Вход

Решить задачу. Условия задачи смотреть в требованиях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 145856
Дата создания 2007
Страниц 11
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Настройка безопасности компьютера

Фрагмент работы для ознакомления

Оповещение, такое, как показано ниже, будет выводиться при каждом входе в систему до тех пор, пока проблема не будет устранена.
Рис. 3. Оповещения о параметрах безопасности
Настройка безопасности Internet Explorer 6
При первом же запуске Internet Explorer 6 примет меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность просмотра.
Сохранение безопасности компьютера при путешествиях в Интернете является палкой о двух концах. Чем больше вы открыты к загрузке программного обеспечения и другого содержимого, тем больше вы подвержены риску, например, риску загрузки программного обеспечения, которое может повредить ваши данные. Однако, чем больше ограничений в настройках, тем меньше удобства и пользы при работе в Интернете.
Функции безопасности Internet Explorer 6 нацелены на поддержку эффективного баланса. При первой установке обозреватель Internet Explorer собирает все веб-узлы в одну зону — зону Интернета — и обеспечивает защиту на среднем уровне безопасности. Это помогает осуществлять безопасный просмотр, а перед загрузкой потенциально небезопасного содержимого появится соответствующее предупреждение.
Internet Explorer также предлагает три другие зоны, включая Безопасную и Ограниченную зоны: в них можно внести веб-узлы, которым вы полностью доверяете или которые вызывают у вас подозрение. Можно добавлять узлы, которым вы доверяете, например, Обновление Windows (здесь можно загрузить последние обновления безопасности для компьютера или операционной системы), к веб-узлам Безопасной зоны.
Internet Explorer устанавливает Безопасную зону с низким уровнем безопасности, чтобы упростить такие действия, как загрузка программного обеспечения без подтверждения. С другой стороны, Ограниченная зона подразумевает наиболее высокий уровень безопасности для веб-узлов, которым вы не доверяете; при посещении данных узлов Internet Explorer попросит подтверждение для каждого действия.
Рис. 4. Окно свойства обозревателя
Установка дополнительного ПО
Рис. 5. McAfee Security Center
McAfee Security Center позволяет централизованно управлять безопасностью компьютера, регулярно обновлять антивирусные базы, фаервол позволяет разрешать или запрещать приложениям доступ в Интернет или локальную сеть, а также блокирует удаленный доступ к компьютеру.
Дополнительные рекомендации
- На своем компьютере отказаться от входа в бесплатную почту через незащищенные соединения. Например, на Мейл.Ру можно войти через https://secure.mail.ru , на почту Яндекса через https://www.mail.yandex.ru/ – тогда ваш пароль будет передан на сервер в закодированном виде.
- Завести ключ PGP.
- Регулярное обновление антивирусных баз.

Список литературы [ всего 2]

Список источников
1.Управление настройками безопасности. http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/sp2/sp2_wscintro.mspx
2.Антивирусное ПО. http://mcafee.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024