Вход

Черногория

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 145434
Дата создания 2009
Страниц 16
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Часть 1. Паспортные формальности
Часть 2. Визовые формальности
Часть 3. Таможенные формальности
Часть 4. Медицинские формальности
Часть 5. Страховые формальности
Заключение
Список использованной литературы
Приложение. Визовая анкета

Фрагмент работы для ознакомления

Если Вы делали прививку десять или пятнадцать лет назад, то следует прививку еще раз повторить.
Клещевой энцефалит: рекомендуется, если большую часть времени проводите на природе, вакцинация длится 12 - 15 месяцев. Следует принять к сведению продолжительность пребывания, места жительства и время пребывания. Это вакцинация является очень важной также для Ваших детей, клещи встречаются очень часто.
Хотя Черногория является безопасной страной, Вас может постигнуть инфекционное заболевание, особенно в летнее время. Обычно это диарея или боль живота, но эту проблему легко одстранить принятием медикаментов. Однако, вполне возможно, что у Вас возникнет диарея после употребления майонеза или мясных продуктов, и поэтому вполне вероятен риск заболевание сальмонеллой. Употребление сырых овощей может привести к заболеванию аскаридозом и энтеробиозом, яйца аскарид передются на поверхности овощей, особенно листовых. Эти болезни могут сопровождаться поносом. Поэтому стоит употреблять только обработанное мясо. При употреблении в пищу сырого и недостаточно термически обработанного мяса домашней свиньи, диких животных (кабана, медведя, нутрии и т.д.), зараженного личинками трихинелл, происходит заражение людей.
Медицинская помощь
Первая помощь и необходимое лечение в Черногории предоставляется бесплатно только в государственных медицинских учреждениях. Частные медицинские центры оказывают медицинскую помощь за оплату. В очень серьезных ситуациях возможно будет рекомендовано вернуться домой. При повышении температуры и чуства боли, можно приобрести медикаменты и другие дополнительные средства, такие как, к примеру, косметика, туалетные принадлежности, диетические продукты, детские подгузники и женских потребности в аптеках. Иногда проблема заключается в отсутствии медикаментов, лучше все необходимое привезти из дома.

Часть 5. Страховые формальности
Страхование автотранспорта
Для въезжающих на автомобиле из-за границы обязательно наличие международного страхового полиса гражданской ответственности водителя ("зеленая карта"). При отсутствии такового страховка оформляется на пограничном переходе.
Медицинская страховка
Медицинское обслуживание в Черногрии платное. Система здравоохранения достаточно хорошо развита. В стране находится 8 больниц, сеть поликлиник обеспечивает медицинское обслуживание населения. Число частных клиник увеличивается, и сегодня многие врачи говорят на английском и получают образование за границей. Но для зарубежных гостей национальная система здравоохранения доступна только в том случае, если они работают на местных предприятиях и делают отчисления в национальную систему страхования.
Для поездки в Черногорию необходимо обязательно оформить медицинскую страховку. В целом уровень медицинского обслуживания высокий. В частных аптеках предлагается широкий выбор лекарственных средств, но лучше взять с собой те лекарства, которые требуется принимать регулярно.

Заключение
Черногория - на сегодняшний день самое молодое государство Европы. Она вышла из состава федерации с Сербией по результатам референдума в мае 2006 года.
Черногория расположена на юге Балканского полуострова, на берегу Адриатики. Несмотря на свою молодость, она имеет богатую историю и культуру.
При въезде в Черногорию до 30 дней для граждан России не требуется получение визы. Это значительно способствует привлечению туристов с нашей страны. Визы на более длительный срок необходимо получать уже в консульстве лично.
Также необходимо предусмотреть получение транзитных виз. Особенно это касается автомобилистов.
Особых ограничений на таможне нет. Сумма валюты до 2 тысяч евро не декларируется. При превышении уже необходимо декларировать. Это касается как ввоза, так и вывоза валюты. Ограничено количество ввоза и вывоза спиртного и сигарет. Категорически запрещено перевозить наркотики через границу. Вывоз культурных ценностей возможен только при специальном разрешении соответствующих органов.
Особых медицинских требований при въезде в страну тоже не требуется. Хотя даются рекомендации сделать прививки для профилактики. Это вызвано жарким климатом и достаточно низким социальным уровнем.
Но что касается ввоза и вывоза животных, то необходимо разрешение и выполнение всех требований о прививках.
Необходимо оформить медицинскую страховку для въезда и пребывания в стране. Для въезжающих на автомобиле из-за границы обязательно наличие международного страхового полиса гражданской ответственности водителя ("зеленая карта").
Список использованной литературы
МИД РФ http://www.mid.ru/Dks.nsf/d00e27b424147bacc32570e50046cc22/1fe6c86e841df2f8c32570e5004bf9d5?OpenDocument
Travel.RU http://archive.travel.ru/montenegro/formalities/travel/
Отдых.Ру http://www.chernogoria-otdih.ru/about/viezd/
Портал Черногория http://www.imonte.com/extra/detail.php?ID=71500
МС Клуб http://www.msclub.com.ua/country/montenegro.html
Unitours http://www.unitours.ru/type/pets/rules/
INVIA. RU http://www.invia.ru/chernogorija/zdorove/
Приложение. Визовая анкета
МИД РФ http://www.mid.ru/Dks.nsf/d00e27b424147bacc32570e50046cc22/1fe6c86e841df2f8c32570e5004bf9d5?OpenDocument
Портал Черногория http://www.imonte.com/extra/detail.php?ID=71500
МС Клуб http://www.msclub.com.ua/country/montenegro.html
Travel.RU http://archive.travel.ru/montenegro/formalities/travel/
Unitours http://www.unitours.ru/type/pets/rules/
Отдых.Ру http://www.chernogoria-otdih.ru/about/viezd/
Портал Черногория http://www.imonte.com/extra/detail.php?ID=71500
INVIA. RU http://www.invia.ru/chernogorija/zdorove/
INVIA. RU http://www.invia.ru/chernogorija/zdorove/
Отдых.Ру http://www.chernogoria-otdih.ru/about/viezd/
3

Список литературы [ всего 7]

Список использованной литературы
1.МИД РФ http://www.mid.ru/Dks.nsf/d00e27b424147bacc32570e50046cc22/1fe6c86e841df2f8c32570e5004bf9d5?OpenDocument
2.Travel.RU http://archive.travel.ru/montenegro/formalities/travel/
3.Отдых.Ру http://www.chernogoria-otdih.ru/about/viezd/
4.Портал Черногория http://www.imonte.com/extra/detail.php?ID=71500
5.МС Клуб http://www.msclub.com.ua/country/montenegro.html
6.Unitours http://www.unitours.ru/type/pets/rules/
7.INVIA. RU http://www.invia.ru/chernogorija/zdorove/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024