Вход

потенциал коучинга в ПР-консалтинге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 146329
Дата создания 2007
Страниц 7
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Победа на соревнованиях - всегда комплексное событие. Здесь играют роль и техника, и физическая форма, и настрой на победу, сыгранность команды в командных соревнованиях и др. Чемпионы в отличие от обычных спортсменов имеют свою собственную, индивидуальную и зачастую нестандартную технику. Если тренер хочет воспитать чемпиона, нужно помочь спортсмену «открыть свою технику». Для этого недостаточно заучивания техники других мастеров или в случае бизнеса перекладывания знаний из одной головы в другую.
Коучинг - это возможность научить другого большему, чем знаешь и умеешь сам. Основной отличительной особенностью коучинга (как в спорте, так и в бизнесе) является то, что коуч помогает человеку найти собственное решение, а не решает проблему за него. Коучинг исходит из девиза «Если вы думаете, что препятствия и возможности вовне, а не внутри вас, само это отношение и есть проблема». В то же время коучинг - это не психотерапия. Этика и технологии этих процессов различны. Сотрудники часто испытывают именно внутренние препятствия в достижении желаемой цели. Внутренние препятствия являются результатом нашего прошлого опыта, убеждений, ограничений и привычек. Неуверенность, страх, раздражение и прочее - эти эмоции могут стать внутренним препятствием на пути к результату.
Коучинг стимулирует к более глубокому осознанию своих целей, ресурсов и ограничений. Результатом коучинга всегда является эффективное действие, а не только слова или понимание. Коучинг - это «про будущее действие», а не «про прошлые ошибки», хотя для этих целей прошлый опыт может быть объектом обсуждения и исследования. Коучинг возможен, только если сотрудник принимает и реализует самостоятельные решения. Иначе говоря, человек должен обладать правом принятия решений (или влияния на них) и нести ответственность за результат.
Подход «делай, как я говорю» или «делай в соответствии с процедурой» редко способствует «присвоению» ответственности за итоговый результат исполнителем и гасит творчество. В ситуации рутинной работы это может быть допустимо, однако, если вы ожидаете от сотрудников высокой результативности и выживания бизнеса в условиях конкуренции, необходим подход с позиций коучинга.
Коучинг применяется в любом бизнесе - от производства до розничной торговли, от сферы обслуживания до финансовых услуг. И в результате его применения организация получает улучшение продуктивности деятельности сотрудников и коллектива в целом, улучшение взаимоотношений в коллективе, способность быстро и эффективно реагировать в критических ситуациях, большую гибкость и адаптивность к изменениям, лучшее использование внутренних ресурсов и мастерства сотрудников, освобождение менеджеров для функций более высокого порядка.
Литература
Огнев. А.С. Организационное консультирование в стиле коучинг. - СПб.: Издательство "Речь", 2003 г.
Рогачев С. А. Коучинг: возможности применения в бизнесе. - 2003. 
Уитмор Дж.. Коучинг высокой эффективности. – М., 2002.
Дж. Уитмор. Коучинг высокой эффективности.
Огнев. А.С. Организационное консультирование в стиле коучинг. - СПб.: Издательство "Речь", 2003 г.
Рогачев С. А. Коучинг: возможности применения в бизнесе. -2003. 
Рогачев С. А. Коучинг: возможности применения в бизнесе. -2003. 
Рогачев С. А. Коучинг: возможности применения в бизнесе. -2003. 
6

Список литературы [ всего 3]

Литература
1.Огнев. А.С. Организационное консультирование в стиле коучинг. - СПб.: Издательство "Речь", 2003 г.
2.Рогачев С. А. Коучинг: возможности применения в бизнесе. - 2003.
3.Уитмор Дж.. Коучинг высокой эффективности. – М., 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00609
© Рефератбанк, 2002 - 2024