Вход

Разработайте проект совершенствования учебно - воспитательного процесса на вашем факультете, направленного на личностный и профессиональный рост студентов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 146087
Дата создания 2007
Страниц 41
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 800руб.
КУПИТЬ

Содержание


1.Обоснование актуальности выбранной для решения проблемы
2.Выбор объекта и формы проектирования
3.Описание потребностей потребителей проекта. Формулировка целей и задач проекта. Ценностные ориентиры проекта
4.Описание возможной предпроектной диагностики
5.Выбор аксиоматики проекта
6.Описание состава и структуры выбранной формы проектирования
7.Описание системообразующей деятельности субъектов педагогического процесса
8.Описание возможной диагностики предполагаемого полезного педагогического результата проекта. Описание возможных проблем при реализации проекта и пути их устранения
9.Описание ресурсного обеспечения проекта
10.Возможные конструкты, необходимые для реализации проекта.
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Почти на всех переговорах каждая из сторон имеет не один, а много интересов. Например, в качестве квартиранта вы можете стремиться к благоприятному соглашению, стараясь достичь его быстро и с небольшими усилиями и поддерживать хорошие отношения с владельцем. У вас возникает сильный интерес не только повлиять на соглашение, которого вы достигнете, но и сделать это соглашение эффективным. Вы будете одновременно стараться преследовать свои независимые и разделяемые с кем-то интересы. Обычная ошибка в установлении диагноза ситуации на переговорах состоит в уверенности, что человек с другой стороны имеет те же самые интересы. Так почти никогда не бывает. (3, с.83)
Основу переговоров в качестве принципа составляет общение. Без общения нет переговоров. Переговоры - это взаимное общение с целью достижения совместного решения. Общение никогда не бывает легким делом, даже для людей, у которых очень много общего в разделяемых ими ценностях и взглядах.
Общение между людьми – важнейший признак именно человеческого существования. Без него невозможны деятельность, формирование и усвоение духовных ценностей, формирование и развитие личности. Общение сопровождает все эти процессы, способствует их осуществлению. Кроме того, общение может проявляться по-разному: быть непосредственным или опосредованным, различаться по видам и, наконец, в процессе него люди могут обмениваться мыслями, чувствами, опытом, трудовыми навыками и т.п. (1, с.129)
Необходимость слушать очевидна, однако делать это внимательно трудно, особенно в условиях напряженной дискуссии. Слушая, получаешь возможность понимать их восприятие, ощущать их эмоции и слышать то, что пытаются втолковать.
Стандартная техника добросовестного слушания состоит в том, чтобы уделять пристальное внимание тому, что говорится, просить другую сторону прояснить то, что она имеет в виду, а также обращаться с просьбой повторить какие-то идеи, если возникает неясность или неуверенность. (2, с.98-99)
Список использованной литературы
Немов Р.С. Психология (в 2 тт.). М.: ВЛАДОС, 2003 – 688с.
Психология и этика делового общения /под ред. В.Н. Лавриненко. М.: ЮНИТИ, 2003 – 363 с.
Фишер Р., Юри У. Путь к согласию или переговоры без поражений. Электронная библиотека http://bookZ.ru
4

Список литературы [ всего 10]

1.Бабочкин П. И. Студент как субъект учебно-воспитательного процесса в вузе //Электронный журнал «Знание. Понимание. Умение» 2004, № 2. www.zpu-jornal.ru
2.Васюков И. Л., Волков А. Н. Качество воспитательного процесса вуза как субъект управления. //Национальный сервер современной прозы www.proza.ru
3.Добрынина В., Кухтевич Т. Ценностные ориентации учащейся и студенческой молоде¬жи: особенности и тенденции // Alma mater. Вестник высшей школы. 2003. № 2.
4.Дубинина Э.В. О специфике социальной защиты студенчества. Электронная библиотека РГИУ www.i-u.ru
5.Зубок Ю. А., Чупров В. И. О формировании правовой культуры молодёжи в России и в Беларуси //Социс, 2006, № 5, с.71-77
6.Лясников Н.В., Лясникова Ю.В. Социально-экономические условия формирования духовной культуры студенческой молодежи(социологический аспект). - М.: Издательство ВНИИФК, 2003.- 200 с.
7.Организация внеучебной деятельности. Официальный сайт Костромского государственного технического университета.
8.Психология и педагогика / под ред. А.А. Радугина. М.: Центр, 2001 – 256 с.
9.Реан А.А., Розум С.И., Бордовская Н. В. Психология и педагогика. СПб.: Питер, 2002 – 432 с.
10.Яковлева Н.О. Педагогическое проектирование: Учебно-практическое пособие. – Челябинск, 2001. – 224 c/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024