Вход

Типовое рекламное агенство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 147609
Дата создания 2008
Страниц 16
Источников 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ТИПЫ РЕКЛАМНЫХ АГЕНТСТВ
ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА
СЛУЖБА ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ (ACCOUNT MANAGEMENT)
КРЕАТИВНЫЕ УСЛУГИ (CREATIVE SERVICES)
МЕДИА-ПЛАНИРОВАНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ (MEDIA PLANNING AND BUYING)
ИССЛЕДОВАНИЯ И СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ (RESEARCH AND ACCOUNT PLANNING)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Несмотря на то, что креативный директор редко сам что-либо создает, он имеет огромное влияние на всю работу, создаваемую агентством. Креативный директор устанавливает ориентиры для каждой команды, обеспечивая на выходе результат, который одновременно является уникальным и нестандартным, вместе с тем реализующим стратегические задачи. Когда идея для радио или телевидения окончательно утверждена, к команде присоединяется Продюсер (Producer). Продюсер координирует внешние ресурсы, необходимые для производства конечного продукта – в случае телевизионного ролика, они могут включать большую группу: директор по производству роликов и его продакшн-компания, актеры, дикторы, редакторы, музыканты. Продюсер оценивает стоимость производства ролика, составляет контракты и координирует производство от начала до конца. В случае с производством графической рекламы, подобные функции осуществляет Трафик-менеджер (Traffic manager), который оценивает затраты и координирует работы. В дополнение трафик-менеджер отвечает за отправку макетов печатной рекламы куда необходимо, он высылает макеты в соответствующие журналы и обеспечивает доставку ТВ ролики в соответствующие каналы.
Медиа-планирование и размещение (Media planning and buying)
Как правило, основная часть рекламного бюджета направляется на размещение в СМИ.
Это возлагает огромную ответственность на службу медиа-планирования и размещения (медиа-байинг, media buying). Специалисты этой службы (медиа-планеры) определяют, как лучше всего донести креативное сообщение до целевой аудитории. Они определяют, какая комбинация телевидения, радио, журналов и прочего, достигнет наибольшего количества целевых потребителей при наименьших затратах. Результатом их работы является медиа-план. Форма медиа-плана напоминает календарь, в котором указано когда и где появляются рекламные сообщения. Существует много способов измерить плановую эффективность медиа-плана, основными их них являются:
Охват (Reach): процент целевой аудитории, который получит рекламное воздействие;
Частота (Frequency): как часто средний представитель целевой аудитории получит рекламное воздействие;
Эффективный охват (Effective Reach): также известно как «охват 3+», измеряет процент аудитории, который получает воздействие более трех раз.
Специалист по размещению (медиа-байер) берет медиа-план, рекомендованный плановым отделом и ведет переговоры для получения максимально выгодных условий.
Его опыт проведения таких переговоров для выявления таких возможностей является бесценным. Поскольку размеры бюджетов достаточно велики, даже незначительные тактические изменения в бюджете могут привести к существенной экономии.
Исследования и стратегическое планирование (Research and Account Planning)
Рекламные агентства с 1920-х годов активно проводят исследования. Исторически, исследования направлены на получение ответов на специфические бизнес-вопросы.
Например, парфюмерная компания может заинтересоваться следующими вопросами:
Нравится ли потребителям новый аромат?
Какая упаковка наиболее привлекательна?
Понимают ли потребители основной посыл рекламного сообщения?
Какова доля рынка конкурента?
Раньше обычные исследования не входили в комплекс услуг по разработке креатива. Все это изменилось с появлением функции стратегического планирования (account planning).
Начиная с 1960-х годов в Англии, стратегическое планирование задается целью получить идеи (инсайты), формирующие потребительское отношение к тем брендам, которые они используют. Глубинные дискуссии малых групп потребителей могут сказать агентствам гораздо больше, чем национальные стандартизованные опросы. Специалисты по стратегическому планированию используют эти данные уникальным способом.
Полученные в ходе исследования факты не просто собираются в отчет, а закладываются в основу привлекательных сюжетов. Эти сюжет формируют основу позиционирования бренда, уникального преимущества продукта или даже сценария ролика. У многих агентств имеются свои уникальные методики стратегического планирования. Например, J Walter Thompson имеет методику TTB (Thompson Total Branding), McCann использует Brand Footprint, а Bates предлагает Brand Wheel. Несмотря не некоторые различия, все эти методики направлены на одну цель - создать идентичность клиентского бренда, отличающуюся от конкурентов и привлекательную для целевого потребителя.
Заключение
Есть основания утверждать, что реклама - лучшая гарантия качества товара (услуги). Ложная, сомнительная реклама обрекает товар на гибель. Только удовлетворенный покупатель дает возможность производителю удержаться на рынке. О рекламе можно сказать, что эта отрасль, которая откликается на запросы и настроения общества, и, следовательно, согласуется с состоянием общества и его стандартами. Тем не менее в нашей стране уже сформировалось, по принципу развитых стран, активное рекламное лобби — система представителей соответствующих интересов в различных социальных институтах: средств массовой информации, деятелей культуры и искусства и др. Значительные гонорары становятся особенно привлекательными для непрофессионалов, дилетантов потому, что до сих пор не создано практичных методик оценки эффективности рекламы. В итоге в рекламе часто выбирается неверный (якобы более действенный) тон. Потенциальные отечественные потребители товаров и услуг реагируют на подобные проявления в рекламных объявлениях особенно болезненно; они вправе рассчитывать на значительно более высокий культурный уровень рекламодателя, на уважение с его стороны к личности клиента.
Список литературы
Российский рекламный кодекс
Федеральный закон «О рекламе»
Баркан Д.И. Маркетинг для всех. – СПб: Питер, 2002
Бронникова Т.С., Чернявский А.Г.. Маркетинг. – М.: ЮНИТИ, 2001
Глухов В.В. Основы маркетинга. – СПб: Издательство «Специальная литература», 2001
Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. - М.: РусПартнер Лтд, 1998
Голубков Е.П. Основы маркетинга: Учебник. — М.: Финпресс, 1999.
Завгородняя А.В., Ямпольская Д.О. Маркетинговое планирование. – СПб: Питер, 2002
Котлер Ф. Основы маркетинга. – СПб: Вильямс, 2003
Панкрухин А.П. Маркетинг. – М.: ИКФ Омега-Л, 2002
Бове Аренс. Имидж и фирменный стиль. // Современная реклама,1995, №11 – с.15-23
Зверинцев А.Б. Формирование имиджа. // Коммуникационный менеджмент. СПб, 1997 – с. 193.
Гермогенова Л. Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. М: «Рус Партнер ЛТД», 2004 С. 264
Краско Т.И. "Психология рекламы." М.: Прогресс, 1999. С. 185
Котлер Ф. Основы маркетинга. – СПб: Вильямс, 2003
Бове Аренс. Имидж и фирменный стиль. // Современная реклама,1995, №11 – с.15-23
Бове Аренс. Имидж и фирменный стиль. // Современная реклама,1995, №11 – с.15-23
Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. - М.: РусПартнер Лтд, 1998
Баркан Д.И. Маркетинг для всех. – СПб: Питер, 2002
2

Список литературы [ всего 12]

1.Российский рекламный кодекс
2.Федеральный закон «О рекламе»
3.Баркан Д.И. Маркетинг для всех. – СПб: Питер, 2002
4.Бронникова Т.С., Чернявский А.Г.. Маркетинг. – М.: ЮНИТИ, 2001
5.Глухов В.В. Основы маркетинга. – СПб: Издательство «Специальная литература», 2001
6.Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. - М.: РусПартнер Лтд, 1998
7.Голубков Е.П. Основы маркетинга: Учебник. — М.: Финпресс, 1999.
8.Завгородняя А.В., Ямпольская Д.О. Маркетинговое планирование. – СПб: Питер, 2002
9.Котлер Ф. Основы маркетинга. – СПб: Вильямс, 2003
10.Панкрухин А.П. Маркетинг. – М.: ИКФ Омега-Л, 2002
11.Бове Аренс. Имидж и фирменный стиль. // Современная реклама,1995, №11 – с.15-23
12.Зверинцев А.Б. Формирование имиджа. // Коммуникационный менеджмент. СПб, 1997 – с. 193.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024