Вход

Настроение студентов 2003-2008 г.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 145076
Дата создания 2008
Страниц 7
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Нет данных

Фрагмент работы для ознакомления

При этом работа в стройотрядах отходит на последний план. В студенческой среде все более престижным становиться ухать отрабатывать практику в США, Францию или Германию. Но при этом часть учащихся вузов являются противниками как тотального перехода на систему двухуровневого обучения "бакалавриат-магистратура", так и поступления в институт с помощью единого государственного экзамена. Студентов смущает не столько выдача промежуточных дипломов, сколько планы Министерства образования и науки ввести вынужденный перерыв для практической работы между первой и второй ступенью.
И последнее, из стен родных Alma mater в настоящее время выходят амбициозные люди с очень высокими запросами в оплате труда. Кажется, еще чуть-чуть, и само слово "студенческий" перестанет ассоциироваться с легкостью бытия и бедностью кошелька. Многие московские работодатели сетуют, что с выпускниками столичных вузов работать становится все тяжелее - при посредственном уровне подготовки амбиции чрезвычайно высоки. А уровень запросов по зарплатам часто удивляет уже опытных кадровиков и рекрутеров.
Каждый пятый выпускник московского вуза считает, что по окончании вуза он будет "стоить" более 50 тысяч рублей. У питерских студентов "самооценка" не намного ниже, однако реальные ожидания по оплате труда значительно более скромные. Студенты Новосибирска не имеют таких высоких зарплатных ориентаций.
Число амбициозных наиболее велико среди тех, кто считает наиболее важным фактором при построении карьеры обладание нужными связями. Те, кто верит в себя, считая главными личные качества человека - уверенность в себе, обаяние и прочее, - такие ожидания озвучивают реже. Еще менее характерны они для тех, кто ставит во главу угла профессионализм, реальные навыки и результаты труда. Студенты, делающие ставку на профессионализм, более скромны в самооценке. [6].

Список литературы
Кириллова С. Москва в ЕГЭ не верит? «Российская газета» - Федеральный выпуск № 3332 от 29 октября 2003 г.
Агранович М. Где студенту заработать? «Российская газета» - Неделя № 3833 от 29 июля 2005 г.
Новоселова Е. Зачем охраннику латынь. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 4068 от 17 мая 2006 г.
Агранович М. Татьянин грех. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 3978 от 24 января 2006 г.
Медведев Ю. Болонская прописка. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 4504 от 27 октября 2007 г.
Яковлева Е. Амбициозные троечники. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 4576 от 31 января 2008 г.
[] Федеральный закон «О бакалавриате и магистратуре». Документ предусматривает переход на два уровня высшего образования в РФ: бакалавриат - первый уровень, магистратура либо специалитет (подготовка специалистов) - второй уровень. Эти уровни подразумевают отдельные государственные образовательные стандарты и самостоятельную итоговую аттестацию.
5

Список литературы [ всего 6]

Список литературы
1.Кириллова С. Москва в ЕГЭ не верит? «Российская газета» - Федеральный выпуск № 3332 от 29 октября 2003 г.
2.Агранович М. Где студенту заработать? «Российская газета» - Неделя № 3833 от 29 июля 2005 г.
3.Новоселова Е. Зачем охраннику латынь. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 4068 от 17 мая 2006 г.
4.Агранович М. Татьянин грех. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 3978 от 24 января 2006 г.
5.Медведев Ю. Болонская прописка. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 4504 от 27 октября 2007 г.
6.Яковлева Е. Амбициозные троечники. «Российская газета» - Федеральный выпуск № 4576 от 31 января 2008 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00589
© Рефератбанк, 2002 - 2024