Вход

Особенности международной рекламной деятельности на примере какого-либо государства(Франция, Италия, США, Китай...)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 147148
Дата создания 2010
Страниц 10
Источников 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

В результате получился ни с чем не сравнимый "азиатский креатив".
Сингапур и Таиланд уже давно заслужили славу самых креативных стран Азии. Сингапурские агентства известны принтами с безумно интересными и своеобразными графическими решениями, а Таиланд - фабрика самого отмороженного телевизионного креатива, захватившего профессиональное сообщество своей необычностью уже лет пять назад.
А в 2008 году, впервые в своей истории подобное внимание к своей рекламе привлек Китай, с открытием первой Олимпиады в Китае, которая тоже поспособствовала успеху.
Безусловно, и в предыдущие годы у Китая случались успехи на международных рекламных форумах, но не в таком объеме и качестве, в каком это случилось в 2008 году.
Так, страны, которые раньше принято было считать развивающимися, стремительно становятся экономическими гигантами мира. Китай – один из ярких примеров такого роста; китайский рынок приобрел огромное значение для иностранных компаний.
Китайские потребители очень благожелательно настроены по отношению к зарубежным, в частности, к российским товарам и услугам.
Размещение рекламы в Китае и рекламный рынок Китая совершили за последнее десятилетие гигантский рывок вперед. Реклама в Китае качественно достигла уровня развитых стран. Ежегодно в Китае наблюдается стабильный прирост рынка рекламы. По объемам, наружная реклама в Китае – самое быстро растущее СМИ. Второе место по росту затрат на рекламу в Китае занимает радио.
Вследствие национальной специфики, психологической и исторической, размещение рекламы в Китае (телевидение, радио, печатные СМИ, наружная реклама в Китае) должно сопровождаться анализом аудитории. Реклама в Китае должна опираться на национальные традиции, образ жизни и особенности менталитета населения. При планировании нужно учитывать и стоимость рекламы в Китае, и интересы потребителей и рекламодателей.
Еще одним нюансом рекламы в Китае является трудность формирования лояльности к продукту из-за стремительного насыщения рынка зарубежной продукцией. Аудитория не справляется с огромным потоком рекламы, нужно акцентировать внимание на привлекательных характеристиках продукта и стремиться к лаконичности. Также высок уровень конкуренции со стороны местных производителей.
Реклама в Китае большое внимание уделяет ярким вызывающим цветам, словам-иероглифам, символам. Это связано с особенностями восприятия рекламного сообщения
Для успешного продвижения бренда в Китае необходимо знать национальные особенности каждого региона и использовать все доступные инструменты для планирования рекламной кампании, что позволит оптимизировать стоимость рекламы в Китае.
Китай является одним из самых быстрорастущих рынков в мире, и одной из крупнейших рекламных рынков в Азии. Расходы на ТВ- и радиорекламу в Поднебесной увеличились в 2008 году на 16.9%.
Согласно отчету китайского министерства по радио, кино и телевидению, в 2008 году расходы на ТВ- и радиорекламу в Поднебесной увеличились в 2008 году на 16.9% до 70.18 млрд юаней ($10.2 млрд). По отдельности больший рост рекламных прибылей продемонстрировало телевидение - увеличение составило 17.3% до 60.9 млрд юаней. Объем рынка радиорекламы в 2008 году вырос не так существенно - на 10.5% до 7.22 млрд юаней.
Более четверти рекламных расходов на ТВ пришлось на долю Центрального телевидения КНР (CCTV), заработавшего в 2008 году на рекламе 16.1 млрд юаней. При этом, тогда как всего на CCTV размещались около 4,600 компаний, 80% выручки обеспечили 100 крупнейших рекламодателей. В CCTV также отмечают, что в первые 4 месяца 2009 года рекламные доходы государственного медиа-холдинга выросли на 20% по сравнению с прошлым годом.
Как отмечают эксперты отрасли, во многом хорошие темпы роста объясняются немалым увеличением рекламных расходов в связи с проведением пекинской Олимпиады, хорошо взбодрившей местный рынок.
Основываясь на данных из китайской государственной администрации по вопросам промышленности и торговли, CAGR наружной рекламы с 1994 по 2008 год составил около 23%. В настоящее время, наружной рекламы стал третьим по величине средних после телевидения и печатных средств массовой информации, и будет играть более важную роль в будущем.
Он указывает на большие инвестиционные возможности для иностранных инвесторов и местных компаний, как хорошо. Хотя Китай в целом большой рынок для наружной рекламы, существует большой разрыв между различными регионами.
Вообще говоря, рост тарифов на наружной рекламе положительно коррелирует с потребительского власти. Пекин, Шанхай и Гуанчжоу имеют рейтинг три рекламных рынках в Китае, и в Пекине занимает наибольшую долю наружной рекламы. В 2008 году верхние две отрасли промышленности с точки зрения наружной рекламы расходов пост и электросвязи и недвижимости. По имеющимся оценкам, насчитывается около 50000 наружной рекламы компании в Китае, с операциями очень разбросаны.
Большинство из них являются местными предприятиями. Через серию приобретений и расширения, четыре наружных рекламодателей выросли для операторов по всей стране, а именно: Открытый Медиа, СМИ нации Media Partners Международные и Tom.com. Все они являются совместные предприятия и зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. Исполнении этих четырех компаний можно рассматривать как ориентиры для потенциальных иностранных инвесторов.
Открытый Медиа обладает монополией на автобусных жилья рекламы в Гуанчжоу и Шанхай. Это свидетельствует о потенциальных препятствий для вступления новых инвесторов, поскольку наружная реклама ресурсов географически ограниченный характер и не являются легко заменяемы. В соответствии с Китаем в рамках соглашений ВТО, SAIC и министерством торговли опубликованы административные положения об иностранных инвестициях в рекламу предприятия.
Кроме того, более тесное экономическое партнерство договоренности (УСППОО) между Гонконг / Макао и Китая, который является соглашением о свободной торговле в соответствии с правилами ВТО, позволяет Сянган и Аомэнь рекламных компаний для создания полностью принадлежащая рекламы предприятия в материковой части.
Различные правительственные органы утверждают некоторые полномочия в управлении наружной рекламы. Иностранные инвесторы должны уделить внимание процедурам в целях получения разрешений местных и соблюдать правила, чтобы избежать ненужного риска. Общая экономическая картина в Китае в рекламной индустрии является оптимистичным.
Список используемой литературы
Басовский Л.Е. Мировая экономика. – М.: ИНФРА-М, 2009.-354 с.
Булатова А.С. Мировая экономика. – М.: Дело, 2008.-231 с.
Васильев Г.А. Основы рекламной деятельности. –М.: ЮНИТИ,2007. – 298с.
Головлева Е.Л. Основы рекламы. – М.:Наука, 2009. – 136с.
Понкратов Ф.Г. Основы рекламы. - М. :Инфра-М, 2008. – 283с.
http://www.ngmg.ru
http://www.ra
http://www.m-n-r.ru
www.espar.ru
www.zenithoptimedia.ru
www.worldcrysis.ru
www.adv.ru/article67460.htm
9

Список литературы [ всего 12]

Список используемой литературы
1.Басовский Л.Е. Мировая экономика. – М.: ИНФРА-М, 2009.-354 с.
2.Булатова А.С. Мировая экономика. – М.: Дело, 2008.-231 с.
3.Васильев Г.А. Основы рекламной деятельности. –М.: ЮНИТИ,2007. – 298с.
4.Головлева Е.Л. Основы рекламы. – М.:Наука, 2009. – 136с.
5.Понкратов Ф.Г. Основы рекламы. - М. :Инфра-М, 2008. – 283с.
6.http://www.ngmg.ru
7.http://www.ra
8.http://www.m-n-r.ru
9.www.espar.ru
10.www.zenithoptimedia.ru
11.www.worldcrysis.ru
12.www.adv.ru/article67460.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00581
© Рефератбанк, 2002 - 2024