Вход

Анализ маркетинговых издержек

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 144747
Дата создания 2008
Страниц 9
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Экономическая природа издержек
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

Закупка таких средств или их создание, ремонт и возмещение из носа в форме амортизации влекут за собой еще один вид довольно крупных расходов торговых организаций.
В торговле занято значительное количество работников сферы обращения. Это продавцы, кассиры, грузчики, охранники, водители, обслуживающий персонал, бухгалтеры, товароведы, маркетологи, аппарат управления. Оплата их труда стоит немалых денег, которые включаются составной частью в издержки обращения.
Есть еще расходы на рекламу, на оказываемые торговым предприятиям услуги (плата за телефон, за услуги аудиторов, за инкассацию выручки, за пользование счетом в банке и многое другое), на получение информации, на обучение, командировочные и иные расходы, называемые обычно накладными или дополнительными. Организации сферы обращения, частные торговцы платят налоги, сборы, отчисления, которые хоть и не в полной мере, но в значительной своей части включаются в издержки обращения.
В сумме все эти виды издержек, дополняемые иногда платой за природные ресурсы, за предоставленные кредиты и тому подобные расходы, и образуют полные издержки обращения, присоединяемые к издержкам производства и составляющие вместе с ними издержки производства и обращения.
Так же как и издержки производства, издержки обращения могут быть разделены на постоянные, величина которых практически не зависит или мало зависит (условно-постоянные издержки) от объема товарооборота, и переменные, зависящие от объема продаж.
В реальной жизни чрезвычайно редко можно встретить издержки, по своей сути являющиеся исключительно постоянными или переменными. Экономические явления и связанные с ними затраты с точки зрения содержания значительно сложнее, и поэтому в большинстве случаев издержки являются условно-переменными (или условно-постоянными). В этом случае изменение деловой активности организации также сопровождается изменением издержек, но в отличие от переменных затрат зависимость не является прямой. Условно-переменные (условно-постоянные) затраты содержат как переменные, так и постоянные компоненты. В качестве примера можно привести оплату пользования телефоном, состоящую из фиксированной абонентной платы (постоянная часть) и оплаты междугородних переговоров (переменное слагаемое).
Литература
Баев И.А., Варламова З.Н., Васильева О.Е. Экономика предприятия.- СПб.: Питер,2005.
Журавлева Г.П. Экономика.- М.: Экономистъ,2006.
Курс экономической теории./ Под ред. Б.А. Райзберга.-М.ИНФРА-М,2003.
Цены и ценообразование / Под ред. В.Е. Есипова.- СПб.: Питер,2005.
Фоминова И.Б. Ценообразование: 100 экзаменационных ответов.- М.: ИКЦ «МарТ»,2006.
Шуляк П.Н. Ценообразование.- М.: Дашков и К,2005.
Журавлева Г.П. Экономика.- М.: Экономистъ,2006.-С.152.
Там же.
5

Список литературы [ всего 6]

Литература
1.Баев И.А., Варламова З.Н., Васильева О.Е. Экономика предприятия.- СПб.: Питер,2005.
2.Журавлева Г.П. Экономика.- М.: Экономистъ,2006.
3.Курс экономической теории./ Под ред. Б.А. Райзберга.-М.ИНФРА-М,2003.
4.Цены и ценообразование / Под ред. В.Е. Есипова.- СПб.: Питер,2005.
5.Фоминова И.Б. Ценообразование: 100 экзаменационных ответов.- М.: ИКЦ «МарТ»,2006.
6.Шуляк П.Н. Ценообразование.- М.: Дашков и К,2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024