Вход

Реклама с сфере развлечений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 146259
Дата создания 2009
Страниц 23
Источников 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Особенности рекламы в развлекательных заведениях
2. Реклама в Интернете
3. Реклама на телевидении
3.1 Интересы телевизионной аудитории
3.2 Глянцевая реклама на TV
3.3 Телевизионная реклама: охват, запоминаемость, повторяемость
4. Реклама в торгово-развлекательном центре
5. Реклама в кинотеатрах
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Симбиоз торговых точек и развлекательной индустрии (кинотеатры, кафе, рестораны, ледяные катки, альпинистские горки, игровые комнаты и боулинг-площадки) значительно стимулирует продажи обоих.
Рекламная атака начинается еще перед входом в ТРЦ. Вывески, витрины, ситилайты и другие рекламные конструкции информируют посетителей о товарах и услугах центра.
Для рекламы в торгово-разлекательных центрах в холлах устанавливаются стойки с полиграфической продукцией, проводятся различные промо акции. Мультиборды, лайтбоксы и световые панели, гирлянды флажков, денглеры и постеры – все эти рекламные носители не только обеспечивают контакт с потенциальным потребителем, но и создают в ТРЦ атмосферу праздности и веселья. (3, С. 89)
Добиться аудио-визуального контакта позволяют системы indoorvideo, а привлечь внимание целевой аудитории – информационные объявления. Напольная графика и отдельностоящие 3D-конструкции завлекают посетителей в необходимый бутик, а также используются для размещения имиджевой рекламы в торгово-развлекательных центрах.
Для каждого объекта, входящего в развлекательную составляющую ТРЦ характерны свои рекламные носители. В боулинг-клубе размещение рекламы возможно с помощью постеров, ЖК-мониторов или плазменных панелей. Дорожки и принадлежности для игры также могут брендироваться. На катке рекламные постеры размещаются на внутренних стенках ограждения, стикеры на ящиках для обуви, также возможно нанесение рекламного сообщения на лед.
5. Реклама в кинотеатрах
Реклама в кинотеатрах плотно обосновалась во всех кинозалах нашей страны. Сегодня ни один фильм в кинотеатрах не начинается без рекламных роликов.
Реклама в кинотеатрах делится на несколько видов:
- Реклама перед началом фильма. Самая распространенная реклама в кинотеатрах. Размещается перед началом фильма на всех сеансах во все дни недели. Наиболее оптимальным считается размещение в течении месяца.
- Рекламные ролики на мониторах в фойе. Там обычно размещается реклама самих фильмов и дополнительная реклама товаров и услуг. Данная реклама в кинотеатрах служит для развлечения посетителей перед началом сеанса.
- Распространение листовок и буклетов. Так же довольно распространенная реклама в кинотеатрах .Обычно на одно стороне листовки размещается анонс фильма или расписание фильмов, а на другой стороне реклама товар и услуг рекламодателей. (3, С. 90)
- Проведение промоушн или акций по стимулированию сбыта в фойе кинотеатра. Сейчас данная реклама в кинотеатрах только начинает набирать обороты, и еще недостаточно распространена.
- Размещение наружной рекламы в фойе. Эта реклама в кинотеатрах представлена такими рекламными конструкциями как: баннеры, растяжки, щиты, и т.д.
- Размещение рекламы на билетах. Довольно распространенная реклама в кинотеатрах. Обычно размещается на обратной стороне билета.
Реклама в кинотеатрах обычно продвигает такие товары как: автомобили класса «Люкс», косметика, алкогольные напитки, услуги провайдеров и т.д. Рекламные ролики для показа в кинотеатрах снимают с учетом специфики звука и изображения. Некоторые ролики монтируются в фильм прокатчиком, остальные кинотеатры могут размещать самостоятельно.
Реклама в кинотеатрах обладает своими преимуществами и недостатками.
Главным преимуществом рекламы в кинотеатрах является охват аудитории. Ее смотрят все зрители кинотеатра, потому что ее нельзя переключить. К тому же, рекламу в кинотеатре смотрят значительно внимательней, чем туже рекламу по телевидению. Реклама в кинотеатрах также эффективна благодаря положительному эмоциональному настроению зрителей. Они удобно сидят в мягких и больших креслах, ожидают чего-то интересного, кушают и пьют, это обеспечивает позитивное восприятие ролика.
Реклама в кинотеатрах показывается по большому экрану, где есть возможность рассмотреть каждую мелочь. Так же хорошему восприятию рекламы в кинотеатрах способствует и хорошие звуковые эффекты, которыми располагает кинозал. Реклама в кинотеатрах не прерывает фильм, следовательно не вызывает раздражение посетителей. К тому же, люди не ходят в кинотеатры ежедневно, значит, реклама в кинотеатрах их не успевает надоесть. Поскольку перед началом фильма роликов транслируется немного - внимание посетителей не успевает рассеяться.
Проведенные исследования показывают, что реклама в кинотеатрах хорошо запоминается. Даже через неделю после просмотра рекламы, около 50% посетителей смогли вспомнить рекламируемые бренды.(3, С. 92)
Реклама в кинотеатрах обладает и недостатками.
- Рекламные ролики короткие, и нет никакой возможности их повторить через короткий промежуток времени. Поэтому, если человек пропустил или невнимательно смотрел ролик, то он его больше не увидит.
- Рекламные ролики для кинотеатров снимаются отдельно от телевизионных, с учетом специфики трансляции в кинотеатрах.
- Реклама в кинотеатрах транслируется во всех залах. Залы могут быть большими и маленькими, следовательно, и охват аудитории может быть маленький.
- Хорошо работает только имиджевая реклама в кинотеатрах. Для продающей рекламы кинотеатры не подходят, потому что люди в темноте не будут записывать номера телефонов.
Несмотря на перечисленные недостатки, реклама в кинотеатрах активно набирает обороты. И с каждым годом все большее количество крупных компаний включает в бюджет статью «реклама в кинотеатрах».
Заключение
Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения, так как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Если лишить производителя такой эффективной связи с потребителем, какой является реклама, то он перестанет вкладывать деньги в совершенствование старых и создание новых товаров и услуг. В предпринимательстве будут увядать стремление к развитию и конкуренции. Вот почему в странах с высоким уровнем жизни и массовым производством тратятся огромные деньги на рекламу.
Подобный вопрос об эффективности — главный в рекламе. Каждый рекламодатель стремится получить максимальную отдачу от вложений в рекламу, что и означает получение максимальной эффективности. Этим занимаются штатные сотрудники отдела маркетинга фирмы или привлеченные специалисты из центров маркетинговых или консалтинговых услуг. За последнее время в России стали интенсивно создаваться отделы маркетинга или рекламы. Как правило, эта тенденция характерна для крупных и средних компаний, а в малых эти функции, традиционно, выполняют менеджеры или сотрудники других отделов.
Правильная организация и последующий анализ рекламной кампании способствует быстрой и бесперебойной реализации производимой продукции и услуг. Но для того, чтобы реклама работала, нужно правильно проанализировать результаты рекламной кампании. Это позволит избежать ошибок при дальнейшем проведении рекламы, минимизировать риски, связанные с недопониманием потребителя, повысить эффективность рекламы, успешно справиться с проблемами сбыта, и поможет успешней конкурировать с другими фирмами.
Список литературы
Архипов В. Практическая реклама. Заметки маркетолога // Бизнес для всех. — 2008. — Окт. (№ 20). — С.14.
Бове К.Д. Современная реклама. — Тольятти, 2008. — 704с.
Лобачева Е.Н. Рынок рекламы в России // Экономика и коммерция (Электрон. техника. Сер.9). — 2009. — № 3. — С.89—96.
Музыкант В.Л. Формирование брэнда средствами рекламы и PR: учеб. пособие. — М.: Экономистъ, 2007. — 606с. — (Homo faber).
Назайкин А.Н. Эффективная реклама в прессе. — М., 2008. — 304с.
Нечаева Е. Наружная реклама: как ее сконструировать и осветить // Бизнес для всех. — 2007. — Янв. (№ 1). — С.14; Янв. (№ 2). — С.16.
Панченко Н.В. Эффективность рекламы // ЭКО. — 2007. — № 9. — С.78—81.
Песоцкий Е. Современная реклама. Теория и практика. — Ростов н/Д., 2008. — 320с.
Пониматкин Я. Рекламная деятельность: правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты // Экономика и жизнь. — 2009. — Ноябр. (№ 48). — С.9. — (Бух. прилож.).
Реклама в информационном и культурном пространстве России // Вестн. Моск. ун—та. Сер.10. Журналистика. — 2009. — № 3.
Рожков И. Цивилизованная реклама — насущная необходимость цивилизованного рынка // Маркетинг. — 2009. — № 3. — С.20—23.
Серегина Т.К. Реклама в бизнесе: Учеб. пособие. — М., 2008. — 111с.
Тачков С. Реальная реклама в виртуальном мире // Финансы Сибири. — 2008 — № 4(54). — С.46.
Фаттахов А.А. Рекламные технологии и методы рекламного обслуживания // Аспирант и соискатель. — 2009. — № 4. — С.59—66.
Федотова Л.Н. Реклама в обществе: каков эффект? // Социол. исслед. — 2009 - №2. – С.24-25
Филонова О. Два крыла успешной рекламы // ЭКО. — 2009 — № 3. — С.34—41.
Харрис Г. Пусть говорят ваши пальцы: Онлайновая реклама в Интернете: Пер. с англ. — М.: Финансы и статистика, 2009. — 143с.
Шерковин Ю. Реклама и психология // Проблемы теории и практики управления. — 2008. — № 3. — С.105—109.
3

Список литературы [ всего 18]

Список литературы
1.Архипов В. Практическая реклама. Заметки маркетолога // Бизнес для всех. — 2008. — Окт. (№ 20). — С.14.
2.Бове К.Д. Современная реклама. — Тольятти, 2008. — 704с.
3.Лобачева Е.Н. Рынок рекламы в России // Экономика и коммерция (Электрон. техника. Сер.9). — 2009. — № 3. — С.89—96.
4.Музыкант В.Л. Формирование брэнда средствами рекламы и PR: учеб. пособие. — М.: Экономистъ, 2007. — 606с. — (Homo faber).
5.Назайкин А.Н. Эффективная реклама в прессе. — М., 2008. — 304с.
6.Нечаева Е. Наружная реклама: как ее сконструировать и осветить // Бизнес для всех. — 2007. — Янв. (№ 1). — С.14; Янв. (№ 2). — С.16.
7.Панченко Н.В. Эффективность рекламы // ЭКО. — 2007. — № 9. — С.78—81.
8.Песоцкий Е. Современная реклама. Теория и практика. — Ростов н/Д., 2008. — 320с.
9.Пониматкин Я. Рекламная деятельность: правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты // Экономика и жизнь. — 2009. — Ноябр. (№ 48). — С.9. — (Бух. прилож.).
10.Реклама в информационном и культурном пространстве России // Вестн. Моск. ун—та. Сер.10. Журналистика. — 2009. — № 3.
11.Рожков И. Цивилизованная реклама — насущная необходимость цивилизованного рынка // Маркетинг. — 2009. — № 3. — С.20—23.
12.Серегина Т.К. Реклама в бизнесе: Учеб. пособие. — М., 2008. — 111с.
13.Тачков С. Реальная реклама в виртуальном мире // Финансы Сибири. — 2008 — № 4(54). — С.46.
14.Фаттахов А.А. Рекламные технологии и методы рекламного обслуживания // Аспирант и соискатель. — 2009. — № 4. — С.59—66.
15.Федотова Л.Н. Реклама в обществе: каков эффект? // Социол. исслед. — 2009 - №2. – С.24-25
16.Филонова О. Два крыла успешной рекламы // ЭКО. — 2009 — № 3. — С.34—41.
17.Харрис Г. Пусть говорят ваши пальцы: Онлайновая реклама в Интернете: Пер. с англ. — М.: Финансы и статистика, 2009. — 143с.
18.Шерковин Ю. Реклама и психология // Проблемы теории и практики управления. — 2008. — № 3. — С.105—109.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00697
© Рефератбанк, 2002 - 2024