Вход

Проведенное маркетинговое исследование и его использование в рекламной деятельности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 147145
Дата создания 2009
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Обзор компании
2. Анализ маркетингового исследования
3. Основные выводы
4. Выводы по докладу

Фрагмент работы для ознакомления

Рост емкости рынка керамического кирпича в первую очередь связан с:
-развитием строительной отрасли,
-ростом доходов населения РФ.
В маркетинговом исследовании приводятся данные о:
Во время мирового экономического кризиса намечается тенденция к снижению показателей реального располагаемого дохода населения, а также объема выполненных работ по виду деятельности «Строительство», а, как известно 70% потребления кирпича приходится именно на строительство социального жилья. Таким образом, жилищное строительство замедляет свое развитие.
В ситуации дефицита ликвидности российские кредитные организации ограничили объем кредитных ресурсов, предоставляемых для строительства, при этом кредитные линии для строительства новых объектов практически закрыты.
Потребление керамического кирпича на 1 человека в стране снизилось на 13,3 шт.усл.кирпича.
Крупнейшими производителями керамического кирпича в Свердловской области являются:
ОАО «РКЗ» (доля производства 27-38%);
ООО «КЗ - Стройпластполимер» (доля производства 20-23%).
В общем выпуске продукции завода доля выпуска лицевого кирпича в 2009г составит 50,6%, из которых: красного – 44%, цветного – 6,6%, оставшиеся 49,4% составляет рядовой кирпич: 30,7% - пустотелый и 18,6% полнотелый.
В 2010г. ОАО «РКЗ» планирует выпустить 80 млн.шт.усл.кирпича, структура выпуска сохранится на уровне 2009 года.
В 2010 году планируется продать 90 млн.шт.усл.кирпича.
В общем объеме продаж доля реализации лицевого кирпича составляет 52,4%, из которых: красный кирпич – 40,2%, цветной – 12,2%. К 2010 году планируется увеличение доли продаж лицевого кирпича на 13,1%, что составит 53,3%.
Цели ОАО «РКЗ» на 2010г.:
повышение качества выпускаемой продукции за счет приобретения «Вальцев супертонкого помола»;
увеличение конкурентоспособности продукции ОАО «РКЗ» на рынке керамического кирпича;
расширение существующих и завоевание новых рынков сбыта продукции;
улучшение финансово-экономических показателей предприятия.
В мае 2010г. на ОАО «РКЗ» планируется установить «Вальцы супертонкого помола». Это позволит повысить качество готовой продукции.
В течение двух следующих месяцев будет осуществляться рекламная акция по продвижению продукции более высокого качества на рынках Челябинской области и Пермского края.
На рынке керамического кирпича Челябинской области основным конкурентом производящим лицевой кирпич является ОАО «Кемма». В 2010г. ОАО «РКЗ» планирует увеличить свою долю на данном рынке на 8,2% и занять 13,7% рынка лицевого кирпича Челябинской области благодаря увеличению объемов продаж лицевого кирпича более высокого качества.
На рынке керамического кирпича Пермского края основным конкурентом производящим лицевой кирпич является ООО «Производство керамического кирпича на Закаменной», цены которого в 2 раза больше цен ОАО «РКЗ». В 2010г. ОАО «РКЗ» планирует увеличить свою долю на данном рынке на 10,0% и занять 15,5% рынка лицевого кирпича Пермского края благодаря своей ценовой политике.
4. Выводы по докладу
Проведение маркетинговых исследований необходимо для развития деятельности предприятия, планирования сбытовой политики, планирования рекламных акций, изучения необходимости участия в выставках и ярмарках.
Маркетинговой исследование, проведенное отделом сбыта и маркетинга ОАО «РКЗ», позволило предприятию приять решение о приобретении оборудования, повышающего качество готовой продукции, а значит позволяющее выйти на новые рынки сбыта Челябинской области и Пермского края. Выпуск продукции более высокого качества позволит расширить существующие и завоевать новые рынки сбыта, а значит улучшить финансово-экономические показатели деятельности предприятия.
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00687
© Рефератбанк, 2002 - 2024