем бронирования пока что не планирует активного распространения в России. С 1998 г. в России работает финансовый управляющий Sabre по Центральной и Восточной Европе, но до настоящего времени представительство Sabre в нашей стране не создано. Продвижение Sabre на российский рынок сдерживает неразвитость сферы электронных услуг бронирования в России, отсутствие практикуемой во всем мире централизованной системы финансовых расчетов агентств и провайдеров — BSP (Bank Settlement Plan) и др.
Sabre – это компьютерная система бронирования, обеспечивающая своих пользователей самой надежной в отрасли туристической информацией, а также данными о расписании, наличии мест, ценообразовании и правилах авиакомпаний. Кроме того, Sabre дает возможность бронирования и оформления авиабилетов, посадочных талонов, маршрутов и других перевозочных документов.
Система Sabre также включает такую туристическую информацию, как конвертация различных валют, требования медицинского характера, инструкции по оформлению виз, информацию о погоде и местных достопримечательностях.
Деятельность компании охватывает 6 континентов, 112 стран, 56,000 офисов агентств и обрабатывает 37% от мирового объема авиабронирований. 8900 человек обеспечивают деятельность компании в 45 странах мира.
Источники:
Гуляев В.Г. Новые информационные технологии в туризме. – М.: Издательство «Приор», 1999. – 144с.
http://www.avia.rostovblog.ru/taxonomy/term/51
http://www.sabreairlinesolutions.ru/about/history.htm
 
5) СУБД Access, назначение, режим работы с внешними базами и Internet
Access – самая популярная система управления базами данных (СУБД) общего назначения. Это комплекс программных средств, предназначенных для создания структуры новой базы данных, наполнения её содержимым, редактирования содержимого, отбора данных в соответствии с заданными критериями, их упорядочивания, оформления, печати.
Access работает под управлением Windows и поэтому может использовать все возможности DDE и OLE. DDE позволяет выполнять функции и производить обмен данными между Access и любыми другими приложениями Windows, поддерживающим DDE. Для осуществления динамического обмена данными с другими приложениями можно использовать макросы или процедуры на Visual Basic.
В MS Access предусмотрены две принципиальные возможности работы с внешними данными. Это импорт данных и связь с внешними таблицами данных. Оба режима доступны из меню главного окна базы данных: Файл > Внешние данные.
В случае импорта происходит создание дубликата внешних данных во вновь создаваемой таблице. Среди преимуществ такого решения могут быть названы:
- доступность всего арсенала средств СУБД Access при манипуляциях импортированными данными;
- высокое быстродействие при обращении к ним;
- независимость от исходного источника данных.
Однако, приобретая указанные преимущества, мы одновременно получаем и потенциальные проблемы, связанные с поддержанием актуальности и соответствия друг другу двух параллельных копий одной и той же информации. Очень часто подобные проблемы оказываются неразрешимыми.
Если же актуальность данных является для нас критичным фактором, то необходимо использовать другой способ работы с внешними данными - связь. В этом случае в базе данных добавляется лишь ссылка на внешние источники данных и работа с ними происходит с помощью специальных драйверов. В поставку MS Access традиционно входят драйверы для работы с данными, созданными в форматах Paradox" Excel, dBase, FoxPRO, а также в текстовом (*.txt) и гипертекстовом (*.htm) форматах. Базы данных Paradox, Excel, dBase, FoxPRO и некоторых других форматов также называют базами данных с индексно-последовательной организацией. Одновременно в Access существует возможность работы с обширным множеством универсальных источников данных, для которых установлены ODBC-драйверы.
"Платой" за применение технологии связывания с внешними данными являются ограничения возможностей по управлению структурой добавляемых таблиц, а также зависимость от состояния самого внешнего источника, к которому мы подключаемся.
Access позволяет преобразовывать объекты баз данных в гипертекстовые документы. Структура каждого такого документа зафиксирована на языке HTML и доступна для редактирования. HTML-документы незаменимы при публикациях в Internet, но могут с успехом использоваться и для размещения данных в корпоративных сетях и на локальных дисках. Достоинством таких документов является возможность их просмотра при помощи браузера. При этом браузер берет на себя все функции по форматированию документа. Поскольку источником данных в Access чаще всего является база данных, в СУБД предусмотрена возможность создания динамических гипертекстовых документов. Они позволяют отражать изменения, вносимые в базу данных, но для их просмотра необходимо использовать сервер.
Источники:
учебное пособие по курсу "Экономическая информатика": http://urist.fatal.ru/Book/Index.html
Гончаров А. Access 97 в примерах. – Спб.: Питер, 1997. 320с.
2

Список литературы [ всего 2]

Источники:
1.учебное пособие по курсу "Экономическая информатика": http://urist.fatal.ru/Book/Index.html
2.Гончаров А. Access 97 в примерах. – Спб.: Питер, 1997. 320с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024