Вход

7написать по теме статьи Ч-7362

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 144823
Дата создания 2007
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Брак как контракт
2. Брак как сигнал
3. Анализ брачных контрактов
Заключение

Фрагмент работы для ознакомления

Оно также зависит от границы прав и обязанностей женатых пар, которые отличаются от таковых у неженатых пар.
3. Анализ брачных контрактов
У сигналов есть внешний облик. Эффективность любого брака как сигнала зависит от природы других брачных контрактов и поведения людей в других браках. Брачный контракт будет тогда считаться сигналом серьезного обязательства. Это аргумент в пользу того, чтобы не ускорять темп, оказывая давление на непреданных друг другу партнеров, чтобы они заключили брачный контракт, потому что многие из них могут позже развестись и подорвать репутацию этой формы брака. Такая опасность была признана инициаторами брачных контрактов, и это помогает объяснить, почему пары, замышляющие такой брак, обязаны все обсудить до свадьбы, чтобы четко понять обязанности и устанавливаемые ограничения.
У стандартных брачных контрактов есть много преимуществ. Они уменьшают операционные затраты, предоставляя сторонам шаблон, который был заготовлен используя накопившийся опыт, уменьшая таким образом необходимость изобретать все на пустом месте. Они охраняют людей от катастрофически грубых ошибок. И они облегчают передачу сигналов, гарантируя, что все браки в пределах данной юрисдикции имеют определенные основные характеристики, так, чтобы у людей было общее понимание того, что означает жениться или быть женатым. Это особенно важно для роли брака как сигнала.
Модификации стандартной формы контракта должны быть запрещены на том основании, что предсвадебная «торговля условиями» вредна для брака. Такая «торговля» поощряет эгоцентризм и расчет в браке и может привести к вводящим в заблуждение сигналам относительно степени обязательства и веры партнеров в вероятную длительность их брака,а также вида и типа его.
Заключение
Передача сигналов играет главную роль в экономической и общественной жизни. Сотрудничеству любого рода необходима коммуникация, а она в свою очередь требует средств передачи информации. Брак функционирует как сигнал, по крайней мере, на двух уровнях. Решая пожениться, люди сигнализируют друг другу о своем желании длительных отношений и своем намерение вести себя соответствующим образом. Их решение пожениться также является сигналом внешнему миру, что у пары преданные отношения. Такая информация очень важна и самим людям и обществу в целом, особенно государственным организациям, которые занимаются проблемами семьи. То, что понимается под преданностью, варьируется в пределах общества. В Западных странах общепринято понимание брака как постоянного, поддерживающего союза с соблюдением верности. Это то, о чем большинство людей желают сигнализировать, женясь. Однако современные юридические и социальные тенденции сильно уменьшили достоверность этого сигнала. Теперь намного легче расторгнуть брак, а штрафы за расторжение или серьезные проступки, такие как измена, были ликвидированы или сильно уменьшены, и в результате процент разводов увеличивается. Брак больше не является эффективным сигналом об обязательствах ни для самих людей, ни для общества в целом.
Таким образом, исчезает информация, что делает более трудным разобраться, существует ли пара или нет. Но при всем этом, брак еще полностью не потерял свою достоверность. Обычно обязательства все еще намного сильнее среди женатых пар, чем среди пар сожителей, и брак все еще лучший гарант длительности отношений.
Поэтому людям логично жениться, если они желают сигнализировать о своих обязательствах. Для государственных органов, заинтересованных в стабильности семей, также выгодно рассматривать женатые пары иначе, чем неженатые пары. Такое поведение со стороны государственных органов иногда осуждается как форма дискриминации, сродни расовой дискриминации. Это неправильная аналогия. В отличие от расы, брак, главным образом, добровольное состояние, и пары, которые живут вместе, не женясь, обычно делают так по своему желанию. Однополые пары могут быть исключением из этого правила, так как в настоящее время юридический брак не возможен для них в большинстве стран.
Источники
Социум XXI века: рынок, фирма, человек в информационном обществе, под редакцией Колганова А.И. М.,1998.
http://www.prazdnik.by/holidays/wedding/1step/kontrakt/include_kontrakt
10
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024