Вход

Косметика в рекламе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 144816
Дата создания 2007
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Серия роликов о том, как мужчина, воспользовавшись «Аксом» становится объектом повышенного внимании женщин успешно транслируются на телевидении.
Реклама средств для бритья чаще всего акцентируется на утилитарном отношении к товару отсутствие раздражения, полезный эффект для кожи – эти свойства товаров активно позиционируют рекламные ролики «Олд Спайс» и «Жилетт».
Кроме всего прочего отметим, что рекламируемые бренды мужской косметики, используя те же приемы, что и женские бренды, становятся популярными в том случае, если ниша, предполагаемого размещения товара соответствует рекламному концепту. Так молодежные марки предпочитают использовать более креативные и динамичные ролики, товары для мужчин среднего возраста и со среднем уровнем дохода – классические приемы и акцент на традиции, дорогие марки ищут нестандартные решения, подчеркивания индивидуальности потребителя.
Реклама отдельных марок решена исходя из общих подходов к построению рекламных роликов.
Реклама нового мыла «Comey». Цветовое решение ролика – в красных тонах, так как этот цвет совпадает с цветом упаковки и сочетается с предложенным слоганом «Отдайся страсти новых ароматов» - красный цвет по мнению психологов может ассоциироваться при визуализации с такими чувствами, как страсть, успех, властность. Персонаж ролика молодая женщина. Продукт показан крупным планом в конце и в начале ролика. Акцент сделан на новизну коллекции (голос за кадром акцентирует внимание), продукт. Ярко выраженной сюжетной линии нет. Этот прием позволяет не отвлекать внимание потенциального покупателя от товара.
«Книга желаний от AVON». Упор делается не на какой-то конкретный товар, а на бренд. Это объясняется спецификой дистрибуции товаров марки AVON – продукции распространяется через каталог. В ролике присутствует сезонная, в данном случае – новогодняя – тематика. «Книга желаний от AVON» - это каталог, где можно заказать различные продукты, перечисляемые голосом за кадром – новые ароматы, spa-продукция, декоративная косметика. Видеоряд – все дарят друг другу подарки; сами продукты демонстрируются не очень явно, используются общеизвестные символы – подарочные пакеты, коробочки. Все, кто получил подарок – радуются. Таким образом выстроен ассоциативный ряд: «книга желаний от AVON – косметика – подарок – радость». Спецэффект – анимационный мерцающий слой вокруг каталога – намек на волшебство.
При продвижении марки Panteen была выбрана стратегия «интервью со звездой». Одна из звезд российского шоу-бизнеса – телеведущая Тина Канделаки в формате «диалог со зрителем» рассказывает, каким шампунем она пользуется. «Для многих я – икона стиля», - говорит Тина Канделаки, а далее рассказывает, что добилась красоты волос, а значит – красоты в целом, успеха и популярности, с помощью шампуня Panteen. Так с помощью авторитетного мнения общеизвестного человека выстроен ассоциативный ряд «шампунь Pateen – красота волос – красота – успех». Подробности использования товара не демонстрируются. Сезонность отсутствует – съемки делаются летом. Благодаря этому внимание сосредоточено на образе героини ролика и ее мнение о продвигаемом товаре.
Реклама шампуня SunSilk рассчитана на молодежную аудиторию: рекламный ролик был снят с юмористическими элементами, но в то же время в нем присутствуют научные слова и подробности использования. Сюжет ролика построен на фразе «Отважься на большее». Молодая девушка в метро или на вокзале видит очередь к турникетам. Она распускает волосы и «отваживается на большее» - перепрыгивает через свободный турникет. Ее догоняет охранник, которому она предъявляет билет. Последний кадр – девушка уходит с развивающимися волосами. Ролик показывает нам, как с помощью шампуня мы можем отважиться на какой-то неординарный или экстравагантный поступок. При этом рамки закона соблюдены: билет был. Видеоролик демонстрирует, что женщина, использующая этот шампунь, может сделать что-либо, что другим не под силу так как объем ее волос в два раза больше.
Реклама туши для ресниц «Мейбиллин Нью-Йорк» выполнена в традициях позиционирования марки «Мейбиллин». Эта косметика – для молодых и успешных женщин мегаполисов. Фоновая картинка – небоскребы. Девушка с большой скоростью едет на машине. Все в восторге от нее, так как она пользуется новой тушью для ресниц от «Мейбиллин». Акцент сделан на эффекте «тройного объема». В ролике с помощью графики показано, как именно тушь ложится на ресницы, как меняется объем и длина ресниц. Динамичность ролика призвана сфокусировать внимание на то, что продукт предназначена для динамичных молодых покупательниц, а также ассоциируется со взмахом ресниц – быстрым и легким. Слоган «Все восторги от тебя, а ты – от «Мейбиллин». Обращение в русском варианте на «ты» - это попытка быть ближе к потребителю, создать эффект доверительной беседы между телезрителем и героиней рекламы.
Реклама продукции марки «Фаберлик» построена таким же образом как реклама «AVON». Но фоне традиционных новогодних атрибутов – еловых веток и шариков, продемонстрирован каталог продукции «Фаберлик». Каталоги рекламируются похожим образом, поскольку для многтих потребителей каталог – это способ выбрать подарки перед новым годом. Слоган – «Хорошее настроение вам к лицу». Так выстроен ассоциативный ряд между продуктом и эмоциями покупателей. На основании этого телезрители должны ассоциировать факт приобретения или употребления продукта с хорошим настроением.
Шампунь Nivea – ярко выраженная демонстрация продукта и эффекта от его использования с употребление специфических терминов и акцент на природное происхождение продукта. Новый шампунь «с экстрактом каштана и какао». Слоган «восхитительное сияние для восхитительных чувств». Само слово «восхищение» подразумевает восхищение от продукта и восхищение внешнем видом волос со стороны окружающих. Реклама нацелена на демонстрацию волос, поэтому первый и последний кадры – это прическа героини рекламного ролика.
При существующей динамике развития рынка косметики в России скорее всего объем телевизионной рекламы будет пропорционально увеличиваться.
По материалам сайта www.advertology.ru
По материалам сайта www.advertology.ru
По материалам сайта www.advertology.ru
12
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024